Оберег или серьезная опасность - приметы о зеркалах и правила "общения" с ними

О том что, зеркала имеют магические свойства, известно многим людям. Однако в повседневной жизни с бешеным ритмом мало кто задумывается о том, что этот предмет может оказывать существенное влияние на судьбу. С зеркалом испокон веков было связано множество преданий и легенд. Предки верили, что с этим атрибутом шутки плохи. Вот несколько действенных примет, которые необходимо соблюдать.

Гадания

Для того чтобы увидеть какие-то ближайшие события, которые могут произойти в следующем месяце, необходимо взять родниковую воду, металлический таз, восковую свечу и зеркало, желательно небольшое. В емкость вылить воду, опустить зеркало на дно, затем зажечь свечу. Посмотреть в таз и попробовать увидеть какие-то образы.

  • Если вы заметите, что ваше лицо не изменилось, значит никаких особенных событий в следующем месяце не произойдет.
  • Если же вам кажется, что лицо выглядит так, будто оно старое - с морщинами и неровностями, значит в следующем месяце произойдет ухудшение самочувствия и будут частыми болезни.
  • Если вам кажется, что на вас смотрит ребенок, то удача будет сопутствовать в следующем месяце, либо крупно повезет.
  • Если лицо выглядит более привлекательным, чем оно есть на самом деле, значит вы познакомитесь с человеком, который какое-то влияние окажет на вашу судьбу и сыграет важнейшую роль в жизни.
  • Если вам кажется, будто это не ваша внешность, значит появится какой-то оппонент или противник, который не принесет ничего положительного.

Почему нельзя плакать, глядя в зеркало

Знающие люди говорят, что если смотреться на свое отражение в зеркале и при этом плакать, можно накликать беду. Предки верили в то, что такие моменты всегда открывают какие-то невидимые кармические порталы, меняющие реальность в худшую сторону. Поэтому при такой ситуации можно увидеть свое будущее и изменить его, привлечь негатив и злых людей.

Поверье, связанное с разбитым зеркалом

Это самое распространенное суеверие. Считается, что разбитое зеркало несет одни несчастья и причем даже не на месяц и не на полгода, а на несколько ближайших лет. Это может быть даже предпосылкой серьезного заболевания или смерти какого-то близкого человека или родственника.

Однако есть определенные манипуляции, благодаря которым можно избежать негативных последствий. Например нужно проделать следующее: обмотать ладонь белой тканью (это может быть платок, полотенце или скатерть), собрать все осколки зеркала, поместить их в пакет и вынести на улицу, а после закопать под любым молодым деревом. Считается, что оно заберет весь негатив.

Нежелательно смотреться в чужое зеркало

Чужие зеркала тоже могут принести беду. Если вы вынуждены смотреться в такое, например, в съемном жилье или доме, вы можете заранее обезопасить себя. Считается, что энергия, которая была заключена в этом предмете, может перейти на вас и изменить не в лучшую сторону судьбу.

Чтобы нейтрализовать негативные последствия, необходимо растворить в освященной воде чайную ложку соли. При этом она должна быть взята в собственном доме. Полученным раствором нужно протереть поверхность зеркала. Только после этого можно будет в него смотреться беспрепятственно.

Оберегает от злых духов

Наши предки считали, что зеркала являются еще и оберегами от каких-то колдовских сил. Согласно этому поверью обязательно нужно было прикрепить к изнаночной стороне одежды небольшое зеркальце, либо положить в карман или сумочку, женщины могли носить и их даже в платках или в волосах, вплетая в косу.

Чтобы сглаз или порча не воздействовали на вас, необходимо всегда брать с собой небольшое зеркальце. При этом лицевая поверхность его не должна быть обращена вовне. Если вы носите зеркальце в сумочке, то помещать его так, чтобы отражающая сторона была повернута к вам, а не от вас.

Нельзя спать напротив зеркала

Если зеркало в спальне расположено таким образом, что вы вынуждены спать напротив него, желательно его перевесить в другую комнату или на кухню - там оно даже будет полезнее (принесет богатство и процветание).

А вот во время сна нельзя отражаться в зеркальной поверхности. Видеть свое отражение, лежа в постели - плохая примета. На Руси верили, что там, где человек почивает он не должен смотреться в зеркало. Особенно важно учитывать это супружеским парам, поскольку такой такое атрибут сулит измены, обманы и разводы. Одиноким людям - болезни, печали и утраты.

Можно ли дарить зеркало?

Бывает такое, что некоторые люди в качестве презента выбирают красивые зеркала, выполненные в каком-то декоре. Нередко на новоселье могут преподнести хозяевам такой предмет быта. Мужчины могут дарить своим девушкам шкатулки с зеркалами. Однако категорически запрещается это делать.

Считается что после приема такого подарка человек получает негатив свой адрес, а после перестает общаться с дарителем. Если же все-таки вы получили подарок в виде зеркала, желательно не держать его у себя в доме, иначе могут возникнуть проблемы у не только у вас, но и у всех домочадцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.