Крушение "Титаника", пожар в Нотр-Даме: страшные события, произошедшие 15 апреля

15 апреля – такой же день, как и любой другой день календарного года. Потому большинство людей в это время продолжают заниматься своей повседневной жизнью. Но если изучить историю, можно узнать, сколько катастроф произошло именно в день «экватора весны».

Последние события

В 2019 году день 15 апреля омрачен сожжением собора Нотр-Дам в Париже. Этом инцидент потряс миллионы людей по всему миру. К сожалению, история показывает, что этот день был знаменательным и по другим негативным причинам.

Люди из разных стран наблюдали 15 апреля 2019 года за тем, как пожар в соборе Нотр-Дам в Париже транслировался по всему миру - историческая достопримечательность была охвачена огнем. Еще окончательно не известно, какой ущерб нанес пожар.

Другие катастрофы в этот день

Не все знают, что день 15 апреля на самом деле является датой, когда произошло множество ужасных событий в истории. Перечислим только самые крупные из потерь.

Смерть президента Авраама Линкольна

Хотя многие знают, что Авраам Линкольн был ранен Джоном Уилксом Бутом в театре Форда, важно сказать, что он прожил до утра следующего дня. Выстрел случился вечером 14 апреля, около 22:13. Президент смотрел спектакль, происходящий на сцене.

Его перенесли через улицу к дому Петерсена, где он оставался в коме девять часов. Он умрет рано утром 15 апреля 1865 года.

Потопление «Титаника»

Этот корабль, как говорили, был «непотопляемым», а затем произошло немыслимое. «Титаник» затонул после столкновения с айсбергом вечером 14 апреля в 23:40. Айсберг внезапно вырос из воды непосредственно перед «Титаником», и было слишком поздно, чтобы изменить курс, прежде чем произойдет катастрофа.

Отверстия, сделанные ниже ватерлинии, были просто слишком велики, в результате столкновения потребовалось покинуть корабль. Ущерб не мог быть исправлен. Примерно через 2 часа 40 минут после получения серьезного урона «Титаник» начал быстро тонуть. Полностью корабль затонул 15 апреля 1912 года.

Бедствие на стадионе Хиллсборо

В конце 1980-х годов тысячи людей собрались на стадионе Хиллсборо в Шеффилде, Англия, чтобы посмотреть футбольный матч между Ноттингемом и Ливерпулем. Но поединок закончился трагедией.

Это худшая катастрофа в британской спортивной истории, кульминацией которой стала гибель 96 человек и 766 раненых 15 апреля 1989 года.

Бостонский марафон

Бостонский марафон - это ежегодное мероприятие, которое связано с настойчивостью, хорошим настроением и великими достижениями. Шесть лет назад два брата решили взять дело в свои руки и избавить людей от светлых эмоций.

В тот день две самодельные бомбы сработали в результате инцидента, который стал известен как взрыв Бостонского марафона. Преследование подозреваемых началось немедленно, и выживший брат Царнаева, Джохар, был найден и приговорен. Сотни тысяч людей собрались вместе, чтобы отметить это событие, но 15 апреля 2013 года погибли три человека и еще несколько сотен получили ранения.

Анализируя перечисленные события, можно сказать, что "экватор весны" несет большие потери. Радует только, что в этот весенний апрельский день появилась на свет великая Примадонна Алла Борисовна Пугачева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли считать перечисленные катастрофы совпадением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.