Они собирали полные залы. Где сейчас знаменитые экстрасенсы 1990-х

Уже многие годы по телевидению идет известная программа "Битва экстрасенсов", которая привлекает тысячи зрителей к экрану. Однако самый расцвет мистики в России начался в 90-х годах прошлого века, когда распался Советский Союз. В то время гадалки и экстрасенсы были невероятно популярны и привлекали огромное количество клиентов. Так что же случилось с ними сейчас?

Мария Стефания

В 90-е годы Мария Стефания считалась популярной целительницей. Она исцеляла не прикосновениями, а при помощи отваров трав. Удивительно, но ее результат был вполне хорошим, причем в первую очередь из-за того, что она была настоящим профессором, имеющим степень в народной медицине. Своей мистической деятельностью она занималась при наличии вполне обыденного разрешения на медицинскую деятельность в этой сфере. Она была настолько популярна, что даже снималась в сериале. Однако скоро в ее жизни началась черная полоса - она заболела онкологическим заболеванием и ушла в веру. Долгое время о ней не слышали, но затем она снова вернулась на экраны как одна из ведущих кулинарного шоу. Умерла в 2017 году, не сумев победить рак.

Анатолий Кашпировский

Кашпировский прославился не только как целитель, способный унять боль на расстоянии, но и через другие события. К примеру, он вел переговоры с террористами в Буденновске. Этим он спас множество жизней. Однако через некоторое время он решил расширить ареал деятельности и мигрировал в США. В конечном счете он вернулся в Россию, однако былой популярности вернуть не сумел. Сейчас он периодически ездит по стране, проводя творческие встречи. Сейчас он единственный экстрасенс 90-х, который до сих пор жив.

Аллан Чумак

Чумак был полной противоположностью Кашпировскому. Его сеансы всегда проходили в молчании и суровости. Его история поистине удивительна - еще в бытность журналистом он написал целую серию статей, которые разоблачали шарлатанов. Однако изучив вопрос, он понял, что сам может исцелять. Делал он это шевелением губ и пассами рук. Умер он в 2017 году, оставив после себя несколько книг и исследований, касающихся целительства.

Джуна

Самопровозглашенная "царица ассирийского народа" была известна как целительница. Она заявляла, что простым наложением рук может спасти от любого заболевания. Причем многие ей вполне верили, поскольку в Институте радиотехники и электроники им. Котельникова для изучения ее силы была выделена целая лаборатория. Ей приписывают лечение многих знаменитых актеров и политиков, причем не только российских.

Яркая и талантливая, она привлекала к себе множество людей. Однако ее история закончилась плохо - после смерти сына она перестала заниматься целительством и лишь изредка появлялась на мероприятиях. В 2015 году она ушла из жизни.

Юрий Лонго

Белый маг, который мог влиять на мертвых. Организатор настоящей Международной школы магов и колдунов, которая работала не только в России, но и в других странах. Он позиционировал себя как ясновидящего, телепата и гипнотизера. Первоначально занимался целительством, хотя позднее переориентировался на любовную магию.

Лонго был великолепным психологом и актером, поэтому ему действительно верили. Он снимался в фильмах и выступал на телевидении, даже писал эзотерические книги, пользующиеся популярностью. Его карьеру прервала смерть в 2006 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз обращались к целителю или экстрасенсу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.