Святые вечера: гадание на телевизоре, айфоне и другие необычные способы узнать свое будущее

Вот и наступили святки! Это то самое время, когда гадания дают точные ответы на все вопросы, когда даже тапочки предсказывают судьбу. Да что там тапочки! Гадать можно на всем, что окружает человека: на книгах и елочных игрушках, на телефонах и телевизорах, на спичках, семечках, спиннерах и даже кошках.

И пусть способ будет необычным и креативным – это только добавит интереса к процессу, особенно, если гадать не в одиночку, а веселой компанией.

Елочные игрушки

Кое-кто уборку новогодней красавицы откладывает как раз на время святок. Чтобы процедура не была такой уж скучной, можно разбавить ее гаданиями на елочных игрушках.

Складывать «знаковые» игрушки нужно в непрозрачный мешок. Это могут быть: ангелочек, снеговик, морковка, яблоко, белочка, зайчик, Дед Мороз, Снегурочка, сосулька, колокольчик, сани, звезда, шар с рисунком и одноцветный.

Затем следует по очереди доставать из мешка игрушки и отгадывать будущее:

  • ангел – сбудется мечта;
  • снеговик – появится сильный покровитель;
  • морковка – особых изменений не предвидится;
  • яблоко – прибавление в семействе;
  • белочка – год пройдет в заботах, но они принесут результат;
  • зайчик – возможность измены со стороны второй половинки, нужно быть внимательным;
  • Дед Мороз – очень хороший знак, обещающий крупный подарок судьбы;
  • сосулька – решение всех старых проблем;
  • Снегурочка – любовь;
  • колокольчик – приятные встречи;
  • сани – путешествия;
  • звезда – удача в творчестве;
  • шар одноцветный – точно не уволят;
  • шар с рисунком – не только не уволят, но и повысят в должности.

Мешок с вещами

Подобным образом можно гадать не только на игрушках, но и на любых других предметах. Их легко найти в любой квартире или даже в офисе. Но существует небольшой нюанс: кроме главной гадалки никто не должен знать, что лежит в мешке!

Это занятие может принести много веселья, если заранее подготовить смешные разгадки к каждой вещи:

  • тапочек – перемена места жительства, возможно приобретение собственного жилья;
  • пустая бутылка – большой семейный праздник в связи с крупным событием;
  • кукла – рождение нового члена семьи;
  • уличный башмак – путешествие;
  • рваный кроссовок – нужно следить за своим здоровьем, лучше всего записаться в фитнес-клуб;
  • шарф, мыло или мыльница – опасайся кредитов;
  • игрушечная машинка – приобретение авто;
  • кошелек – получение финансовой прибыли;
  • мяч – повышение по службе либо переход на другое место работы (с более выгодными условиями).

Гадание пройдет еще веселее, если придумать короткие юмористические стишки на каждый предмет.

Библиомантия

Это древнее гадание по книге. Желающий узнать свое будущее называет страницу и строку, затем все вместе пытаются понять смысл предсказания. Для этого лучше всего подходят сборники стихов. Но можно воспользоваться и прозой.

Мобильный телефон

Звонить можно любому человеку, но лучше всего тому, у которого с чувством юмора все в порядке. Если абонент недоступен – успеха в любви не стоит ждать, по крайней мере, в наступившем году. Короткие гудки означают скорую свадьбу. А вот если абонент ответит, тут уж нужно собраться.

Ваш вопрос должен поставить его в затруднительное положение: «Слушай, а как ты относишься к кошкам (собакам, кенгуру, дельфинам)?»; «Меня интересует положение в Уругвае – что ты думаешь об этом?»; «Как ты считаешь, где лучше всего купить виллу?».

Ответ абонента следует попытаться расшифровать. Причем если он употребит нецензурные слова – это к исполнению желаний! А вот вопрос «Ты здоров?» может указывать на проблемы в этом плане.

Телевизор и интернет

Задав вопрос, гадающий быстро переключает канал. Первая фраза и будет ответом.

Подобным образом работают с интернетом. Вопрос произносят вслух. В поисковик можно ввести любое слово, нажать и закрыть глаза. Далее все делать нужно на ощупь: перекручивать страничку вниз, открывать любой сайт. Номер строчки можно назвать вслух, затем прочитать ответ.

Гадание по рафлям

Этот способ очень древний. У некоторых гадалок даже имеются специальные книги с рафлями – предсказаниями. Но можно подготовить рафли самостоятельно.

Нужно разграфить альбомный лист и в каждой графе написать предсказание. Затем гадающий вбрасывает семечку или кубик. Брать горошину можно, но она почти никогда не останавливается сама на листе.

Если рафли разрезать и разложить по кругу, а в центр поставить спиннер, то процесс станет легче и современнее. На игрушке нужно заранее сделать указывающую метку. После остановки движения спиннера зачитывается предсказание на весь год или на ближайшее время.

На суженого: брюнет или блондин

Раньше в крещенский вечер девушки кидали свои башмаки и выглядывали женихов в той стороне, куда указывал нос обуви. Сегодня такое гадание вряд ли будет иметь успех в городе: дома сильно заселенные, а женихи могут жить за пределами области или даже страны. Но актуальность вопрос о будущем замужестве или о женитьбе не утратил.

Узнать, какого цвета волосы у суженого или у потенциальной невесты, можно с помощью карандашей или фломастеров: черного, желтого, коричневого, оранжевого. Их кладут в мешок или шапку и с завязанными глазами достают.

Если гадающей выпал черный карандаш – жених будет брюнетом Желтый цвет соответствует блондину, оранжевый – рыжему, коричневый – шатену.

Кем будет работать жених

Узнать, кем будет жених по профессии, помогут предметы: ножницы, гаечный ключ, игрушечная машина, тетрадь, компьютерная мышка и другие. Их раскладывают по кругу. В центр с завязанными глазами встает тот, кому гадают. Его раскручивают вокруг себя. По выбранному им предмету определяют профессию будущего жениха:

  • ножницы – портной или стилист;
  • гаечный ключ – автомеханик;
  • машинка – дальнобойщик или таксист;
  • тетрадь – учитель;
  • компьютерная мышка – сисадмин и так далее.

На семечки или кошку

Самое простое гадание предлагает получить односложный ответ на вопрос: да или нет. Для него подойдет все, что угодно: семечки, коробка с мелкими гвоздями, коробок спичек.

Нужно задать вопрос и, подобно гаданию на ромашке, вынимая по одному предмету, чередовать ответы «да» и «нет». На каком слове семечки или спички закончатся, тот ответ и нужно считать верным.

Можно привлечь к гаданию кошку. В этом случае животное уносят в комнату, так же задают вопрос и начинают звать четвероногого пушистика. Если киска переступит порог левой лапкой – ответ отрицательный, правой – положительный.

Кошку можно заменить собакой. Само гадание будет практически идентичным.

И самое главное условие для всех, кто хочет узнать свое будущее: гадание гаданием, а сам не плошай и помни, что все зависит только от твоего труда, настойчивости и немножечко от везения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.