Зеркала не столь безобидны, как нам кажется: 5 мест в доме, где их не стоит размещать

Наши предки относились к наличию зеркал в доме очень серьезно. Сегодня мы не придаем этому особого значения, а порой и вовсе считаем, что чем их больше - тем лучше. Однако это в корне неверная позиция. Не зря раньше люди всегда соблюдали принцип - в доме должно быть не более одного зеркала. Все потому, что этот невинный, на первый взгляд, предмет лишает нас жизненной энергии, ослабляет и усугубляет состояние при болезни.

Зеркала накапливают зло

Особенно опасны в этом отношении старые зеркала. Все потому, что любое из них накапливает в себе всевозможные негативные эмоции, печали, горе, слезы, злость, ненависть и другие нелицеприятные чувства.

Все бы ничего, но зеркало держит их в себе лишь до тех пор, пока в него не посмотрит человек. Как только это происходит, оно передает весь негатив ему. Старые и неизвестно кому ранее принадлежавшие зеркала могут содержать внутри огромную волну зла, поэтому не стоит рисковать - лучше отнести такой предмет на помойку.

В детской комнате зеркала недопустимы

Самым опасным вариантом считается его размещение прямо перед кроваткой ребенка. Малыш, который отражается в нем во время сна, подвержен различным болезням. Такие дети часто жалуются на необъяснимые головные боли, быстро устают, нервничают, имеют плохой аппетит и не хотят общаться с окружающими. Иногда малыши могут проявлять агрессию и вести себя просто неуправляемо. Не стоит сразу наказывать ребенка, лучше вынесите все зеркала из его комнаты, и вы увидите, что буквально через несколько дней поведение чада станет совершенно другим.

Даже если зеркало расположено так, что ребенок не отражается в нем во время сна, все равно не стоит рисковать. Возможно, вы замечали, как совсем маленькие детки их боятся - все потому, что малыши чувствуют зло, исходящее от них, намного лучше взрослых. В любом случае, вынести зеркало из детской комнаты - лучшее решение.

Зеркалу не место в спальне

Старые верования говорят, что супружеские пары, в спальне которых есть зеркало, чаще сталкиваются с недоверием, ложью и изменами в отношениях. Особенно опасным является все то же расположение - вблизи к кровати. Также это может повлиять на близость супругов - часто у одного из них или сразу обоих пропадает всякий интерес к партнеру.

Зеркало следует убрать из комнаты, где находится больной

В старину считали, что зеркало отнимает энергию и силу. Особенно опасна такая “способность” предмета для больных людей, которые и так достаточно слабы. Если нездоровый человек часто отражается в зеркале, его состояние постоянно ухудшается, и процесс выздоровления сильно затягивается.

Где еще не должно быть зеркал

Зеркало не должно находиться перед входной дверью, так как оно отпугивает удачу от дома/квартиры. По этой же причине ему не место напротив оконных проемов.

Конечно же, современная жизнь без зеркал совершенно невозможна. Но и рисковать своим благополучием также не стоит. Уберите зеркала из всех опасных мест и уменьшите их количество в квартире.

Для обычной семьи вполне достаточно двух, максимум трех зеркал - в ванной для умывания, в прихожей - для прихорашивания и в любом удобном светлом месте (исключая запрещенные зоны) - для нанесения макияжа и создания прически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придаете значение мистическим свойствам зеркал или же предпочитаете не обращать на это внимания?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А почему ничего не написано про нечистую силу, которая может оттуда выходить??7
Копировать ссылку
"Зеркало не должно находиться перед входной дверью" - как раз должно быть для того, что бы отпугивать нечисть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.