Как распознать энергетических вампиров и защититься от них?

Как защититься от энергетических вампиров? В наше время этот вопрос стал уже насущным, ведь они в буквальном смысле окружают нас на учебе, работе или даже в семье. Прежде чем суметь защитить себя от человека, который отнимает львиную долю энергии, для начала нужно научиться его определять.

Признаки энергетического вампира

Основные признаки лежат на поверхности и их очень легко обнаружить. Чаще всего энергетический вампир находится в близком кругу и быть с ним рядом невыносимо. Его присутствие сопровождается ощущением, что жизнь внутри тела начинает медленно угасать. Однако неправильно считать, что все вампиры пытаются нанести вам умышленный вред, многие делают это неосознанно. Так как же от них защититься? И кто же они, вообще, такие?

Как распознать, что рядом с вами энергетический кровосос?

Прежде всего, нужно вычислить человека, который своими действиями или словами будоражит негатив внутри вас. Только после этого будет целесообразным решить, что с ним делать и как от него защищаться. Не стоит забывать, что существуют два основных типа энергетических вампиров.

Первый тип - это люди, которые намеренно пожирают энергию. Они специально провоцируют человека на утрату эмоциональных ресурсов, чтобы восстановить собственные.

Второй тип энергетических вампиров не специально поглощает вашу энергию. Как правило, такие люди сами не осознают, что творят. Они не понимают, что их слова и поступки причиняют человеку душевную травму. Оба типа в любом случае способны пошатнуть психику или нанести эмоциональный вред.

Также есть такие люди, которых называют "донорами". Они неосознанно, но добровольно делятся своими эмоциональными ресурсами.

Каковы характеристики "вампиров"? Как правило, это крайне эмоциональные люди. У них есть непрерывное желание спорить и спорить, разговаривать на повышенных тонах с последующим вытеканием всего процесса в негативное русло. Бытовые "вампиры" часто используют такой прием, как жалость к себе, они любят выставлять себя в роли жертвы для того, чтобы их пожалели. Также они оказывают давление на чувство вашего долга и ответственности.

Как защитить себя от энергетических вампиров?

Если чувствуется энергетический упадок, то для начала можно обратиться к врачу. Возможно, произошли какие-то сбои в физиологическом плане. Плохое питание, хроническая усталость, малоподвижный образ жизни - все эти факторы негативно влияют на жизненные силы. Также они способны вас ослабить перед энергетической атакой.

Основная защита заключается в том, что следует нормализовать работу своих физиологических процессов. Тогда "вампиры" будут нестрашны. Если же мы подразумеваем общение с людьми, то не стоит вестись на разного рода провокации, конфликты и не нужно влезать в споры. Главная задача вампира при вытягивании энергии - вывести человека на эмоции.

Есть и невербальные методы защиты. Например, скрещенные руки дают психологическое преимущество. Также во время нападков можно представить вокруг себя невидимый купол, который не дает негативу подобраться к вам слишком близко. Необходимо научиться говорить слово "нет". Всегда следует избегать манипуляторов, а после обнаружения вампиров общение с ними нужно свести до минимума.

А вам приходилось сталкиваться с энергетическими вампирами?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Читаю и думаю, вспоминая все годы своей жизни пришла к выводу ,что тоже часто истерила,жалела себя и жаловалась,обвиняла в своих бедах всех кроме себя.. жизнь была не легкой,не понимала, как правильно реагировать на жизненные обстоятельства,лезла с помощью к людям и многое делала,что нельзя делать-выходит и "вампирила" всех и вся! Моё мнение- мы можем быть и "вампирами", и "донорами"! Если нужен кому то урок в жизни.то обязательно появятся "тёмные учителя",а как иначе нас научить ..
Копировать ссылку
вот точно учимся мы к сожалению только через ошибки и боль
Копировать ссылку
1
У меня коллега постоянно ноет, какая она самая разнесчастная, умудряется завидовать там, где и повода-то нет... И каждый свой шаг, действия родни, события на работе мужа, таблетки папы - всё надо подробно с истерикой в голосе грузить на уши целый день. При этом, естессно, работы у неё больше всех, да)) Менее чем за год порвала мне всё здоровье, хоть увольняйся.
Копировать ссылку
1
Это прям о моей свекрови. Она постоянно пытается задеть окружающих и способна наплевать в душу, а затем обиженно уйти. Все время говорит о том, какая она замечательная, а все остальные - плохие. Когда я с ней общаюсь, то чувствую себя как выжатый лимон.
Конечно, стараюсь не вестись на провокации, однако это непросто. Для защиты пытаюсь представить зеркало. Иногда кажется что помогает. К счастью свекровь такая не всегда - иногда абсолютно нормальная женщина, вот только глаза мертвые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.