Потерять или найти часы: значение народной приметы

Часы – символ времени и жизни. Именно поэтому к часам всегда относились с особенным трепетом, а самые первые часовые механизмы устанавливались на главных городских площадях. Если они останавливались, повреждались в результате стихийных бедствий или были украдены, люди считали, что стоит готовиться к неприятностям. Спустя века отношение к данному аксессуару осталось неизменным.

Чего ожидать, если потеряли часы

Потеря часов – дурной знак, который, как правило, указывает на грядущие проблемы. Существует несколько примет, зная которые, вы сможете во всеоружии встретить возможные неприятности, избежать более плачевных последствий или вовсе обойти трудности стороной:

  • Если часы потерял одинокий человек, то это свидетельствует о его замкнутости. Скорее всего, он не может найти свою вторую половинку, потому что путь к его сердцу закрыт. В этом случае потерю стоит расценивать как подсказку судьбы: откройтесь людям, и вы станете счастливым.
  • Если семейный человек потерял часы, то следует больше времени уделять своим отношениям.
  • Потерять часы, переживая депрессию или апатию, – знак, указывающий на то, что пора взять себя в руки и двигаться дальше.
  • Также потеря может символизировать, что человек утратил ориентир и не знает, в каком направлении ему двигаться дальше. Это, как правило, приводит к кризису в личной жизни и карьере.

Помимо плохих примет, связанных с потерей часов, есть и хорошие:

  • Если человек, утративший аксессуар, находится в активном поиске своей второй половинки, то это говорит, что счастье где-то рядом.
  • Карьеристу потерять часы – впереди идеальное время, чтобы продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить долгожданное повышение.

Как избежать негативных последствий

Если вы потеряли часы и не смогли найти их, то не стоит паниковать. Первым делом нужно успокоиться и максимально расслабиться. Как только у вас это получится, то закройте глаза и представьте пропавшие часы, от которых тянется нитка, которую нужно разорвать. Если верить приметам, то именно так обрывается энергетическая связь между аксессуаром и его хозяином. Если кто-то найдет часы, то не сможет заговорить их или навести на вас порчу.

Какие приметы, связанные с часами, знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.