Как наши умершие питомцы пытаются с нами связаться: 10 общих признаков

В последние годы полностью изменилось отношение людей к уходу из жизни их домашних питомцев. Кое-кто даже придумывает торжественную погребальную церемонию, которая становится важной частью установленных с ними отношений.

Ни для кого не секрет, что кошки и собаки способны увидеть призраков и духов, а также чувствовать близость смерти. Например, перед убийством Авраама Линкольна его собака выла и носилась вокруг Белого дома.

Но вот можно ли людям понять и почувствовать любимого песика или кошечку, которые, увы, покинули этот бренный мир? Особенно если животное и его хозяин смогли установить очень теплые отношения.

Смерть питомцев

Современное общество с пониманием относится к тому, что смерть животных и утрата домашних любимцев широко освещается в СМИ. В Британии уже не новость кладбища и крематории для животных. Часто на первых полосах газет освещают не только новые предложения насущной необходимости, но и сентиментальные чувства, вызванные смертью питомца.

Еще в начале девяностых одним из профессоров Великобритании был проведен опрос, посвященный как раз этой теме. Подавляющее большинство респондентов (77 %) на вопрос о том, есть ли душа у животных ответили "да", не согласились в этим только 6 %, а затруднились с ответом 15 %.

Порой узы, которые создали между собой человек и питомец, настолько крепки, что гибель пушистика воспринимается сродни утрате члена семьи. Бывает, что связь еще глубже, потому что животное рядом с нами всегда - 24/7. И когда оно вдруг уходит (даже после продолжительной болезни это всегда "вдруг"), возникает зияющая пустота и ощущение колоссальной потери. Возможно, даже более острое, чем от потери родного человека.

Есть ли жизнь после смерти?

Многие люди задаются таким, на первый взгляд не особенно важным, вопросом. Причем их интересуют души не только своих родных и близких, но и домашних любимцев.

Что же происходит после того, как любимый хомячок, рыбка, птичка, котик или собачка покидают этот бренный мир? Действительно ли это конец или есть малюсенькая надежда на то, что питомец вернется, пусть даже в другом обличии? А до этого его душа будет приходить в тот дом, где он провел несколько счастливых лет.

Многие владельцы домашних животных убеждены сами и стараются уверить окружающих, что сумели получить определенные знаки от своих пушистиков, которые уже находятся в загробной жизни.

Духи любимчиков

Духи домашних питомцев в виде каких-то знаков могут посетить не только праведного верующего, но и убежденного скептика. Вот почему надо поговорить об этом. А знаки проявятся в ощущении присутствия в доме котика или собачки, в реальном видении пушистика, прикосновении к его шерсти, вдыхании запаха его еды...

В фильме "Все псы попадают в рай" заглавной идеей выставлено понимание того, что находясь "по ту сторону" жизни домашнее животное обязательно придет к тому, кого оно любило при жизни.

Есть несколько самых распространенных видов посещений, которые может совершить любимый питомец. Одни из них задокументированы, другие рассказали медиумы, третьи - часть семейной истории каких-то людей.

Весточки от собак

  • Семья может слышать звук, как будто питомец топает по ступенькам лестницы, поднимаясь по ней.
  • Тихий скрежет коготков по деревянным полам комнат, коридоров или кухни.
  • Скуление под дверью, похожее на то, которое издавала собака после прогулки, стремясь попасть домой.
  • Некоторые вполне отчетливо слышат звук колокольчика, который висел раньше на ошейнике любимого пса.

Как правило, эти признаки свидетельствуют о том, что умершая собака просто хочет поздороваться. Человек должен понимать, что это знак того, что в нем открылись способности яснослышания. Как правило, они проявляются после серьезных потерь кого-то близкого либо домашнего любимца.

Рай для милых пушистиков

Рай для них подобен человеческому - место, в котором хочется находиться котикам, собачкам, хомячкам... Им хочется быть вместе с любимым хозяином или другими животными, с которыми они дружили, будучи еще живыми.

Именно поэтому после того, как пушистики уходят из жизни, им хочется еще раз встретиться с тем, кого они любили тогда и продолжают любить сейчас.

Еще один признак присутствия умершего животного - можно ощутить его присутствие, просто сидя или лежа на кровати или в кресле. Кажется, что нечто невидимое свернулось клубочком или растянулось на подушке у лица.

Это больше присуще владельцем кошек. Типичный стиль этих гордых животных и знак того, что кошка пришла в гости, - ощущать, как она улеглась на коленях или у ног. Чаще всего хозяин чувствует ее именно в момент отдыха.

Боковым зрением можно уловить присутствие умершего пушистика. Это может означать две вещи: либо человеку передался дар от кого-то из прабабушек, либо питомец действительно пришел в гости.

Что нам о них напоминает?

Как правило, души животных можно увидеть как светящуюся голограмму. В этом есть отличие от человеческой души.

По радио можно внезапно услышать песню, которая напомнит о питомце, - например, именно эта мелодия звучала, когда пушистика впервые принесли в дом или именно она ему нравилась.

К одному из таких признаков можно отнести чувство угнетения после смерти пушистого друга, а потом внезапное ощущение радости. Это происходит, скорее всего, как вариант телепатической коммуникации, которую могут иметь ушедшие животные со своими любимыми хозяевами. Так, как они делали это еще при жизни.

Еще одним признаком является то, что человек просыпается от того, что на своем лице он ощущает усы любимца или прикосновение лапки. Присутствие любимого котика или собачки владелец ощущает, находясь в промежутке между сном и бодрствованием. Именно это временной промежуток для человека наиболее удобен для получения таких подсказок, хозяин умершего питомца восприимчив в эти часы и минуты.

Пожалуй, последним из наиболее явных признаков является такой: через какое-то время после ухода в мир иной любимчика Судьбе угодно подарить нового друга. Например, возле входной двери может появляться бездомная кошечка, чем-то неуловимо напоминающая умершую, или друзья дарят хомячка. Это говорит о том, что питомец желает счастья своему хозяину, что дух ушедшего лично одобряет нового зверька.

И если уж быть совсем точным, наши домашние животные любят нас намного больше, чем мы можем себе представить. И даже намного больше, чем любим их мы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами такое случалось? Получали вы весточки от ушедших в мир иной питомцев?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У нас было три кота один за другим начиная с моего подросткового возраста и до 2007 года. Больше мы не смогли заводить котят - терять их невыносимо тяжело. Ничего из описанного в статье у нас не происходило.
Копировать ссылку
5
Когда умирали собаки, коты - очень быстро на улице привязывались новые, приходили со мной домой...тут уж никуда не денешься - приходилось забирать)
Копировать ссылку
скорее всего это значит то, что Ваш умерший питомец не против нового питомца
Копировать ссылку
7
он поменял шерсть и стал черным. Жив до сих пор, радует своим характером.
Копировать ссылку
6
Поскольку мой был явно "инопланетянин" с замашками аристократа... В клетке было много котят, пушистые, черные с белыми пятнами, все ухоженные, шерсть лоснилась. Так вот эти все дрыхли, а один, с коричневой шерстью и непонятными полоскам, сидел отрешенно в углу и смотрел на меня Кешкиными глазами. Я отдала мужику деньги, схватила кота и притащила домой. Он поел,и завалился спать до самой ночи. Даже дом не обнюхал. Когда муж пришел домой, кот залез к нему на руки и снова заснул.Через пару месяцев
Копировать ссылку
8
Когда мой котяра ушел в другой мир, я в течении двух лет, открывая двери в дом, постоянно "ловила его руками", что бы не выскочил. До той поры, пока он снова не нашел меня. Это интересный случай. Намеревалась пойти за покупками. Выйдя из дома, должна была повернуть в одну сторону, а пошла совсем в другую. Причем, мне голову просто отключили, и явно вели. Я правильно по светофору перешла дорогу, подошла к метро, увидела клетку с котятами. После того, как кот умер, я уже не хотела брать питомца,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.