Случайная находка во дворе: "ведьмина бутылка" ждала своего часа много лет

Наверняка любому человеку будет интересно найти нечто, спрятанное давным-давно, а тем более что-то таинственное. Как будто твои детские мечты о том, чтобы выкопать кости динозавров или спрятанные сокровища, сбываются. А ведь действительно, иногда можно найти что-то замечательное, необычное или же пугающее. Можно даже случайно наткнуться на недостающий "кусочек истории".

Наводил красоту

Один из пользователей Интернета Valjean Luc Picard находился на заднем дворе, копая ямки, чтобы посадить цветы. Это довольно безобидная вещь, верно? Но вот так и начинаются многие фильмы ужасов. Внезапно его лопатка ударилась о что-то, похожее на стекло. Это что-то было спрятано на его заднем дворе! Он говорит, что провел следующие 20 минут, тщательно копая вокруг цилиндрического объекта, который оказался банкой с закрытой крышкой и чем-то наполненной.

Естественно, это разбудило его воображение. "Я подумал, что это могут быть деньги или даже капсула времени", - сказал он. Захватывающе! Но что он откопал вместо этого? Найденный предмет был более странным, чем он когда-либо думал.

Это был обычный день для мужчины, посвященный садоводству, когда его инструмент врезался во что-то стеклянное, находящееся в земле. Но сегодня он был явно заинтригован. Он потратил 20 минут на выкапывание. В конце концов, не каждый день вы сталкиваетесь с сокровищами прямо дома, не так ли? Конечно, это "сокровище" было не совсем тем, чего он или кто-либо другой ожидал.

Таинственная находка

Он вытащил таинственный предмет. Он был похож на старую банку от растворимого кофе, а его крышка была закрыта скотчем. Банка была чем-то заполнена. Но вот чем? Ясно было одно: кто-то явно оставил банку в саду преднамеренно. И цель этого кого-то была спрятать ее подальше от чужих глаз и сохранить.

Любопытство все больше одолевало садовода. И его вполне можно понять. Хотя он и помнил о правилах, предостерегающих от того, чтобы открывать таинственные контейнеры. И он поддался искушению и открыл банку. Она была полна странного липкого вещества, которое он описывает как пахнущее чем-то "чересчур сладким" и похожее на "жидкий мармелад".

Но это не самое странное, так как в липком содержимом сосуда была фотография. На ней была пара, и при ближайшем рассмотрении мужчина понял, что знает людей, изображенных на снимке. Женщина была хозяйкой дома, в котором он жил, но, похоже, фотография была сделана более десяти лет назад.

В этот момент жена мужчины отправилась за ним. "Она сразу поняла, что это какая-то бруджерия, что по-испански означает "колдовство". Также в банке был какой-то клочок ткани, который, как им показалось, был оторван от платья. Был также листок бумаги с надписью, которую теперь невозможно было разобрать. Муж и жена решили, что это проклятие. Что было делать людям, нашедшим банку с заколдованным содержимым на заднем дворе?

Очистительный костер

Подоспевший хозяин дома посчитал, что этот "проект" был работой женщины, которая жила в здании около 15 лет назад. И это было проклятие, наложенное на его семью. Он настоял на том, чтобы все это было немедленно сожжено, чтобы снять его.

После того как дело было сделано и огонь погас, домовладелец вылил немного святой воды в пепел, а затем и в яму, в том месте, где была выкопана банка. Вот так то, что начиналось как просто украшение сада, превратилось в очищение его от злой силы.

Непонятно, что все-таки было найдено на заднем дворе. Но, честно говоря, находочка не из приятных. И, хотя все мы современные люди, чтобы верить в средневековые предрассудки, сожжение этой гадости я считаю правильным шагом. По крайней мере, на душе будет спокойнее, да и экология не пострадает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали, найдя в доме или возле него подобные "колдовские" штучки? Испугались бы или рассмеялись?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не испугался, но задумался и постарался бы прнять, что это означает. Может быть ничего страшного, о может быть помощь специалистов нужна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.