Ангелы на Земле: признаки, указывающие на то, что это именно вы

Ангелы – это соблазнительная тема, хотя сами существа чужды всякому соблазну. Человеку всегда хочется чего-то эдакого – соединения с потусторонним. Ангелы, демоны, одно только человеку трудно – оставаться самим собой. Об этом позже, а пока давайте рассмотрим, каковы шансы, что ангелы существуют среди нас.

Можно ли узнать ангела, опираясь на внешнее

А что? Это было бы удобно. Представьте, вот идете вы сейчас в ванную, смотрите в зеркало и понимаете: да, так и есть, вы – ангел. Нет, дело совершенно не в крыльях. Если временно оставить в стороне письменные источники по этому вопросу и обратиться исключительно в визуальному материалу, то выйдет, что никаких особенных внешних черт у ангелов нет.

Например, в фильме «Небо над Берлином» ангелы на себя не похожи: они не очень молоды, проводят время, подслушивая людей и иногда облегчая их страдания. Когда ангел прикасается, то у горемык светлеет на душе.

В ремейке «Неба над Берлином» – «Городе ангелов» – Николас Кейдж тоже как-то не очень похож на ангела. Например, нельзя сказать, что он божественно хорош собой. Единственное, что отличает ангела от обычного человека, – это отсутствие страха перед высотой. А так, нет, никаких более или менее надежных признаков. Но мы обещали говорить про внешнее. Итак, ангелом потенциально может быть каждый.

Высокая чувствительность

Конечно, ангелы приходят на Землю с высокой целью, но спасти планету довольно трудно. Такие люди чувствуют огромное давление со стороны всего того негатива, который творится вокруг. Ангел в обличие человека даже может чувствовать отчаяние, оттого что мир лежит во зле. Ему не нравится находиться в толпе, потому что энергетика многих людей сбивает его тонкие настройки. Кроме того, толпа редко бывает благодушной, а ангел чутко реагирует на негатив. По этой же причине он сторонится СМИ и старается не смотреть новости.

Поэтому, если вдруг у вас общий информационный поток не вызывает энтузиазма, как знать, может быть вы – ангел.

Ангелы предпочитают одиночество бурлящему и пузырящемуся миру. Что говорит, конечно, об их природном уме. Все великие события свершаются тихо, а не громко. А толпы надо сторониться, ведь в ней все равно никого не спасти и никому не помочь. Даже толком не поговоришь с человеком. Вы, например, пробовали общаться с кем-то в ночном клубе? Как думаете, сколько ангелов посетят это место?

Любовь к уединению

Ангелы любят уединение. Мир для них – слишком шумное место, и он легко их ранит, поэтому на заживление ран уходит много времени. Ангелы понимают, что мир не изменится, если не работать над собой. Мир изменяется тогда, когда меняется человек. Нужна духовная работа каждого, а ангелы выступают определенным примером и маяком в этом отношении.

Кстати, есть одна вещь, которая не приживается в массовой культуре, – это представление о бесполости ангелов. Если поверить, что ангелы совершенно чужды сексуальному соблазну, то нельзя снять хорошую мелодраму с участием таких персонажей, но это не единственная причина. Кажется, что если исключить пол, то ангелу в образе человека просто нечего будет преодолевать, в чем тогда подвиг ангела? Наоборот, ему нужно здесь, на Земле, доказать, что он достоин своего высокого звания.

Забота о других

Еще одно качество, которое напрямую зависит от чувствительности ангелов, – это забота о других. Естественно, она должна быть выше среднего, потому что уровень эмпатии – способности сопереживать – у ангела переходит пределы человеческого. Они бросаются помогать каждому, кто в этом нуждается: ангелы страдают сами ничуть не меньше от созерцания чужих горестей. Ангелы чувствуют глубокую связь со всем человечеством и хотят дать утешение всем тем, кто в этом нуждается. Ангелы прекрасно знают, каким страшным и пугающим может быть мир, тем более что люди живут почти постоянно в состоянии полной неопределенности. Люди не знают, что принесет им завтрашний день, но ангелы твердо уверены, что можно внести положительные изменения в мир уже сегодня. Ангелы ставят перед собой максимальные цели.

Немного психологических данных. Трудно сказать, как там ангелы живут, но один психиатр, у которого уровень эмпатии был выше среднего, не выдержал накала и совершил самоубийство: не смог вынести боли других людей. Поэтому высоким уровнем эмпатии должны обладать только ангелы ради сохранения человечества и его лучших представителей.

Чувство особого предназначения

Как это выражается? В искреннем и страстном поиске собственной дороги. Человеку не нравится общепринятый набор ценностей. Ангелы протестуют, когда им указывают, как жить, они предпочитают идти своей дорогой. И, конечно, в их предназначении сквозит сильная тяга к помощи людям. Поэтому ангелы выбирают те профессии, которые предполагают относительную свободу рабочего графика и непосредственный контакт с людьми.

Забавно, но такой образ полностью противоречит религиозному представлению об этих замечательных существах. Интересно и то, что у небесных созданий есть гордыня – вечный спутник индивидуализма.

Сильная интуиция

Тем, кто хорошо знаком с историями об ангелах, не удивит упоминание о сильной интуиции, ведь обычно эти ребята вообще читают мысли. Подобный эпизод есть, например, в «Городе ангелов», особенно забавно, когда Сет встречается с бывшим коллегой, который упал ради, конечно, любви к земной женщине.

Поэтому ангелов среди нас можно узнать по доминированию правого полушария, а значит, ищите их рядом с источниками живописи, музыки и литературного творчества. Финансы, всякого рода эгоистические интересы их совершенно не привлекают. Неудивительно, кстати, что они прячутся в библиотеках и тихих комнатах от злого и агрессивного мира, ведь в реальности, где доминируют левое полушарие, им совершенно нет места.

Ангелы отвергают «современные идеалы»

Какие идеалы? Их легко перечислить:

  • потребление;
  • трудоголизм и помешанность на деньгах;
  • загрязнение окружающей среды.

Пусть читатель дальше продолжит список, если ему хочется и он что-то вспомнит еще. Другими словами, все негативные, эгоистические и потребительские идеалы ангелы отвергают. Они, конечно, ратуют за иные ценности:

  • меньше ненависти между людьми;
  • забота о планете;
  • разумное потребление.

Они выступают против изоляции и одиночества, в которые человечество себя ввергает соцсетями и Интернетом. Со стороны, вероятно, это может смотреться малопривлекательно, с точки зрения бизнесменов и дельцов, все это ничем не отличается от философии «детей цветов», которые возникли 1960-х. Но явно эти идеалы более позитивные, чем господствующие. Проблема в другом.

Те идеи, за которые выступают люди-ангелы – это тоже часть современного джентльменского набора. И утверждать, что ангелы отвергают современные идеалы, слегка неверно. Скорее, они отвергают какую-то их часть. Да и миллионеры не все такие уж плохие, кто-то даже чувствует свою социальную ответственность и перечисляет деньги в фонды своего имени, чтобы нуждающимся было на что сделать операции и каким-то образом облегчить страдания.

Получается, что и среди миллионеров есть ангелы? Кстати, замечательная мысль пришла в голову: допустим, ангелы спускаются в наш мир из высших сфер, логичнее было бы, если бы они были богаты, потому что с деньгами здесь, на Земле, можно сделать значительно больше, чем без оных. Но, согласно традиции, ангелам не везет, и считается, что деньги – это орудие дьявола. Зло всегда приходит в мир хорошо подготовленным, а у добра постоянные проблемы с финансированием.

И все-таки есть точка, где человеческое и ангельское пересекаются

Ангел вы или человек обычный – значения не имеет. Потому что у тех и у других цель одна – стремление к лучшему, положительные изменения мира. Да, может быть, у ангелов больше сил, они, так сказать, созданы именно для того, чтобы творить добро. Но преимущества можно и пересмотреть. Человек без ангельского наполнения уже привит от зла этого мира, а значит, ему не требуется времени на адаптацию. Поэтому как у ангельского, так и у человеческого модуса бытия есть преимущества и недостатки.

Можно по-разному сформулировать общую задачу человечества. Например, так: «Станьте ангелами». Или вот так: «Оставайтесь людьми».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали ангелов на своем жизненном пути?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.