Что говорил Нострадамус о пожаре в Нотр-Дам-де-Пари?

Современные сторонники пророчеств Нострадамуса считают, что он предвидел Великий лондонский пожар в 1666 году, смерть Генриха II и торжество Адольфа Гитлера. Тем не менее ученые отмечают, что его пророчества сформулированы таким образом, чтобы читатели могли интерпретировать их через призму собственных ожиданий и предубеждений.

Вскоре после катастрофического возгорания в Нотр-Дам де Пари возникли предположения, что это событие было предвидено, пожалуй, самым известным в мире предсказателем. Британский астролог Джессика Адамс считает, что возгорание в Нотр-Дам в понедельник был предсказанием Нострадамуса, которое сбылось.

Предсказание сбылось?

Нострадамус, французский астролог и врач 16-го века, составил книгу катренов (стихов), которая предположительно предсказывала будущие события. Они были разделены на 100 разделов под названием «Века» и составили книгу «Пророчества». Большинство из этих так называемых пророчеств смутно сформулированы и открыты для интерпретации читателем; некоторые стихи были приписаны к различным событиям, которые произошли на протяжении веков.

Адамс цитирует одно предсказание, найденное в книге «Полные пророчества Нострадамуса» 1999 года, которое, по ее словам, связано с инцидентом в соборе Парижской Богоматери.

Глава Овна, Юпитера и Сатурна,

Вечный Бог, каких изменений можно ожидать?

После долгого столетия зло вернется

Франция и Италия, какие эмоции вы испытаете?

Все полностью сошлось!

Она утверждает, что размещение планет и знаков зодиака на астрологической карте 15 апреля 2019 года соответствует тому, что произошло в роковой понедельник с Нотр-Дамом.

«То, что мы имеем здесь, - это действительно Хирон в Овне, находящийся всего в трех градусах от знака зодиака. Закатное солнце в Париже, когда падал Нотр-Дам, также находится в Овне, в астрологической карте, которая была составлена на понедельник, 15 апреля 2019 года в 5:50 вечера, Париж, Франция», - рассказывает астролог. Что такое Хирон? Это символ смелых людей и организаций.

Эмоции всей нашей нации…

Пока пожарные боролись с огнем, Эммануэль Макрон, президент Франции выступил с заявлением.

«Нотр-Дам охвачен огнем», - сказал он. - «Пожар – эмоции всей нашей нации. Мы мысленно находимся с католиками по всему миру и всеми французами. Мне, как и всем гражданам, грустно видеть, что Нотр-Дам, часть нас и нашей истории, горит».

Адамс полагает, что это еще одно доказательство того, что в стихах Нострадамуса упоминается собор, поскольку слово «эмоция» появляется в четвертой строке, а часть имени президента, которое переводится с иврита как «Бог с нами», появляется во второй строке.

В пожаре пострадал не только Нотр-Дам-де-Пари

К слову, пожар в соборе Парижской богоматери вспыхнул во время Страстной недели и произошел в то время, когда католическая церковь была потрясена растущим скандалом по поводу сексуальных надругательств.

Хотя разрушительный пожар нанес большой урон внешней части собора, обломав его шпиль и обрушив крышу, часть интерьера осталась нетронутой. Например, алтарь и алтарный крест сохранились, и некоторые комментаторы назвали это «знамением от Бога».

В понедельник также выяснилось, что в Иерусалиме в мечети Аль-Акса вспыхнул небольшой пожар, в то же время как гигантский пожар охватил Нотр-Дам. Тем не менее пожар в Иерусалимской мечети, одном из самых святых мест в исламе, был быстро потушен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы видите взаимосвязь между пожаром в Нотр-Дам и пророчеством Нострадамуса?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Причина тут в растущей бездуховности людей западного мира, с 1 стороны. С другой, подминание религиозной жизни во Франции и в Париже, в частности. Толстосумы спят и видят храмы и соборы ,переделанные под кафешки..И это уже есть! Гор.власти методично отнимают приходы горожан. А поджог Нотр-Дам - спланированная акция этих толстосумов, выделивших миллионы и подсунувших планы перестройки Н-Д под те же кафешки. А президент их страдает лишь картинно, т.к. знает об этих намерениях отдать центр и весь П
Копировать ссылку
0
Тут можно лишь говорить о большей или меньшей вероятности предсказания события. Судя по вашему раскладу, большая!
Копировать ссылку
0
Я этих пророчеств не читал. Сгорел так сгорел. Господи помилуй ( перекрестился). Слабые вооружатся, история повторяется, францию потрясали революции и ещё раз потрясут, надо только как следует разозлить народные массы, забрать у них деньги чтоб не хватало на пиво и женщин, они быстро догадаются что делать дальше, это всегда работает. Они привыкли жить хорошо и даже небольшое повышение цен они в шоке, руками махают и шары по 5 копеек, макрон плохой, не любит их, наконец-то дошло. Будет интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.