Семьи, которым довелось пережить настоящий ужас в домах с призраками и демонами

Люди обожают рассказы и фильмы о призраках, демонах, вампирах и прочей нечисти. Но если нечто подобное происходит в реальной жизни – это совсем не смешно! Эти семьи были изгнаны из собственных домов, оставив после себя наследство чистого страха.

Семья Смерлов

Когда Джанет и Джек Смерл впервые переехали в их семейный дом на Чейз-стрит в Уэст-Питтсоне, Пенсильвания, они знали, что предстоит много работы. Собственность требовала перекраски и ремонта, но они не знали, что ремонт будет наименьшей из их проблем.

В течение 13 лет их мучили призраки, которые преследовали это место. Джанет также полагала, что во сне ее преследовал демон, а Джек сказал, что на него напала неизвестная сила, когда он смотрел бейсбольный матч по телевизору. Они также стали свидетелями того, как семейную собаку жестоко бросили в стену.

Демонологи Эд и Лорейн Уоррен определили четырех призраков на объекте: безвредную старуху, жестокую молодую девушку, мужчину, который умер в доме, и демона, который контролировал трех других духов. В 1987 супруги решили, что с них довольно, и покинули свой дом без намерения возвращаться.

Семья Перрон

Реальное преследование семьи Перрон было настолько ужасающим, что вдохновило создателей фильма ужасов 2013 года «Заклинание». В 1970 году Кэролин и Роджер Перрон вместе со своими пятью маленькими детьми переехали в фермерский дом на Род-Айленде, известный как Старое поместье Арнольда, построенный в 1736 году. Предыдущий житель дал им холодное предупреждение: «Ради вашей семьи, не гасите свет по ночам!».

Беспорядки начались практически сразу. Кэролайн была разбужена посреди ночи призраком старой седой леди по имени Вирсавия. Дети видели дух маленького мальчика, которого они ласково называли Мэнни. Он наблюдал за ними через окна, когда они играли на улице. Затем были злые духи, которые бросали их с кроватей, тянули за ноги и наполняли дом запахом гниющей плоти.

По сей день семья Перронов изо всех сил пытается говорить о том, что произошло. Андреа Перрон, теперь уже взрослая женщина, сказала, что в доме был очень плохой мужской дух и призраки пяти маленьких девочек.

Полтергейст Энфилда

Между 1977 и 1979 годами была одна история о призраках, охватившая весь мир, – Полтергейст Энфилда. На английской улице 284 в Энфилде, Англия, был загородный семейный дом. В этом доме мать-одиночка Пегги Ходжсон и две ее дочери были измучены жестоким полтергейстом.

Сестры 13-летняя Маргарет и 11-летняя Джанет жаловались на угрожающие голоса, громкие стуки и опрокидывание стульев в доме. Джанет также станет одержимой и будет говорить глубоким, похожим на демонический голосом, принадлежащим 72-летнему Биллу Уилкинсу, который ранее умер в доме.

Фотограф Грэм Моррис, которого попросили рассказать о беспорядках, вспоминал: «Я думал, что это была обычная работа, пока я не вошел в дом». Моррису удалось запечатлеть знаменитую фотографию молодой Джанет, якобы поднимающейся с ее кровати.

Проклятие семьи Лемпов

Построенный в 1868 году особняк Лемпа в Бентон-парке, Сент-Луис, штат Миссури, может похвастаться погребком, в которой семья готовила собственное пиво. В 1901 году Уильям Дж. Лемп был опустошен, когда его четвертый сын Фредерик Лемп умер от плохого состояния здоровья. В 1904 году Уильям покончил жизнь самоубийством, а Уильям Дж. «Билли» Лемп-младший унаследовал семейный бизнес.

В 1920 году Эльза Лемп Райт, самая младшая из детей Лемп, застрелилась после развода. В результате семейная пивоварня была продана на аукционе после трудных времен, и Билли-младший также застрелился в 1922 году. Спустя годы, в 1949 году, третий сын Чарльз Лемп выстрелил себе в голову. Единственный выживший сын, Эдвин Лемп, умер по естественным причинам, и его последним желанием было уничтожение каждой семейной реликвии.

Особняк Лемпа сегодня превращен в гостиницу с рестораном. Говорят, что призрак одного из Лемпов живет там по сей день.

Семья Снедекеров

Дом Снедекера стал основой книги и фильма ужасов «Призраки в Коннектикуте». В 1986 году семья Снедекеров – Аллен и Кармен, их трое сыновей, дочь и две племянницы – переехали в дом на Мериден-авеню, Саутингтон, Коннектикут. Осматривая новое жилище, Кармен нашла инструменты в подвале и вскоре обнаружила, что эта собственность когда-то была похоронным бюро.

Вскоре их старший сын испытал видения злых духов, и оба родителя утверждали, что подвергались сексуальному насилию со стороны демонов. Демонологи Эд и Лорейн Уоррен сошлись во мнении, что дом Снедекеров был полон призраков. С тех пор как семья переехала из дома, больше не было никаких сообщений о каких-либо паранормальных явлениях.

Особняк Макпайка

Альтон в округе Мэдисон, штат Иллинойс, считается одним из самых часто посещаемых мест в Соединенных Штатах, так как многие истории о привидениях преследуют этот город. Однако среди остальных выделяется одно здание – особняк Макпайка. Бизнесмен Генри Макпайк построил особняк с 16 спальнями на улице Алби для своей семьи в 1869 году.

В 1900-х годах особняк был продан Полу Лайчингеру, который сдавал комнаты постояльцам. Однако те, кто остался здесь, вскоре стали слышать странные звуки, в том числе детские голоса и смех, хотя детей не было поблизости.

После смерти Лайчингера в 1945 году особняк оставался пустым до 1994 года, когда Шарин и Джордж Луедке приобрели недвижимость в качестве проекта реставрации. Вскоре Шарин заметила, что призрачный мужчина смотрит на нее из окна. Другие беспорядки – сферы, попадающие на камеру, и двери из тяжелого металла, открывающиеся сами по себе. Охотники за призраками подтвердили, что самая паранормально активная комната в доме – это винный погреб.

Особняк Спрэг

В середине 1800-х Люси Чейз Спрэг потеряла свое состояние и умерла без гроша в особняке Спрэг на Крэнстон-стрит в Крэнстоне, штат Род-Айленд.

В 1967 году Роберт и Виола Линч переехали в особняк с 28 спальнями, в котором была своя собственная жуткая Кукольная комната.

В конце 1960-х годов ночной сторож Боб Линч-младший и несколько его друзей, используя самодельную спиритическую доску, связались с призраком, который сказал: «Расскажи мою историю!». Другим существом, которое часто посещает это место, является призрак по имени Амас Спраг, тело которого было обнаружено забитым до смерти недалеко от дома в 1843 году.

Винный погреб также является местом паранормальной активности, в том числе шаров и необъяснимых огней. Эксперты обнаружили еще кое-что интересное – куклы в этом доме двигались сами собой, иногда оказываясь не там, где их оставили.

«Призрак» Дэнни ЛаПланте

В январе 1987 года подростки Энни и Джессика Эндрюс услышали громкие стучащие звуки, исходящие из стен их спальни. Они также обнаружили кроваво-красную надпись на стенах: «Я вернулся. Найди меня, если сможешь». Девочки недавно потеряли свою мать и верили, что это был ее дух, пытающийся установить контакт.

Однажды отец сестер обнаружил в доме мальчика, одетого в платье, принадлежащее его покойной жене, и держащего топорик, и выгнал его из дома. Позже полиция задержала 17-летнего Даниэля ЛаПланте, который и был тем «призраком».

После короткого заключения в центре для несовершеннолетних ЛаПланте был освобожден. Вскоре он обратил свое внимание на другую семью. 1 декабря 1987 года он напал и застрелил 33-летнюю Присциллу Густафсон, а затем утопил ее детей, семилетнюю Абигайль и пятилетнего Уильяма, в их семейном доме в Таунсенде, округ Мидлсекс, штат Массачусетс. Он был приговорен к пожизненному заключению за свои ужасные преступления.

Семья Лутц

13 ноября 1974 года в Оушен-Драйв, 112, Амитивилль, Лонг-Айленд, Рональд «Бутч» ДеФео-младший убил своих родителей, двух братьев и двух сестер из винтовки калибра .35, когда они мирно спали в своих кроватях. Бутч утверждал, что его мучили голоса, которые приказывали ему убить его семью.

Год спустя Джордж и Кэтлин Латс переехали в дом Амитивилля с тремя детьми, купив недвижимость с пятью спальнями по низкой цене. Джордж, как сообщается, затем начал просыпаться в 3:15 утра каждый день – примерно в то время, когда Бутч убил свою семью. Они также увидели свиноподобное существо с красными глазами, уставившимися из окон дома.

И Джордж, и Кэтлин прошли тесты на детекторе лжи о том, что они испытали в доме, и в конце концов они сбежали.

Дом Винчестеров

На 525 Южном Винчестерском бульваре в Сан-Хосе, Калифорния, находится Винчестерский дом, который был построен в 1884 году. После смерти ее мужа, Уильяма Уирта Винчестера, унаследовавшая огромное богатство Сара Винчестер обратилась за помощью к спиритуалисту, чтобы справиться со своим горем. Сара также потеряла свою единственную дочь, когда ей было всего шесть недель.

Спиритуалист предупредил Сару, что она была проклята, и посоветовал ей «построить дом для себя и для своих духов». Говорят, что речь шла о тех, кто был убит винтовками Винчестера. Сара продала свой дом в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, и начала работу над Винчестер-хаусом.

Каждый день в течение 38 лет Сара продолжала строить. Дом состоял из 160 комнат, в нем было 47 каминов, а также секретные проходы и лестницы, которые ведут в никуда. Подобный лабиринту особняк привлекает специалистов по паранормальным явлениям со всего мира, потому что на протяжении всей истории в нем происходили странные вещи.

Отважились бы вы побывать в одном из домов, населенных призраками? А может, вам доводилось пережить подобное приключение?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.