Мона Лиза, Крещение Христа: эти картины усеяны изображениями НЛО и инопланетян?

Уфологи и теоретики заговора утверждают, что старинные полотна и фрески гениальных живописцев пестрят зашифрованными изображениями инопланетян, НЛО и вообще, служат наглядным доказательством посещения нашей планеты представителями внеземных цивилизаций.

Иоанн Креститель, Леонардо да Винчи 1513-1516

При просвечивании древнего изображения с применением световых фильтров ученые с удивлением обнаружили глядящего прямо на них…инопланетянина. На него Иоанн Креститель прямо указует перстом, двусмысленно улыбаясь при этом.

Многие исследователи творчества гениального итальянца находят все новые закодированные послания в его картинах. Возможно, странное лицо, которое ясно видно, если сделать зеркальную копию картины и посмотреть через фильтр, одно из таких «кодов да Винчи»?

Мона Лиза де Джоконда, Леонардо да Винчи, 1513-1516 гг.

Еще одну загадку великого мастера скрывает самое известное его творение, хранящееся в Лувре. Некоторые уверены, что, применив тот же несложный трюк с отзеркаливанием при определенном фильтре, можно увидеть выглядывающую из-за плеча Джоконды странную, явно инопланетную сущность. По-видимому, именно этому обстоятельству посвящена знаменитая улыбка Джоконды.

Святой Вольфганг и Дьявол, Михаэль Пахер, 1475 г.

На полотне немецкого живописца эпохи Ренессанса представлена сцена из легенды об отважном епископе Вольфганге, который обманул самого дьявола. Однако современные исследователи находят явное сходство рогатого персонажа с инопланетянином.

Крещение Христа, Аерт Де Гелдер, 1710 г.

В верхнем углу картины фламандского художника восемнадцатого века отчетливо различим самый настоящий НЛО в форме плоского светящегося диска. Он посылает свои лучи прямо на происходящее внизу действо: св. Иоанн Креститель крестит Иисуса Христа. Многие видевшие то полотно считают его одним из самых убедительных доказательств существования НЛО и примером того, что люди на протяжении веков не раз наблюдали это явление.

Фреска в Светицховели, Грузия, 1600 г.

Эта настенная роспись, украшающая стену кафедрального собора в г. Мцхете, является одним из главных артефактов древнейшего памятника христианской культуры и искусства. Два блюдцеобразных предмета по бокам от фигуры Христа немного напоминают медуз… или все таки – снова НЛО? Историки искусства толкуют эти странные символы, как фигуры ангелов или небесные светила. Хотя для сторонников версии о внеземной цивилизации на картине все яснее ясного.

Благовещение со святым Эмидием, Англия, 1486 г.

Изображение, написанное итальянским живописцем для украшения церковного алтаря сейчас можно увидеть в Национальной галерее Лондона. Оно повествует о евангельской истории, где архангел Гавриил объявляет деве Марии о том, что она станет матерью Иисуса.

Не только современные ученые, но и обычные зрители уверены, что еще одно из неоспоримых доказательств посещения планеты представителями иных миров. Если следовать этой гипотезе, то на данной картине также косвенно указывается и на причастность инопланетян к истории, произошедшей с девой Марией.

Распятие Христа, Косово, 1350 г.

Еще одна настенная роспись с похожими объектами находится в монастыре Високо Декани.

Существует множество самых разных толкований и версий о назначении и смысле двух крошечных объектов в небе по обе стороны от фигуры Спасителя. По крайней мере внешне они очень напоминают комету и полумесяц со звездой, хотя сторонники уфологии и здесь разглядели пилотируемые шаттлы внеземных пришельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о пришельцах, НЛО и версии о внеземном происхождении человеческой цивилизации?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
...хочется, чтобы они были.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.