Редко, но метко: о чем говорят пересечения линий жизни и судьбы

Увлекаться хиромантией я начал еще в юности и проштудировал много специализированной литературы. Скажу прямо, «прочитать» судьбу человека по линиям на руке могут только очень опытные и проницательные хироманты. Но и обычным людям можно кое-что узнать о себе, родственниках и друзьях. Например, черты характера, склонность к определенным видам деятельности, творческий потенциал, предрасположенность к некоторым заболеваниям, общее состояние психического и физического здоровья. Давайте начнем с малого и разберемся, какие подсказки нам дают линии судьбы и жизни.

Знак судьбы

Линия судьбы относится к так называемым необязательным линиям. Проще говоря, ее может и не быть у человека. Также и с формой: бывают четкие, глубокие, длинные либо тонкие, короткие, прерывистые. Она обычно простирается от запястья до среднего пальца.

Отсутствие этой линии объясняют фатализмом. То есть человеку уготована некая участь (необязательно плохая), которую сложно изменить. Либо у него нет четкой жизненной цели. Тонкие, кривые, короткие линии судьбы свидетельствуют об излишней импульсивности ее обладателя, что выражается в работе и поступках.

Хорошо выраженные длинные линии раньше считались признаком удачи, благосклонности судьбы. Однако дальнейшие наблюдения позволили специалистам прийти к выводу, что они скорее говорят о стремлении человека к постоянству. Соответственно, любые ответвления, прерывания, раздвоения указывают на смену рода деятельности.

Линия жизни

Это обязательная линия – она есть у всех. Как несложно догадаться, она показывает жизненный тонус человека, предполагаемую продолжительность жизни и отчасти здоровье. Знак начинается между указательным и большим пальцами и огибает полукругом подушечку под большим пальцем, так называемый холм Венеры.

Принято считать, что длинная линия, тянущаяся до самого запястья, характерна для долгожителей. Короткая предупреждает о возможных опасностях и призывает к осторожности. Островки на линии жизни говорят о серьезных (но не смертельных) болезнях. Кстати, у меня был островок с детства, но сейчас он исчез полностью. Любопытно, что несколько лет назад я пережил очень тяжелую ангину, после которой долго реабилитировался. Вот и не верь после этого хиромантии.

Пересечение линий

Чаще всего знаки судьбы и жизни не пересекаются. Но если они у вас сливаются или касаются, считайте себя большим счастливчиком. То есть получается, что ваша судьба соответствует жизненному пути – вы находитесь на своем месте. Таких людей считают счастливчиками и любимцами фортуны.

Ряд специалистов придерживаются другой трактовки. Если линия судьбы вытекает из линии жизни, значит, такой человек доверяет близким, слушается старших, зависит от мнения семьи. Чем дальше начало знака судьбы расположено от линии жизни, тем более независимым и самостоятельным он является.

Не стоит сильно переживать, что наличие тех или иных линий предопределяет нашу судьбу. По своему опыту скажу, что знаки на ладонях со временем могут изменяться. Значит, по логике, можно изменять и судьбу. Причем на разных руках рисунок может отличаться, что намекает на вариантность событий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваши линии судьбы и жизни пересекаются?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.