Странная девочка-фантом на разных фото из Красноярска до сих пор вызывает оторопь

Интересное и жутковатое открытие сделали в 2015 году научные сотрудники Красноярского краеведческого музея. По запросу одной компании был поднят архив фотографий достопримечательностей Красноярска во время правления царя Николая II. И работники были поражены, заметив на 20 фото одну и ту же девочку в шляпе и с зонтом - ей примерно 10 лет. Судя по дорогому наряду, она принадлежит к богатой семье. На разных фото есть немного отличий в одежде - разные чулки, сапоги.

Неизменны угрюмость ребенка и то, что девочка вовсе не является центральным объектом на фото, а просто присутствует на снимках. И на фото, сделанных в разное время, она не меняется в возрасте.

Историки рассказали, что таинственная "гостья" запечатлена на фоне красноярских городских пейзажей - Воскресенского собора, Торгового дома Гадалова, Пушкинского городского театра и учительской семинарии, а также железнодорожного моста. Если сопоставить все годы постройки этих домов, станет понятно, что фото сделаны примерно в 1906-1908 годах.

Кто автор серии снимков? Была замечена одна любопытная и важная деталь - в углу нескольких снимков стоит анаграмма "Ф.Е.А.", видимо, разгадав ее, можно узнать, кто автор фото.

Это не подделка, так как ребенок есть на негативах - это было установлено. Но многих удивил факт, что столетиями никто не интересовался присутствием ребенка на фото. Может, юная особа проявилась везде уже после того, как снимки были сделаны? Итак, кто же эта девочка-фантом? Вот основные версии.

Реальный ребенок?

В поддержку этой версии выступает старший научный сотрудник музея Илья Куклинский. Он долгое время пытается решить эту загадку.

Родственница автора фото

Версия не очень правдоподобна, так как, судя по подписям на фото, снимки сделаны разными фотографами.

"Душа" города

Многие горожане, узнав о таинственной серии фото, заявляли, что юная леди до сих пор жива-здорова и гуляет себе по окрестностям города. Но пока реальных фотодоказательств этим утверждениям нет.

Нечто паранормальное

Некоторые считают, что на фото проявилась неупокоенная душа, жертва насильственной смерти - повешения или удушья.

Как бы то ни было, по сей день разгадка таинственной "фотомодели" не найдена.

А вы как думаете, с чем столкнулись жители Красноярска?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какая нибудь родственница или дочь фотографа... ничего особенного в этих фото нет.
Копировать ссылку
0
Это девочка из фильма "Земля будущего", новых людей вербует)
Копировать ссылку
1
Это дочь фотографа
Копировать ссылку
0
Монтаж частью, частью реальные фото, духи тень не отбрасывают и люди их не видят.
Копировать ссылку
Нао сделать серию фото в тех же местах и с такого же расстояния, вдруг она появится хотя бы на одной фотке. И надо вызвать охотников за привидениями, я сейчас фильм пересмотрю что бы номер их написать сюда
Копировать ссылку
Чукча не читатель? "Это не подделка, так как ребенок есть на негативах - это было установлено."
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.