Народная примета: полотенца, подушки и постельное белье в подарок

Традиция приносить в дар постельные принадлежности началась еще в 19 веке, но и на сегодняшний день является широко распространенной и актуальной. Такой полезный и практичный подарок порадует любого, потому что найдет применение в каждой семье. Да не помешают ли народные приметы принять подарок со спокойной душой?

Традиционные комплекты

Издавна считалось, что наличие качественного постельного белья в доме является признаком состоятельной и успешной семьи. Позволить себе его в виде приданого могла только девушка из знатного рода. Внимание обращалось не только на качество используемого материала, но и на рисунки, несущие особую энергетику. В богатых домах еще в отрочестве будущих невест велась подготовка, продумывался крой и наносились узоры.

На сегодняшний день обычаем считается вручение такого подарка молодоженам на первую годовщину свадьбы. Хорошей приметой будет дарение подарка свекровью или тещей, что символизирует пожелания счастья и благополучия паре.

Нежелательным только является принятие в дар белья, уже бывшего в использовании. Считается, что оно собирает в себе энергетику прежних владельцев, от которой не получится избавиться даже с помощью множественных стирок и химических обработок.

В то время как новые и качественные вещи смогут служить долго верой и правдой, оставляя только положительные впечатления.

Что означают рисунки на постельном белье и полотенцах?

Немаловажным является принт, нанесенный на ткани:

  • птицы, цветы и красивые растения усилят энергетику людей, неся благополучие в их дом;
  • агрессивные формы и узоры усилят тревожность и беспокойство;
  • водная тематика станет символом ускользающих возможностей;
  • изображение хищников или темная цветовая гамма грозят принести склоки и неприятности своим владельцам.

Наборы подушек и приметы

На Руси подушки тоже считались неотъемлемой частью приданого, которое молодая жена приносила в дом супруга. Она сама выбирала для них материал, цвет и размер, понимая, что пользоваться ими семья будет долго. На сегодняшний день нет надобности в такой тщательной подготовке, но любовь к красивому белью и мягким полотенцам и подушкам не уменьшилась.

Существует ошибочное мнение и предвзятое отношение к дарению подушек на праздник. Некоторые считают, что это является плохой приметой. Но экстрасенсы и специалисты по биоэнергетике выяснили, что такое мнение ошибочно.

Ничего общего с возможной болезнью и увеличением проблем у владельца они не видят, призывая пользователей акцентировать внимание исключительно на удобстве и практичности предмета.

В плену одеяла и суеверий

Получение или вручение в качестве подарка близкому человеку одеяла тоже не должно вызывать опасения, вопреки существующему мифу относительно ухудшения отношений между людьми. Но в случае особой мнительности и многочисленных страхов можно номинально продать подарок, взяв за него в качестве платы несколько монет.

Вот и все!

Когда дарить и принимать любой подарок вы будете с позитивным настроением, то он сможет прослужить долго верой и правдой, вызывая только приятные воспоминания, добрые эмоции и принося лад в дом да удачу.

А вы любите дарить и принимать в подарок постельные принадлежности?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.