Что человек видит во время остановки сердца: 7 самых распространенных видений

Клиническая смерть – особое состояние, при котором важные системы жизнедеятельности организма на время перестают функционировать. Однако исследования показывают, что во время клинической смерти мозг начинает работать с еще большей активностью. Возможно, именно с этим связаны интересные картинки, которые видит пациент в реанимации.

Сильный страх

Многие пациенты вспоминают, что во время клинической смерти они испытали ужасный страх. И связан он был не только с тем, что с жизнью придется прощаться. Люди отмечали, что они не понимали, где находятся и что будет происходить дальше. В некоторых случаях больным казалось, что они стремительно падают на дно глубокой ямы.

Насилие

Многие отмечают, что во время клинической смерти они находились в ожидании казни вместе с другими людьми. Другие же рассказывают, что им приходилось убегать от опасного существа. Возможно, именно такими картинками мозг передавал пациенту, что за жизнь нужно бороться и не отступать.

Душа отделяется от тела

Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, как они наблюдали за собственным спасением. Они детально описывают все реанимационные мероприятия, рассказывают, во что был одет медицинский персонал. Все рассказы совпадают с действительности. До сих пор этот феномен объяснить никто не может.

Предсказание будущего

В состоянии клинической смерти многим удавалось видеть события, которые еще не произошли. После пробуждения человек детально рассказывал, что ему пришлось увидеть. В большинстве случаев через некоторое время все именно так и происходило.

Растения и животные

В состоянии клинической смерти некоторым приходят видения с растениями и животными, с которыми ранее встречаться не приходилось. Многие встречаются с тиграми, слонами и крокодилами.

Яркий свет в конце тоннеля

Чаще всего удается услышать о ярком свете в конце тоннеля. Такую картинку видит практически каждый человек, который переживает состояние клинической смерти. Верующие люди утверждают, что это врата в потусторонний мир. Но находится такому феномену и научное объяснение. В ходе исследования удалось выяснить, что яркий свет видят лишь те пациенты, у которых в крови обнаруживается слишком высокое содержание углекислого газа.

Родственники

В состоянии клинической смерти многие ощущают присутствие родных рядом, но не могут на них реагировать. А некоторым удается увидеть своих умерших родственников.

Возможно, совсем скоро ученым удается узнать, что после смерти происходит с человеческой душой на самом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в жизнь после смерти?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, не верю. Верю в то, что подобные видения - это просто последняя активность мозга - не более.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.