Разбираемся в суевериях: на каких пальцах лучше не носить кольца

Астрологи уверяют, что каждому пальцу руки соответствует одна из планет Солнечной системы. Так, Венера – это большой палец, указательный перст — это Юпитер, Сатурн – средний пальчик, безымянный — это Солнце, а мизинчик — Меркурий. Надев кольцо на палец (с камнем или без), можно изменить свою судьбу.

Существуют и народные суеверия о том, какие пальцы не стоит украшать колечками из-за вероятности навлечь беду на себя или близких людей.

Кроме того, энергетика камней в колечках может быть отличной защитой, а может и навредить владельцу, если изделие подобрано неверно.

На каких пальцах, согласно поверьям, носить кольца не следует?

Колечко на большом пальце

Раньше женщина, принимая обет безбрачия, носила на большом пальце серебряное кольцо. Так перекрывалось действие энергии планеты Венеры. Поэтому если одинокая дама стремится встретить свою вторую половинку и наладить свою личную жизнь, на большом пальце кольцо носить не следует.

Украшение на этом пальце также помогает человеку найти общий язык с окружающими его людьми и усмирить эмоции. Тому, кто от природы уравновешен и общителен, кольцо может причинить вред, «закрывая» каналы, отвечающие за обаяние и расположение.

Колечки на указательном пальце

Указательный перст – символ человеческого эго. Согласитесь, неприятно, когда кто-либо показывает в вашу сторону указательным пальцем. Все от того, что этот перст излучает мощную энергию. На нем носить кольцо необходимо тем, кто стремится стать лидером. В этом случае украшение помогает в себе открыть лидерские качества, побороть робость. Предпочесть желательно серебряные изделия. Золото не подходит.

На указательном персте рекомендуется носить лазурит, сапфиры, бирюзу или аквамарин. Коралл и опал помогают избавиться от стресса, укрепить отношения в семье.

Однако человек сильный и волевой, надевая кольцо на указательный перст, может стать замкнутым, необщительным, депрессивным.

Кольца на среднем пальце

На среднем персте допустимо носить кольца только персонам с сильной волей. Привлечь неожиданные повороты судьбы, а также активировать кармические задачи поможет изделие с натуральным камнем на пальчике среднем. Надевать на этот перст украшения рекомендуется, если душа жаждет перемен. А также на среднем персте стоит носить кольца человеку увлекающемуся, способному отвлечься от важного дела в угоду прихотям сиюминутным.

Выбирая украшения, необходимо обращать внимание на изделия яркие, с выразительными камнями. Идеальное решение для среднего пальца – с лунным камнем. Не стоит надевать кольцо на средний перст человеку, которого в жизни все устраивает.

Украшение на безымянном пальце

Колечко на этом персте – яркий символ успеха в обществе, а также в любви, благополучия и счастья в личных отношениях. Если требуется активировать вышеперечисленные сферы, на этот перст необходимо надевать золотое или серебряное колечко. Однако украшения на этом пальчике не следует носить незамужним девушкам и холостым парням, находящимся в поисках взаимной любви. Колечко на этот перст должен надевать любимый, а значит, выбирать для украшений безымянные пальчики не следует.

Ювелирное изделие можно дополнить любым натуральным камнем.

Кольцо на мизинце

Украшение на этом персте помогает активировать коммуникативные навыки, развить харизму и обаяние. Если на мизинец надеть золотое колечко с любым натуральным камнем красного цвета, то гарантирован успех в бизнесе, карьере, денежных делах. Для мизинца также предпочтительны украшения с янтарем, изумрудом, топазом, хризолитом.

Кольцо на мизинчике следует носить врачам, ораторам, бизнесменам, политикам, аналитикам. Ношение украшений на этом пальце принесет удачу любителям азартных игр и флирта. Спокойному, семейному человеку лучше выбрать другой перст для кольца.

Подбирать украшения следует с осторожностью, так как драгоценные металлы и камни хранят информацию о прежних владельцах. А значит, фамильные украшения допустимо носить лишь кровным родственникам или тем, кто готовится стать членом семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите кольца? На каких пальцах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.