10 задокументированных случаев похищения людей пришельцами

Похищают ли людей пришельцы? Существует ли НЛО? Пожалуй, этот вопрос будет волновать наших современников еще долго. Свидетельств – неисчислимое множество! Но все ли они правдивы? Обратимся к истории и рассмотрим десять самых любопытных случаев. Кто они – люди, побывавшие в руках представителей иных миров?

Аллагашские похищения

Эти похищения случились, если верить историческим источникам, в 1976-м. Прежде занимавшийся медициной Чарльз Фольц изобразил, как случилось похищение вблизи реки Аллагаш. По его заверению, это произошло вблизи Большого Орлиного озера. В августе того года четверо приятелей отправились в поход вдоль реки. Их ожидало необычное приключение. В один момент все друзья увидели огромный шар, испускавший невероятный свет. Он словно бы парил над кронами деревьев. По заверениям очевидцев, шар начал медленно приближаться к наблюдателям. Мужчины испугались, направились к берегу, спеша изо всех сил, но свет внезапно вспыхнул, ослепив их, и спустя долю секунды приятели уже оказались в другом месте, совершенно не помня произошедшего.

Может, эта история осталась бы навеки спрятанной от простого человека, но по прошествии некоторого времени участников начали мучить тяжелые кошмары, в которых воспоминания возвращались с пугающей ясностью. Факты, которые они смогли вспомнить, были следующими: инопланетяне имели длинные шеи, их головы были непропорционально большими. К четверке приятелей применили регрессивный гипноз, попытались проверить их на детекторе лжи. Все члены группы успешно прошли испытания. Впрочем, спустя некоторое время один из них признался, что просто захотел заработать побольше денег, поэтому разыграл такую историю. По заверениям этого участника события, во время похода туристы-рыбаки смогли увидеть странные огни, но не более того.

Джесси Лонг

Если верить воспоминаниям этой женщины, впервые она стала жертвой похищения в 1957-м, в пятилетнем возрасте. Впоследствии она рассказывала: жители иных планет экспериментировали над ней, и каждый новый опыт был еще более болезненным. Как рассказывала Джесси, на ногу ей положили что-то тяжелое и зафиксировали на 34 года! Лонг рассказывала, что ее похищали множество раз. Однажды инопланетяне даже поставили эксперимент, заставив человеческое существо скрещиваться с инопланетянином. В 1990-м она направлялась в Новый Орлеан, и именно в этот момент инопланетяне похитили Джесси в очередной раз. Ей вручили ребенка, сказав, что это ее чадо. Во время встречи женщина увидела еще девятерых детей. Как она впоследствии рассказывала журналистам, при первом взгляде она сразу же поняла, что это были ее дети.

Фредерик Валентич

Мужчина только начинал свою карьеру пилота и совершал полет на тренировочном судне, как внезапно пропал со всех радаров. Незадолго до этого он обратился к службам Мельбурна, сообщив, что в его направлении движется неопознанный объект – источник очень яркого света. Связь оборвалась странными звуками, напоминающими скрежет металла. В области, где находился пилот, когда исчезла связь, провели тщательные исследования, но не удалось найти ни следов судна, управляемого им, ни самого человека. Современники Валентича описывали его как энтузиаста, убежденного в существовании НЛО. Некоторые считают, что это была инсценированная пропажа. Есть, однако, и те, кто в корне не согласен с такими обвинениями. Они утверждают, что именно в этот момент над Австралией заметили множество НЛО, поэтому похищение, вероятно, было настоящим.

Уитли Стрибер

Похищение этого человека случилось в 1985-м. Стрибер – популярный автор ужасов, который сообщал, что одно из творений основано на полностью реальных событиях, пережитых им лично. Есть верить Стриберу, в декабре 85-го он проснулся от странных звуков и увидел непонятное существо, бросившееся прочь от его кровати. Пробудившись утром, писатель ощутил себя дезориентированным. Спустя некоторое время он начал посещать сеансы регрессивного гипноза и вернул себе воспоминания, в которых присутствовали картины похищения представителями иной жизни.

Перу автора принадлежат четыре автобиографии, в которых детально описаны встречи с жителями других планет. Он обозначил существ общим словом «Посетители». По мнению писателя, они очень умны, гораздо больше, чем кажутся. Чтобы публика не сомневалась в истинности его слов, автор инициировал исследование своего мозга с целью определения эпилепсии или других нарушений. Анализы показали, что орган в абсолютном порядке.

Джон Солтер - младший

Его похитили в марте 1988-го. Мужчина с сыном ехали по дороге №14. Внезапно машина сама собой поехала в другом направлении, полностью неподконтрольная человеку. Это длилось около часа. Утром следующего дня люди воочию увидели невероятный объект в форме блюдца, очень яркий, но сразу же пропавший из поля зрения. Этот объект показался им смутно знакомым, но не более того. Лишь по прошествии нескольких месяцев к участникам загадочного события начала возвращаться память. Они вспомнили, что покинули дорогу из-за управлявших ими телепатически существ. По их желанию двое пришли к космическому летальному аппарату, где инопланетяне сделали им какие-то уколы в разные части тела. Затем они вернулись к своей машине.

Вскоре Солтер ощутил себя намного здоровее, чем был раньше. Любые царапинки мгновенно заживали, значительно улучшился иммунитет. Сын, однако, ничего такого не замечал, хотя рассказывал, что пережитое – это самое необычные, что довелось ему испытать за всю жизнь.

У реки Паскагула

Это случилось в 73-м. Двое приятелей рыбачили у пирса, но тут услышали странный звук и увидели парящий объект. Из него вышли три персоны, отдаленно напоминавшие людей, и забрали друзей на корабль, где тщательно изучили. Затем мужчин вернули в исходное место. Приятели сразу отправились в полицию, где их допрашивали в течение получаса, затем оставили вдвоем в комнате со скрытым микрофоном. Из записей было видно, как сильно друзья огорчены случившимся и скептичным отношением шерифа.

Трэвис Уолтон

Его похитили в 75-м. В ноябре мужчина с шестью коллегами были в пути. Внезапно им встретился напоминающий блюдце летательный аппарат, паривший над землей. Уолтон подошел поближе и оказался в луче света. Остальные наблюдатели сразу же уехали, испугавшись происходящего. Уолтон же пришел в себя в незнакомой комнате, где кроме него были еще три странных существа. По прошествии некоторого времени он очнулся в Сноуфлейке (в Аризоне). Это случилось спустя неделю после пропажи мужчины. Впрочем, история вызвала недоверие, и такой и осталась до самого конца. Уолтон даже издал книгу, по которой в 93-м сняли фильм.

Антонио Вилас Боас

Этого молодого человека похитили в 57-м во время работы на ферме. Он увидел алую звезду, которая приблизилась и оказалась удивительным яйцеобразным кораблем. Пятиметровое существо схватило парня, втянуло внутрь и раздело, намазало необычным гелем. Затем к экспериментам присоединилось еще одно существо, напоминавшее женщину. Они совершили сношение и символами инопланетянка дала понять, что вырастит зачатого ребенка в космических просторах. Все это заняло около четырех часов, после чего парня вернули в привычные условия жизни.

Бетти Андреассон

Внезапно в окнах дома Бетти замелькали оранжевые огни – это произошло в самом начале 67-го. Снаружи появились пять загадочных существ, которые сразу зашли в дом, замедлили всех людей и захватили Бетти. Ее обследовали – впоследствии женщина опишет это как «религиозные» впечатления. Затем инопланетяне вернули ее домой, а домочадцев – в нормальное состояние. Этот случай попытались расследовать. Дело заняло ни много ни мало 528 страниц. Позднее сказали, что Бетти либо удивительно опытна во лжи и прекрасная актриса, или все рассказанное ею – чистая правда.

Самый известный!

Таким случаем можно назвать историю о Барни и Бетти Хилл. Они возвращались домой и внезапно увидели удивительный свет. Испускавший его объект оказался странным самолетом, в окнах которого можно было увидеть несколько существ, напоминающих людей. Пара услышала странные звуки, которые словно бы пронзили их. После второй волны звуков люди очнулись в 35 милях от того места, где случилась встреча. Как и где они провели время, как они попали в новую точку, никто не смог припомнить. Вернувшись домой, они обратились к психиатру и раздельно лечились гипнозом. Пара смогла вернуть себе воспоминания, которые оказались идентичными. Хиллы описали инопланетян как черноглазых существ серого цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы Вы стать объектом интереса инопланетной жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Истина где-то рядом"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.