Страшные сказки на ночь: 13 жутких мистических историй

Эти истории заставят вас оглядываться по сторонам, включать свет по ночам и обходить зеркала стороной. Не верите? Прочитайте 13 рассказов, где каждая легенда вызывает дрожь по телу.

Ключ архитектора

Давным-давно жил человек по имени Эдуард – богатый и умный человек, который сам построил дом мечты. Он прожил в нем много лет до самой смерти. Новая семья вскоре переехала жить в дом, но всякий раз, когда они заходили в подвал, где был личный кабинет Эдуарда, появлялось чувство, что кто-то наблюдал за ними.

история

Однажды отец нового семейства решил починить замок на своей старой куртке, но портной сказал, что вещь не подлежит ремонту. Тогда мужчина решил спуститься в старый кабинет Эдуарда, чтобы найти подходящие инструменты. Он зашел в комнату, положил куртку на стул, а затем оглянулся вокруг, в надежде найти что-нибудь на старом столе, что могло бы помочь ему с ремонтом. Но все ящики были заперты, а ключа нигде не было видно. На следующее утро он спустился вниз, чтобы еще раз поискать отмычку от замков, но с удивлением обнаружил, что его вещь полностью исправлена, а каждый ящик открыт.

Призрак в зале

Четыре женщины вместе переехали в старую квартиру. Через месяц после новоселья одна из девушек поняла, что ее любимый плюшевый мишка пропал. Все остальные сказали, что не трогали игрушку.

мистика

Прошло несколько недель, девушка почти забыла о медведе, до одного момента. Она открыла дверцу старого шкафа, которым никто ни разу не пользовался, и там не верхней полке лежала ее игрушка. Все соседки поклялись, что не трогали медведя и понятия не имели, как это произошло. После того случая игрушка пропадала еще несколько раз, и хозяйка всегда знала, где ее найти.

Озеро внутри дома

Молодой парень в начале своей карьеры очень быстро стал успешным. Он купил себе свой первый дом. Однажды утром парень проснулся под звуки проточной воды. Он бросился в ванную и увидел, что кран открыт на полную мощность. Парень был встревожен этим, ведь жил в доме один.

легенда

Через неделю это произошло снова, но на этот раз в доме открыты были все краны и вентили. Молодой человек вызвал сантехника, чтобы починить трубы и разобраться в странностях. Но весь водопровод был исправен. Местный мастер испуганно посмотрел на хозяина дома. “Что случилось?” - спросил холостяк. "Женщина, которая жила здесь до вас, - сказал ремонтник, - утонула в ванной".

Когда горит свеча

Однажды три маленькие девочки ночевали вместе - Клара, Сара и Арина. В один момент они решили попробовать провести эзотерический сеанс. Клара как раз недавно потеряла своего дедушку и хотела проверить, сможет ли поговорить с ним.

Три девочки собрали несколько свечей и другие необходимые предметы, которые принадлежали мужчине. Они держались за руки и начали сеанс. Вдруг свечи начали мерцать, круги на часах стали вращаться. Клара была уверена, что это ее дедушка. Приподнявшись, она начала разговаривать с ним и задавать вопросы, когда вдруг одна из свечей упала. Клара испугалась и потеряла координацию, отчего чуть не ударилась головой. "Дедушка никогда бы этого не сделал", - сказала она, покачиваясь. Клара была права. Свечу толкнул вовсе не ее дедушка.

Незваный гость вечеринки

Эта история о том, как одна девушка пригласила своих друзей на ужин. Когда все гости сели за стол, в дверь внезапно постучали. Хозяйка решила проверить, кто бы это мог быть, но в подъезде никого не было.

столовые приборы

Вернувшись за стол, все присутствующие были удивлены - на столе стояли лишние приборы. Гости были настолько увлечены беседой, что никто не заметил появления стакана и тарелки. Удивление быстро сменилось шоком, когда в дверь снова постучали. Тогда присутствующие решили, что это привидение, которого не следует обижать. Они просто налили сока в бокал и подали лишнюю порцию ужина.

Одинокое колесо обозрения

Александр только недавно начал работать в парке аттракционов. Он устроился на колесо обозрения оператором и билетером.

колесо обозрения

Когда пришло время закрывать аттракцион, к Александру подошел маленький мальчик и протянул один билет. "На колесо обозрения, пожалуйста", - произнес ребенок. Работник огляделся и спросил, где его родители, но мальчик молча занял свое место и ничего не ответил. Александр не знал, что делать, поэтому просто запустил карусель. Когда круг прошел, то работник заметил, что ребенка не было ни в одной из кабин.

Александра побежал к своему боссу, чтобы рассказать ему эту историю. На что мужчина сказал: “О, это был Игорь”. После чего вручил работнику вырезанный кусок старой газеты, на котором был изображен ребенок и заголовок “Восьмилетний мальчик трагически погиб, упав с колеса обозрения”.

Ребенок в номере 213

Марию отправили в командировку в незнакомый город. Заселившись в отель и получив ключ-карту, девушка не смогла войти в свой номер 213. Ей приходилось несколько раз спускаться в вестибюль, чтоб работник заменил ключ. Однако все было безуспешно.

Девушка разозлилась, решила снова спуститься вниз. Но дверь в номер внезапно открылась, а на пороге стоял маленький мальчик. Девушка вернулась в вестибюль и сказала, что в ее номере уже живет другая семья. Однако парень за стойкой был удивлен: "Это невозможно! Никто не регистрировался, кроме вас!"

Осколки стекла

Саша, Паша и Дима встречаются каждый день после работы, чтобы выпить по бокалу хорошего вина. На этот раз они решили посетить место, где никогда не были раньше. "Говорят, что этот бар наполнен привидениями", - сказал Паша своим друзьям. Двое других настаивали, что это всего лишь вымысел, поэтому спокойно отправились в заведение. Когда их напитки подали, они собрались произнести тост - традицию, которую парни придумали еще в юности. Но как только бокалы дотронулись друг до друга, то разбились на мелкие кусочки. Парни начали ругаться, на что официант сказал: “Прошу прощения, такое у нас иногда случается”.

битое стекло

Свадьба в темноте

Одна пара планировала провести свой свадебный прием в любимом ресторане. Однако в день торжества невеста трагически упала с лестницы. "Говорят, что каждую ночь после закрытия ресторана призрак невесты спускается по той самой лестнице, чтобы расставить все столы и стулья для гостей свадьбы, которых она так и не увидела, - сказал официант, после чего продолжил: - Она просто спускалась, но упала и сломала шею".

Вор в прачечной

Женщина и ее дочь переехали в новый дом. Мать много работала, поэтому девушка сама занималась домашними делами. Однажды она затеяла стирку, но спустя время обнаружила, что часть ее вещей пропала из машинки.

белье в машинке

Так происходило несколько раз. Пропадали то пара носков, то несколько футболок. Но после очередного раза девушка обнаружила, что в барабане стиральной машинки нет никаких вещей. Мистика, не иначе.

Путешествующая фотография

После того как собака Анны скончалась, девушка начала носить фотографию питомца с собой повсюду. Она была убита горем, поэтому сильно расстроилась, когда потеряла изображение пса. Анна думала, что фото исчезло навсегда, пока не наступил день рождения собаки в следующем году. В тот день она нашла заветную карточку в шкафу, рядом со старым поводком. "Спасибо, мой хороший", - прошептала Анна.

фотография собаки

Шарф дочери

Одной морозной январской ночью Артем ехал по пустынной дороге. Начиналась метель, и вскоре мужчина заметил, что он не единственный на трассе. Чужой автомобиль начал сигналить и моргать фарами, призывая остановиться на обочине. Оба мужчины вскоре вышли из своих машин. Незнакомец протянул руку Артему, в которой держал розовый шарф. Он был точь-в-точь, как у его дочери. Артем заметил, что у мужчины был безумный взгляд и улыбка. Не раздумывая, парень сел в машину и поехал домой, где обнаружил, что полиция уже ждет его.

шарф в клетку

После работы

Было девять часов, время закрытия магазина. Валерия, Дарина и Катя были единственными, кто работал. Когда они убирали магазин, то заметили, как на пол упала куча рубашек. При этом ни одна девушка не трогала ее. "Возможно, это призрак", - сказала Дарина. "Не смешно", - проговорила в ответ Катя.

стопка белья

Однако Валерию не забавляла ситуация. Она рассказала, что в их магазине есть призрак мальчика, который любит играть. Катя не поверила, но когда зашла в подсобное помещение, увидела, как в зеркале отображается ребенок, после чего со стола упали ключи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.