Признаки того, что души ушедших родных рядом и пытаются помочь

Нелегко прощаться с теми, кого мы очень любим. Потеря близкого человека никому не дается легко. Любое воспоминание, словно острый нож, болью пронзает душу. Наша жизнь — удивительно прекрасна. И потери в ней — явление естественное. Часто бывает так, что умерший родной человек не хочет прощаться с миром живых. Или близкие люди не хотят отпускать душу ушедшего. Поэтому часто люди сталкиваются со странными явлениями, которые мы сейчас и попробуем объяснить. Обратите внимание на эти признаки.

Странное поведение животных

Каждый, у кого дома живет питомец, отмечал его странное поведение. Собака заскулила и спряталась под кровать, кот упорно рассматривает темный угол в комнате или с шипением пятится назад — все это может натолкнуть на некоторые размышления.

Животные более чувствительны к потусторонним вещам, они лучше видят то, что не может рассмотреть глаз человека. Присмотритесь к поведению своих питомцев — иногда их поведение означает, что ушедший человек находится рядом.

"Призрачная" деятельность

Тот, кто столкнулся с этим в реальности, не может отрицать присутствие потусторонней энергии в нашей жизни. Полтергейст в переводе с немецкого языка означает "призрачный". В прямом значении этим словом называют нечто отвлекающее внимание, раздражающее. Считается, что призраки тревожат живых только тогда, когда им что-то нужно, они чем-то недовольны, они хотят предупредить или попросить о чем-то.

Непонятный стук в одно и то же время, передвижение вещей, удары по стенам и явное присутствие чего-то или кого-то — все это говорит о том, что душа умершего человека хочет, чтобы ее услышали.

"Капризное" поведение электроники

Как ни странно, но современная техника очень чувствительна к потустороннему миру. Есть мнение, что у электронных гаджетов и призраков в некоторой степени схожая энергетика. К сожалению, это всего лишь догадки, поскольку ученые не могут поймать призрак и поместить часть его материи под микроскоп для детального изучения.

Но известно немало случаев, когда старый дедушкин радиоприемник после смерти своего владельца самостоятельно включался и пытался поймать волну. Неизвестно, что конкретно влияет на работу техники. Но очевидно одно: потусторонний мир может как-то связываться с электроникой.

Необычные сны

С точки зрения психологии и эзотерики, у духов нет более прямого способа связаться с нами, как заглянуть в подсознание. По какой-то причине во время сна барьер между духовным миром и нашим сознанием становится очень тонким. Духи способны направить мысли в нужное русло, подтолкнуть к осознанию чего-то, сообщить о чем-то важном.

Эксперты советуют держать возле кровати блокнот с ручкой, чтобы в случае внезапного пробуждения быстро записать все то, что происходило во сне.

Экстрасенсорное восприятие

Это достаточно широкое понятие, которое может значить многое. Есть определенная категория людей, которая видит, слышит и понимает гораздо больше, нежели обычный человек. Внезапное прозрение, видение в прямом смысле этого слова, голоса в голове — не всегда это является поводом обращения к психиатру. Вполне возможно, вы и есть тот самый человек, который может связываться с потусторонним миром.

А вы когда-нибудь сталкивались с паранормальными явлениями?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
голоса в голове призывающие к действиям...попробуйте объяснить психиатрам,что души умерших вам что то нашептали...тут же окажетесь в психушке.
Копировать ссылку
-6
Подобного рода статейки, видимо, не прекратят появляться на свет, пока не привлекут к уголовной ответственности банду из "Битвы экстрасенсов" - Виноградова, Сотникову, Башарина, Пореченкова и прочих.
Копировать ссылку
Вы считаете ваше отношение к этим вопросам непререкаемым. Но это не будет всегда так . Обязательно что то произойдет, что заставит вас глубоко сомневаться в вашем восприятии. Не будьте категоричны. Это всегда глупо.
Копировать ссылку
Добрый день.........это всё реально происходит
Копировать ссылку
После смерти сына меня встретили две девушки( каждая по отдельности ), которые с ним были едва знакомы, и рассказали, что он им явился на яву, сказал, что ему там очень хорошо...Сердце моё теперь спокойно..
Копировать ссылку
У меня 1.8 мес. назад умер сын и 40 дней в его комнате мигала лампочка, азбукой Морзе, пыталась записывать, но было не до этого. После и до сегодняшнего дня ничего подобного не происходит. Всё-таки жизнь после смерти существует, мне приходилось находится в состоянии клинической смерти, совсем немного, но этого хватило понять, что со мной происходит. Так что, выводы делайте сами или прочитайте Майкла Ньютона "Путешествие души" - кому это интересно.
Копировать ссылку
0
Жаль, когда уходят молодые и красивые!! Им бы жить да жить.. Вот и Юлия Началова ушла..Царствие ей небесное..Бедные родители..Это очень тяжело.. Мне тоже пришлось похоронить дочь..Родившийся от неё внук, для меня с женой оказался спасительной соломинкой..И сейчас живём ради него.. Да перед смертью и после были вещие сны, но мы не экстрасенсы..,толкования поняли потом, после произошедших событий. Для родителей Юли,как и для нас она всегда будет рядом, для дочери..она станет Ангелом-хранителем!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.