Ведьмин час: странные вещи, которые происходят с человеком в период с 3:00 до 4:00 утра

Хотя давно известно, в какое время суток у человека активизируется работа тех или иных органов, выделяются гормоны, мы по-прежнему проявляем недостаточно интереса к биоритмам и чаще не знаем, что происходит с нашим организмом. Но еще менее понятны загадочные явления в духовном мире в часы перед рассветом.

Согласно представлениям разных народов, так называемые часы ведьмы или часы демона - это период от 3 до 4 ночи, или до третьих петухов. Это время, которое эзотерика связывает с различными сверхъестественными явлениями.

Нужно ли бояться мистического влияния, происходящего в это время?

Организм человека снабжен внутренними биологическими часами. Они влияют на его самочувствие, когда тело достигает самой низкой температуры тела и когда он переживает самую глубокую фазу сна, активность организма снижена до минимума.

Статистика показывает, что люди в больницах и домах престарелых чаще всего умирают от 3 до 4 ночи. Кроме того, в это время человек более чувствителен к различным раздражителям. Например, экстрасенсы говорят, что в эти часы легче всего работать с человеческим подсознанием.

А в древние времена, если женщина ходила по улицам в это время, ее обвиняли в колдовстве. Не зря в буддийских и православных монастырях в это время начинаются специальные молитвы. Просыпаясь каждую ночь в три часа, вы можете задуматься об обращении к Высшим силам с просьбой о защите и просветлении.

Откуда берутся предрассудки

Подавляющее большинство случаев сонного паралича происходит в это время. Ранее считалось, эти ночные бедствия были связаны с темными силами, такими как ведьмы и демоны. Люди верили, что в это время те совершают особые ритуалы, и что это влияет на людей.

Однако современные исследования показали, что паралич сна связан с активностью человеческого мозга, и, как уже упоминалось выше, в эти ночные часы человеческий организм физиологически реагирует на более раздражающее действие, в результате чего в этот период чаще всего возникает это неприятное состояние.

Многие люди признают, что ночью они часто просыпаются в период с 3 до 4, а во сне часто появляются ночные кошмары. Ученые объясняют это: например, женщины среднего возраста часто страдают от различных типов нарушения сна. Люди среднего возраста часто высыпаются за 6-7 часов. Так что, если мы ложимся спать раньше, вполне вероятно, что мы проснемся от 3 до 4 ночи.

Физиология или злые чары?

Но эзотерика и волшебники считают, что это может быть не просто бессонница. Если человек регулярно просыпается в эти ночные часы, это указывает на что-то еще. Они считают, что в это время человек переживает возрождение души.

Это время, когда разные духовные сущности, призраки, демоны и ангелы могут легко общаться с человеческой душой. Тревожное состояние может мешать сну в дни полнолуния и новолуния.

Если вы регулярно просыпаетесь в это время, а потом долго не можете заснуть из-за сновидения, оставшегося в памяти, запишите его, чтобы не забыть, а затем проанализируйте. Постарайтесь понять, что духовный мир хочет вам сказать, и вы, возможно, сможете решить эту проблему.

Прозаические причины

Просыпаться ночью вы можете от злоупотребления кофе в вечерние часы, постоянных стрессов, гормональных сбоев. Так как температура тела снижается во сне, вы можете просто замерзнуть, кроме того, организму может потребоваться дополнительное увлажнение. Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов, выпить полстакана воды и заснуть снова. Иногда воздух под утро становится спертым, поэтому перед сном помещение нужно хорошо проветривать, а лучше спать с открытой форточкой.

Если у вас имеется постоянное нарушение сна, обратитесь к врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что в часы перед рассветом происходят загадочные духовные явления?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
В эти часы, стабильно хожу в туалет)))) А после похода в туалет, одушевлённая, что ещё пару часов до подъёма на работу))))Очень быстро засыпаю.
Копировать ссылку
0
Именно в эти часы под моими окнами начинаются пьяные разборки, драки до кровопролития... Жуть! Рядом ночной бар с плохой репутацией. До 3 ночи тишина, а потом... Хорошо ещё, что не каждый день такое. И странно то, что всё происходит очень стремительно: начинаются страшные крики, беготня, крики, драки, разборки. И потом, всех, как ветром сдувает. Даже полиция не успевает приехать к таким дебошам. Потом люди с квартала вообще перестали вызывать полицию. Может, быстрее нечисть сама себя перебьёт?
Копировать ссылку
1
у меня много странных вещей происходило в это время один из самых когда я неожиданно ночью проснулась в три часа и неосознанно стала усердно молится и в этот день при мистических обстоятельствах мы потеряли сына ему было всего 16 лет , хотя до этого мы победили страшный недуг из трёх букв . и нам оставалось год до полной ремиссии и нас бы сняли с учёта . Вот что это было ? Если бы меня невидимые силы хотели предупредить о страшной беде? Нет , скорее они мне дали силы всё это вынести !
Копировать ссылку
0
Смотря в какой фазе сна вы находитесь. Если правильно рассчитать, то на это время придется фаза, при которой вам сны вообще сниться не будут. Или если наработаетесь так, что вырубитесь до самого утра вообще без всяких сновидений. А весь этот налет мистики -полнейшая ерунда. С другой стороны, кто во что верит, тот то и имеет.
Копировать ссылку
1
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.