"Я не знаю чему верить": мужчина принял участие в профессиональной охоте на призраков

У людей разное отношение к призракам, суевериям и всему потустороннему. Одни искренне верят в духов и паранормальные явления, другие стараются найти логические объяснения всему, что, на первый взгляд, выглядит сверхъестественным. Интернет-журналист Брайан Энеас решил на собственном опыте проверить, каково это – быть охотником за привидениями. Он привык верить только тому, что видит собственными глазами, и дал себе слово непредвзято относиться к тому, с чем он может столкнуться. Брайан объединился с членами команды «Паранормальное и сверхъестественное» (Paranormal And Supernatural, PAST), чтобы исследовать бывший торговый центр "Сирс".

Странное место

Первоначально Брайан даже не знал, что это здание собирались исследовать. Когда-то в детстве он много раз посещал этот торговый центр, но он никогда не слышал историй о происходящих здесь необычных событиях.

Один из членов группы, Кори Надь, рассказал Брайану, что с ним связывались свидетели странных событий, происходящих в этом здании и вокруг него. Также он рассказал, что это место находится в центре паранормальной точки в Реджайне. Команда провела множество расследований в близлежащих зданиях, и вскоре они собираются исследовать еще одно в этом районе.

Паранормальные исследования

Мэтью Лэй - настоящий ветеран охоты на призраков. Всем новичкам он рекомендует думать о таком походе как о вечеринке, на который ты никого не знаешь. В такой ситуации можно чувствовать себя немного некомфортно, но при этом ты все равно стараешься поддерживать определенный уровень непредубежденности.

Члены PAST носят с собой различное оборудование, с помощью которого они собирают улики для расследования паранормальных явлений. Мэтью Лэй разработал особый инструмент, который называется Anubisgate (врата Анубиса). Он должен заряжать область, в которой находится, чтобы помочь проявлению духов или энергий.

Другие члены команды также считают, что нужно быть непредвзятым и готовиться к неожиданностям, но стараться контролировать свои ожидания. Если заранее сказать, что можно увидеть то, то и это, то, вполне возможно, разум просто воспроизведет то, что вы ожидаете увидеть.

Иногда в ходе расследования они сталкиваются с самыми разными вещами, но никогда сразу не делятся друг с другом, чтобы позже можно было сравнить свои наблюдения. Охота на призраков сводится к тому, чтобы собрать как можно больше доказательств, чтобы либо подтвердить, либо опровергнуть представления людей в отношении потенциально сверхъестественного.

Первый поход

Когда команда PAST вместе с Брайаном отправились на первую проверку, члены строительной команды определили потенциальные опасности, с которыми они могли столкнуться в ходе своего расследования. Они несли инструменты и приспособления, придуманные или доработанные Лэем для сбора улик. Две видеокамеры, оборудованные специальным освещением для определения цветов, которые не могут уловить наши глаза, записывали каждый шаг.

Но как считает сам Лэй, несмотря на все эти специальные приспособления, люди - это самый лучший инструмент. Если в каком-то месте у вас возникают неприятные ощущения или встают волосы на затылке, это будет самым важным критерием.

В поисках привидений

Команда поднялась наверх и остановилась на вершине шахты лифта, где, по словам Надя, ранее были какие-то паранормальные проявления. Во время предыдущего визита кто-то беззвучно открывал и закрывал двери лифта, хотя кроме него и экстрасенса, исследовавшего здание вместе с ним, больше внутри никого не было. Позже он сам с трудом и с грохотом закрыл эти двери как доказательство того, что бесшумно ими манипулировать было невозможно. По одной из версий, в 1950-х годах в этой шахте лифта повесился сотрудник.

После исследования коридора, который вызвал интерес команды, мы направились в место, которое между собой называют канцелярией президента. Коридор рядом с лестницей, ведущей к президентскому кабинету, постоянно интересовал PAST. Во время предыдущей прогулки команда смогла сделать снимок, на котором, по словам Лэя, есть призрачная фигура человека в шляпе.

Канцелярия президента - это небольшая комната наверху узкой лестницы. Там расположен стол с карточками, монетами и стаканами. Комната была закрыта в течение 60 лет до того момента, как оттуда переехал торговый центр. По словам исследователей паранормального, дух, обитающий в этой комнате, очень любит алкоголь, особенно бренди. Поэтому для него всегда наливают немного напитка.

По словам Лэя, у каждого духа есть свой триггер, который помогает ему появиться.

После предварительного исследования команда оставила в комнате камеру, чтобы отслеживать происходящее, пока они делают небольшой перерыв на свежем воздухе.

Связь с другой стороной

После перерыва они вернулись в кабинет с большим количеством снаряжения. Команда принесла устройство, которое должно помочь им общаться с духами, и инструменты для обнаружения электромагнитных частот. Они расположились в комнате, стремясь собрать как можно больше улик.

Лей, Форд и новичок PAST Джастин Генри уселись за стол и начали играть в карты, пытаясь привлечь дух, обитающий в помещении. Надь сел напротив них с Xbox Kinect, прикрепленным к планшету, чтобы попытаться выявить его.

Команда установила в середине стола специальный ящик, который сканировал частоты AM и FM, что должно им позволить услышать любого духа, который хотел поговорить с ними.

После нескольких минут разговора группа включила свое устройство. По большей части это звучало так, как будто в статический шум вклинивались звуки быстро переключаемых радиостанций. Шум был прерван случайным звуком и шипением, команда прислушалась. Через короткое время через радиоволны прозвучал привет. Лэй попросил призрака представиться, но ответ прозвучал слишком невнятно. Члены команды задавали и другие вопросы, но вместо ответов звучали только искаженные звуки.

Сам Лэй пока не уверен, что же они слышат, поэтому записи необходимо тщательно изучить, чтобы понять, было ли это вообще каким-либо сообщением.

Большая часть работы, которую выполняет команда, - это просмотр отснятого материала и доказательств, собранных на месте. Иногда могут потребоваться часы, чтобы просто пролистать записи и найти доказательства, которые видны доли секунды.

Эксперимент продолжался в течение 30 минут. За это время было несколько интересных моментов потенциального общения. Лэй рассказал, что в прошлые визиты слышал разные звуки: монотонные удары, щелчки выключателя, которого на самом деле не существует.

Личные размышления об охоте

Проведя свой собственный обзор аудио, которое он записал, Брайан Энеас услышал несколько интересных звуков, которые уловил его диктофон, но он все еще не уверен, действительно ли это были призраки. Он не может сказать, что участвовал в этом эксперименте, ожидая увидеть призрака, но определенно получил больше, чем рассчитывал. Поэтому он решил, что стоит провести еще несколько собственных расследований, чтобы укрепить или опровергнуть свои убеждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в роли охотника за привидениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.