Симптомы пробуждения Кундалини, которые рекомендуют знать каждому

С санскрита слово “кундалини” можно перевести как “скрученный” (например, как змея или стальная пружина), и традиционно змея является ее символом. Кундалини рассматривается как основа жизни, как основная форма энергии, которая может быть сосредоточена в мозге и без которой не может существовать ни гений, ни вдохновение. Если вы занимаетесь какой-либо духовной практикой, то вам нужно четко понять, что это такое и какие симптомы пробуждения можно испытать.

Что же это такое

Согласно древним текстам, змеиная энергия есть в каждом человеческом теле, но концентрируется в основном в нижней части туловища, то есть в области таза, передавая жизненную энергию потомству. Эту “змеиную” энергию можно разбудить, а через позвоночник и чакры перенести в мозг.

Есть свидетельства существования энергии. Например, в древних рукописях Тибета, Египта и Греции. Даже первые христиане знали о ее существовании. Головные уборы фараонов, пернатые змеи тольтеков - все это свидетельствует о знакомстве древних посвящений с данной энергией.

Что нужно для пробуждения

Никто не может предсказать, у кого, когда и как эта энергия пробудится. Однако следует знать, что только люди с чистым умом, сердцем и телом могут испытать это. Для пробуждения у вас должно быть как можно меньше конфликтов. Например, психологических и эмоциональных. Более того, тело должно быть максимально свободным от различных видов напряжения и блоков. Хорошо иметь меньше вложений и идеализаций, определяемых повседневными проблемами.

Пробуждение Кундалини может происходить в виде неожиданного всплеска, как разрыв плотины, - резкого, неконтролируемого и потому опасного события. Пока что эта энергия находится в своего рода сохраненном, спящем состоянии.

При определенных условиях начинается спонтанный "рассвет" и подъем от позвоночника к голове. В ходе этого процесса энергия трансформирует физическую, эмоциональную, ментальную и духовную системы человека, переживающего ее подъем.

Восхождение и рассвет

Процесс возрастающей энергии на самом деле является эволюционным процессом трансформации человеческой личности. Ваше физическое тело, сознание и подсознание проходят через большую трансформацию. Вы меняете свой взгляд и отношение к жизни. Более того, развиваете необычные способности.

Кундалини - это жизненная энергия. Ее тонкий поток всегда течет через нас, наши тела, пока мы живы. У некоторых людей ее больше, и они успешны в своей жизни. А у других меньше, что также влияет на успех.

Движение вверх и вниз, вниз и вверх

Кундалини должна свободно циркулировать в наших телах. Но большинство людей забивают свой путь различными ментальными блоками, привязанностями, конфликтными событиями, которые их обременяют. Устраняя эти блоки, мы освобождаем путь для свободного потока преобразования энергии. И когда поток кундалини может преодолеть эти ментальные блоки, он начинает быстрый процесс подъема. И только тогда, когда кундалини очищает нас во время движения снизу вверх, космическая энергия проникает в тело горячим нисходящим потоком сверху вниз. Вот тогда и начинаются необычайные чудеса.

Пробуждение можно считать самым важным и величайшим событием. С этого момента начинается ваше истинное перерождение и одухотворение. Только с этого момента человек начинает реальный путь совершенствования. И начало подъема - первый шаг в совершенно другой, удивительный и невообразимый мир высоких энергий, необычайных явлений и новых возможностей.

Как происходит пробуждение

Многие духовные практики разработали различные методики. Некоторые люди сознательно пробуждают эту энергию, другие неосознанно интуитивно строят свою жизнь и меняют взгляды с убеждениями в соответствии с законами Кундалини. Они очень часто испытывают спонтанное пробуждение, даже ничего не зная об этом.

Огонь Кундалини поднимается через энергетический канал, расположенный вертикально (от крестца до затылка). Он очищает и открывает его, активизируя чакры, которые также начинают вырабатывать энергию.

Когда Кундалини достигает последней и высшей 7-й чакры, вы становитесь готовыми воспринимать энергию из космоса.

Симптомы пробуждения

Ваше тело может столкнуться с мышечными сокращениями, особенно в области ануса, живота и горла. Оно может начать непроизвольно дергаться, вибрировать.

  • Ощущение экстаза и блаженства.
  • Чувство опьянения, отрешенности, легкости, падение в транс.
  • Увеличение сердечного ритма.
  • Покалывание и зуд.
  • Дисбаланс, напряжение, пульсация, которые сменяются вялостью.
  • Тошнота и боль в животе.
  • Боль в груди, как сердечный приступ.
  • Головные боли, ощущение кайфа.
  • Боль в спине и вдоль позвоночника.
  • Вкус сладкого нектара.
  • Интенсивное сексуальное возбуждение.
  • Вибрация в ушах.

Важно отличать болезни от псевдозаболеваний. Например, мнимые сердечные приступы, жалобы, что сердце не бьется. Убеждение, что человек находится на грани жизни и смерти. Появление других скрытых заболеваний: боль, гиперемия, проблемы с пищеварением, жалобы на остальные органы. Симптомы исчезают при этом без какого-либо лечения.

Увеличиваются психические или эмпатические способности: чувство ауры, шестое чувство, ясновидение, понимание знамения Вселенной, исцеление болезней с помощью энергии рук, понимание духовных Писаний, воспоминания о прошлых жизненных переживаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в энергию Кундалини? Какие духовные практики вас ближе всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
около двух лет назад пережила кризис в профессиональной и личной жизни. спасло изучение индуизма : прочитала Бхагавад-Гиту, сейчас читаю Шримад Бхагаватам , постоянно слушаю и повторяю мантры (стали снится сны , как я купаюсь в Ганге, брахманы в храме Шивы поют мантры , Варанаси) . стала чувствовать вибрацию в теле , периодический холод и жар. эти ощущения сейчас дополнило чувство внутреннего блаженства и покоя ума .
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.