Все мы приходим в этот мир не один раз: как понять, что эта жизнь на Земле уже не первая - 10 очевидных признаков

Согласно теории реинкарнации, после смерти человек перерождается и проживает свою жизнь повторно. А в буддизме даже верят, что человек — это не просто личность, а своеобразный сосуд, в котором хранится огромное количество энергии. Когда кто-то умирает, она переходит к другому, в результате чего запускается новый жизненный цикл. Поэтому каждое следующее поколение умнее предыдущего, поскольку накопленный опыт переходит вместе с энергией.

Подобные перерождения происходят для того, чтобы человек смог исполнить свое предназначение, выполнив то, что он не успел ранее. Но как понять, что мы проживаем не первую жизнь? Существует 10 типичных признаков, о которых будет рассказано далее.

Вам снятся повторяющиеся сновидения

Некоторые люди на протяжении всей жизни видят одни и те же сны. При этом они настолько реалистичны, что создается ощущение, будто все происходит наяву. Осознание приходит лишь после пробуждения. Специалисты утверждают, что это происходит из-за того, что вы во снах видите события, которые происходили с вами в предыдущей жизни.

Вы чувствуете себя старше своего реального возраста

Наверняка вам когда-либо говорили, что вы рассуждаете более зрело или вы сами замечали за собой подобное, но не могли понять причину. Скорее всего, вы прошли уже несколько перерождений и прожили невероятно длинную жизнь, благодаря чему накопили большой запас опыта.

У вас хорошая интуиция

У вас бывало так, что в различных ситуациях вы предугадывали исход событий, а решения принимались неосознанно? Возможно вы уже сталкивались с чем-то подобным в прошлой жизни, поэтому в нынешней вам намного проще поступать правильно и наиболее рационально. Также возможно, что ваши друзья и знакомые часто просят у вас совета. Это также один из признаков, что ваше пребывание на Земле уже не первое.

Вам кажется, что вы не от мира сего

Возникало ли у вас ощущение, что вы чужой и совершенно не понимаете современного общества? Или может вы замечали, что не похожи на других людей? Буддисты придерживаются мнения, что таким образом у человека проявляется тоска по родному дому, то есть месту, в котором он находился в прошлой жизни. При этом чем больше реинкарнаций души у вас было, тем сильнее будет и желание вернуться в исходную точку.

Вы слишком чувствительны по отношению к окружающим

Если вы уже были на Земле раньше, то вам намного легче понимать других людей и сопереживать их проблемам. Вы можете с первого раза определить, что в действительности происходит у них на душе. Особенно легко читаемы для вас близкие люди. Даже если они будут находиться от вас за тысячи километров, вы все равно будет ощущать мистическую связь с ними.

Вы умеете предсказывать события

Речь идет не о даре свыше или врожденных способностях. Просто вы всегда знаете наперед, что произойдет в той или иной ситуации. В вашей голове просто возникает предчувствие или сильное ощущение чего-то хорошего или плохого. Причина может заключаться в том, что ваша душа уже несколько раз прошла сквозь измерения.

Вы очень религиозны

Вы буквально чувствуете невидимую связь с Богом или некой силой, стоящей над нами. А во время молитв вы испытываете необычайный прилив сил и энергии. Вы ощущаете чей-то невидимый взор, приглядывающий откуда-то сверху, и чувствуете его всей душой.

Вы любите историю

Когда вы учились в школе, интересовали ли вас события, происходившие в далеком прошлом в различных странах? Некоторые ученые считают, что подобная тяга возникает из-за привязанности души к определенному месту или временному периоду, что, в свою очередь, свидетельствует об остатках из прошлой жизни.

У вас есть необъяснимые страхи

Когда люди попадают в неприятные ситуации или сталкиваются с чем-либо негативным, это откладывает отпечаток на их душе. Поэтому проживание второй или третьей жизни сопряжено с определенными необоснованными страхами и фобиями.

Вы можете прочесть человека с первого взгляда

Бывало ли так, что вы могли понять, что представляет собой незнакомый человек всего за несколько минут общения с ним? Если да, то возможно вы уже встречались с ним в прошлой жизни.

С каждым из нас периодически происходят события, которые не поддаются никакому логическому объяснению. Поэтому нельзя полностью исключать теорию реинкарнации души. А верить в это или нет, решать только вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в реинкарнацию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.