Загадочная жизнь и не менее загадочный уход из нее: кем был главный маг России

Испокон веков человечество испытывало неподдельный интерес ко всему загадочному и мистическому. По сей день одними из самых популярных телепередач являются телешоу об экстрасенсах и паранормальных явлениях. Зимой 2019 года завершился аж 20-й сезон "Битвы экстрасенсов" и уже известно, что готовится новый. Но интерес к людям со сверхспособностями в России появился гораздо раньше. В статье речь пойдет об одном из них.

После распада СССР телевизионный эфир заполонили всевозможные маги, колдуны и экстрасенсы. Одним из них стал Юрий Лонго, покорявший телезрителей лишь одним пронзительным взглядом карих глаз. Вся жизнь этого человека - сплошная загадка, а споры, касающиеся причин его смерти, не угасают до сих пор.

Иллюзионист или маг?

Люди, которые видели Юрия Лонго хоть раз, отмечают его невероятную харизму и энергию. Его внешность покоряла женщин, а у мужчин вызывала недоверие и опаску. Это не удивительно, ведь его образ был достаточно необычным и весьма вызывающим. Чаще всего он носил балахон, а грудь его украшали массивные цепи.

Ритуалы Лонго также отличались зрелищностью и добавляли мистического антуража к его и без того загадочному образу. В своих магических манипуляциях он использовал всевозможные редкие благовония и различную атрибутику. Он прославился как мощный колдун, гипнотизер, телепат, ясновидящий и телекенетик.

Его публичные выступления транслировались по телевидению. Кроме того, он утверждал, что может входить в контакт с потусторонним миром и даже воскрешать мертвых.

Мнения относительно подлинности его способностей разделились. Были люди, которые восхищались его действиями и даже немного побаивались их. К нему на прием выстраивались огромные очереди из тех, кто свято верил в чудо. Ну были и те, кто считал его шарлатаном, а чудеса, которые он демонстрировал - лишь результатом умелой игры. Тем более, он когда-то работал в театральной студии и даже являлся обладателем диплома психолога.

Покоритель женских сердец!

Личность Юрия Лонго всю его жизнь была связана с громкими скандалами. Сплетни вокруг его персоны стали ходить с утроенной силой, когда выяснилось, что его "ожившие мертвецы" - это обман. Журналисты смаковали слухи об огромном количестве его любовниц. В прочем, сам Лонго не отрицал их.

Есть даже мнение о том, что злоупотребление любовными связями привело колдуна к смерти. Юрий несколько раз пытался связать свою судьбу с женщиной, но всякий раз терпел неудачу. По его словам, со своей первой женой ему пришлось расстаться из-за слишком сильных характеров обоих супругов. Позже он познакомился с Людой Никитиной, которую, по его собственным словам, увел у него лучший друг. Последнюю свою жену, которая была младше него на 20 лет, Юрий особенно любил. Но и с ней счастливой жизни не сложилось.

Сам Лонго относился к неудачам в семейной жизни достаточно философски.

Он говорил, что "Кроме одиночества колдуну ничего не дано. Маг должен оставаться свободным, чтобы всегда прийти на помощь..."

Магия или роковая случайность?

Вокруг смерти Юрия Лонго всегда ходили многочисленные слухи. Одна из версий предполагает, что его скоропостижная смерть стала расплатой за его действия, включающие "греховное" занятие магией и участие в многочисленных сомнительных историях.

Первый из таких скандалов был связан с Григорием Грабовым. Этот человек, позиционирующий себя как маг, утверждал, что может воскресить детей, погибших в Беслане. Лонго бурно отреагировал на столь кощунственное заявление, назвав его лжецом. Смерть абсолютно здорового Лонго в 56 лет наступила именно в разгар этого скандала. Поговаривают, что именно Грабов навел порчу на человека, позволившего себе усомниться в правдивости его слов.

Еще один скандал разгорелся, когда Лонго заявил, что президент Украины Виктор Ющенко был отравлен диоксином, а оранжевую революцию возглавил его двойник. Говорят, что смерть мага не обошлась без помощи украинских спецслужб.

Реальная причина смерти

На самом деле, причина смерти колдуна была более чем прозаична. В 2006-м году он перенес инфаркт. Попав в больницу, он покинул медицинское учреждение, как только его самочувствие улучшилось Спустя короткое время ему вновь стало плохо, но он не стал обращаться в больницу. Итогом такого халатного обращения к собственному здоровью стала аневризма аорты. Юрий Лонго скончался. Он был похоронен в Москве на Востряковском кладбище.

Независимо от того, являлся ли Юрий Лонго настоящим колдуном, он был очень талантливой и харизматичной личностью. Недаром о нем помнят до сих пор, а его тайна все еще неразгаданна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование экстрасенсов? Как вы думаете, был ли таковым Юрий Лонго?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.