Чтобы не навлечь беду или порчу: соль и еще 7 вещей, которые нельзя выбрасывать

Конечно же, мы должны выбрасывать из дома старые и сломанные вещи, которыми уже никогда не воспользуемся. Однако такую уборку следует проводить с осторожностью, поскольку некоторые вещи выбрасывать нельзя или же нужно избавляться от них с осторожностью. Так уж сложилось, что некоторые предметы создают благоприятную обстановку в нашем доме, поэтому от них лучше не избавляться. Есть и такие, которые никакого смысла в себе не несут, но вот избавление от них может принести неудачу.

Волосы и ногти

Нельзя выбрасывать ногти и волосы просто так. Есть риск, что они попадут в руки ваших врагов или просто злых людей, которые смогут с их помощью провести различные ритуалы, которые заберут вашу удачу или здоровье и т. п.

Конечно, никто не говорит, что нужно все выпавшие волосы и срезанные ногти хранить дома десятилетиями. От них нужно избавляться. Но постарайтесь выбросить их таким образом, чтобы никто не смог до них добраться. Например, заверните их в бумагу или же в пакет. Но не бросайте их на воздух или на землю.

Часы

Часы – это магически предмет, который требует особого внимания. Как известно, часы – это время, а время очень ценно и разбрасываться им нельзя. Да, это некий символизм, однако на эту примету стоит обратить особое внимание и проверять на себе не рекомендуется. Часы – это тот предмет, который привязывается к своему хозяину, к месту, где находится. В часах содержится все хорошее и плохое, что происходит с людьми или с теми местами, где они висят. Поэтому категорически запрещено дарить часы, которые уже висели в каком-то доме. Например, передаривать свои же или отдавать кому-то из родственников старые часы, когда купили новые.

Также нельзя выбрасывать этот предмет. Если вы выбросите часы, то нарушится ваша связь с близкими людьми. Это приводит к серьезным ссорам и скандалам в семьях, разрыву отношений. Даже если ваши часы поломаны, постарайтесь их починить. Выбрасывать можно только тот механизм, с которым уже нельзя ничего поделать.

Также известна такая примета, что часы нельзя дарить своему любимому человеку. Это приводит к расставанию.

Хлеб

Хлеб испокон веков считался священной едой. И еще наши бабушки говорили нам о том, что этот продукт выбрасывать нельзя. Ведь хлеб – это символ достатка и счастья в семье. Не выбрасывайте его в мусорное ведро. Ведь у вас не отнимет много времени, если вы просто покрошите его и отдадите птицам. Так вы и от старого продукта избавитесь и с птичками поделитесь.

Эксперты вообще не советуют выбрасывать пищу. Особенно это касается соли. Этот продукт нельзя никому занимать. Можно подарить. Если нарушить правила, то в семье может случиться беда.

Кошелек

Кошелек – это финансовый талисман, поскольку в нем хранятся деньги. Да, со временем эта вещь изнашивается и ее приходится менять, однако не стоит отправлять старый кошелек на свалку.

Приобрели новый кошелек? Хорошо. Переложите в него деньги, а старый несколько дней поносите с собой. А потом недельку пусть просто полежит дома. Так новая вещь привыкнет к своему хозяину, а старый будто свыкнется с мыслью, что связь с хозяином разорвана. Когда начнете оставлять старую вещь дома, положите в него одну купюру. А когда решите, наконец, избавиться от старой вещи, купюру переложите в новую.

Фотографии

Никогда не выбрасывайте фотографии. Избавиться можно только от тех снимков, на которых нет ваших близких и родных. Фото с родными людьми всегда нужно хранить. Даже если ваши отношения испорчены и вы не общаетесь, фото должно храниться у вас.

А вот если у вас есть фотография вашего врага, то от нее можно избавляться. Но обратите внимание, что если рядом с вашим недоброжелателем на фото присутствуете вы, то выбрасывать снимок нельзя. Это может привести к появлению болезни, самосглазу, началу черной полосы в жизни.

Предметы, которые относятся к религии

Иконы, крестики, любые религиозные книги нельзя выбрасывать. Даже если они очень старые. Такие вещи должны передаваться из одного поколения другому. Эти вещи всегда были достоянием человека.

Фата и свадебное платье

Фату и свадебное платье женщина ни при каких обстоятельствах не должны выбрасывать. А тем более нельзя эти вещи сжигать. Это может привести к очень серьезным проблемам в браке, а также отрицательно повлиять на здоровье. Также избавление от таких вещей может пошатнуть душевное состояние, привести к финансовым проблемам в семье.

Не нужно передавать эти вещи от матери к дочери и т. д. Поскольку тот, кто отдает свое платье и фату рискует вместе с ними отдать и свое семейное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приметы о различных предметах и вещах известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.