13 декабря - день Андрея Первозванного, который ждут все знахари. Как молиться о хорошем здоровье в этот праздник

13 декабря, в пятницу, православные отмечают большой праздник - день Андрея Первозванного, одного из апостолов, брата Петра. Удивительным является тот факт что этот день с большим нетерпением ожидают знахари, ведь именно он идеально подходит для излечения многих болезней.

Как молиться Андрею Первозванному о здоровье? Об этом далее.

Молитва о здоровье

13 декабря православным стоит помолиться о крепком здоровье для себя и для близких людей. Для этого стоит пойти в церковь, помолиться у иконы святого, поставить свечку, а затем прочитать короткую молитву.

Известно, что именно Андрей Первозванный помогает хворающим излечиться от различных недугов, причем в довольно короткий срок.

При желании помолиться о здоровье родного человека стоит прочитать другую молитву.

Если по какой-либо причине нет возможности посетить храм, прочесть молитву можно в домашних условиях, желательно у зажженной свечи, заранее приобретенной в церкви (она обязательно должна быть освященной). Лучше всего читать молитву, расположившись перед домашней иконой святого.

Еще в старину в Андреев день было принято проводить обряды исцеления немощных и больных. Важно понимать, что все действия по исцелению стоит проводить с верой в их силу, а также с упованием на святого - в этом случае молитва непременно будет услышана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Молитесь ли вы о здоровье родных и близких?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.