Никогда не делайте этого перед зеркалом

Зеркало испокон веку считалось одним из наиболее мистических предметов. Неудивительно, что с этим артефактом связано огромное количество суеверий. Специалисты в оккультных науках рассказывают, чего ни в коем случае не стоит делать рядом с зеркалом.Приметы о зеркале

12 «не», сберегающих энергию

Есть две крайности, в которые впадают люди, не сведущие в эзотерике. Одни считают зеркало самым обычным предметом обихода и отрицают возможность этого предмета влиять на жизнь человека. Другие, наоборот, видят в любой отражающей поверхности чуть ли основной атрибут черной магии и стараются как можно реже контактировать с такими вещами. Истина, как всегда, где-то посередине.

Зеркало действительно считается артефактом, наделенными мистической силой. По некоторым поверьям, оно является земным воплощением Луны и обладает огромной властью над человеком, заглянувшим в его глубины. В древности с его помощью гадали, вызывали духов, проклинали и исцеляли. Поэтому относиться к нему следует с разумной осторожностью. Разумеется, смотреться в зеркало, наносить с его помощью макияж и делать массу других дел можно и нужно. Но есть и некоторые запреты.

Так, народные приметы не советуют:

  1. Смотреться в зеркало в темноте. Ночью границы между этим и потусторонним миром наиболее хрупки, и есть риск попасть во власть недобрых сил, которые начнут питаться вашей энергией. Особенно опасен «час Дьявола» – период между полуночью и 3 часами утра.
  2. Стоять между двух или более зеркал. Такое расположение отражающих поверхностей создает своеобразный коридор, способный вытянуть из человека силы и даже пленить его душу, заставив ее блуждать среди бесконечных миражей.
  3. Фотографировать собственное отражение. Причина все та же: зеркальный коридор.
  4. Дарить или получать вещи с отражающими поверхностями. Это связано с тем, что на этот предмет, согласно поверьям, очень легко наложить порчу или проклятье.
  5. Подносить к зеркалу младенца, у которого еще крайне слаба естественная энергетическая защита.
  6. Глядеть в глаза собственному отражению. Зеркальный двойник с «противоположным зарядом» может отнять вашу силу.
  7. Спать напротив какого-либо предмета с отражающей поверхностью. Сюда относятся не только сами зеркала, но и экраны компьютеров, хорошо отполированные дверцы шкафов и т. д. Во сне человек особенно беззащитен, и потусторонние сущности способны украсть его жизненную силу.
  8. Смотреться в зеркало вдвоем (втроем и т. д.). Связано это не только с риском стать объектом зависти или сглаза, но и с опасностью перемешивания биополей.
  9. Глядеть в чужое зеркало. Причина та же, что и в 8-м пункте.
  10. Отражаться в зеркале во время приема пищи. Считается, что так можно «заесть» здоровье и красоту.
  11. Заниматься любовью напротив этого предмета.
  12. В Средние века существовало поверье: если незамужняя девица станет возле зеркала со свечой, то в глубине сможет разглядеть своего суженого. Так вот, это также считается довольно рискованным занятием. Как знать, кто придет на свет «маяка»?

Фотография через зеркало

Разбитое зеркало: чего не стоит делать?

Каждый человек, не задумываясь, скажет – «смотреться в осколки». И будет прав. Но не только. Есть еще несколько вещей, которые могут представлять опасность:

  • Нельзя оставлять такое зеркало в доме. Его нужно выбросить, завернув в непрозрачную ткань.
  • Опасно брать осколки руками. Лучше сделать это бумагой, которая тоже будет отправлена в мусорку.
  • Крайне дурной приметой считается порезаться об осколок.

Кстати, все это относится к любому хорошо отполированному предмету. Видя себя «разбитыми» на части, мы разрушаем собственную ауру.

Слова, которые нельзя произносить

Главная функция зеркала – отражать. Это оно и делает, накапливая то, что мы «транслируем» в него, и потом отдавая обратно. Так что рядом с зеркалом нельзя озвучивать ничего, что имеет негативную окраску. Особенно настойчиво эзотерики предостерегают от упоминания рядом с отражающей поверхностью о болезнях, неудачах, смерти, финансовых потерях, проблемах в личной жизни. Впрочем, использовать ненормативную лексику рядом с материальным символом Луны тоже не рекомендуется.О чем нельзя говорить

Планировка комнаты: места, где не стоит вешать зеркало

Этот магический предмет интерьера должен располагаться так, чтобы не отнимать силы у людей, живущих в доме. И наоборот, не пропускать в квартиру негативную энергию извне. Крайне неподходящими местами для зеркала является:

  • стена напротив входа;
  • постель;
  • ванная комната;
  • кухня и столовая;
  • детская комната;
  • гроб, где лежит покойник (в противном случае душа может заблудиться и, не найдя дороги в загробный мир, начать мстить живым).

Зеркало напротив постелиЕсли возможности перевесить потенциально опасный предмет нет, можно пойти на хитрость: завешивать на ночь, ставить между зеркалом и кроватью крупные вещи (стул с высокой спинкой, мольберт и т. д.). Можно также повесить рядом со спальным местом оберег – например ловца снов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.