Сова напоминает об осторожности, а олень предрекает помощь высших сил: что сулит встреча с разными животными и птицами

Во многих культурах существовало мнение, что встреча с теми или иными животными являлось хорошим или плохим предзнаменованием. В давние времена считали, что все животные и растения связаны с богами. В Афинах, например, священной считалась сова, Артемида считалась покровительницей оленей, а Посейдон – лошадей.

Филин

Эти птицы очень редко встречаются в городе. Считается, что совы являются предвестниками разрушений, но при этом они символы мудрости. Птицы всегда были связаны с богами и богинями. Но чаще всего сов ассоциировали с древне греческой богиней мудрости Афиной Минервой.

Если вы повстречались с такой птицей, необходимо в дальнейшем быть осторожнее. Сова предупреждает вас о том, что грядут перемены. Если вы занимаетесь магией, то следует быть аккуратнее. Но предостережение касается любых сфер деятельности.

Совы считаются посланниками больших новостей. Издавна их называли королевскими птицами и символами успеха.

Паук

Пауков тоже причисляли к священными существам, поскольку их паутина символизирует единение всех людей с природой.

В давние времена появление паука в доме предвещало встречу со старым другом. Насекомые считались хорошим предзнаменованием. Они не сулили хозяевам ничего плохого.

С давних пор мы считаем, что паучков убивать нельзя. Если существо обосновалось в доме, значит оно принесет достаток и благополучие. Не стоит опасаться пауков, которые спускаются с кровли. Насекомые предвещают получения достатка с неожиданной стороны. В Англии раньше даже называли пауков прядильщиками денег. Есть дна интересная примета. Если вы заметили на себе паучка, не стоит пугаться, в скором времени вы купите что-то новенькое из вещей. В былые времена люди говорили, что, посадив существо в карман, можно добиться постоянного достатка в жизни.

Встреча с пауками в любом месте сулит только удачу.

Кошки

Кошки – это особые существа, которые отличаются хитростью. Если животные появляются совершенно неожиданно, это говорит о том, что вы должны прислушаться к собственному сердцу.

Кошек издавна ассоциировали с мудрейшими и очень мудрыми богинями, такими как Бригита и Фрея. Животное ассоциируется со скрытыми духовными и магическими силами, которые должен слушать каждый человек.

Имеет значение и цвет кошки:

  • Белые животные ассоциируются с плодородием и переменами в личной жизни.
  • Рыжие коты символизируют путешествия и планы.
  • Черные животные предвещают изменения в удаче.
  • Трехцветиные питомцы являются символом удачи и достатка. Их даже пускали в новым дом, чтобы они провели там ночь.

Вороны

Вороны издавна имеют плохую репутацию. Их связывают с черной магией и считают предвестниками смерти. Считается, что они могут приносит плохие новости, но в тоже время они являются воплощением мудрости. Во многих верованиях вороны – священные птицы.

Увидеть ворону означает, что в скором времени человек узнает что-то важное о своих делах. Если птица пересекает дорогу путнику, это означает, что он готов к чему-то очень важному.

Олень

Олени – это прекрасные существа, которые считались священными животными богини Луны Артемиды. Встретить такое создание означало, что высшие силы знают о ваших трудностях, но вы их должны преодолевать с легкостью. Олени всегда высоко держат голову, поэтому и люди должны проходить через все сложности с гордостью и достоинством.

Оленей всегда ассоциировали со светом, Солнцем и обновлением. Рога животного похожи на ветки, поэтому животное связывали с древом жизни. Оленьи рога также символизируют солнечные лучики. С животными всегда связывали такие черты, как красота, грация и стремительность.

Кролики

Кролики – игривые существа, которые символизируют весну. Именно после окончания зимы они появляются в большом количестве. Милые существа размножаются очень быстро и легко.

Наблюдение за ними являются символом плодородия и изобилия. Кроликов всегда ассоциируют с чем-то хорошим. Если животное пересекает дорогу человеку, то это предвещает положительные изменения в жизни.

Ящерицы

Ящерицы – это тихие, но свирепые существа. Если они перебегут вам дорогу, значит стоит более внимательно отнестись к своим снам, ведь они могут открыть вам что-то новое и важное.

Древние алхимики считали, что встреча с ними сулит большое счастье. Если ящерица пересекает дорогу человеку, значит он находится на верном пути и движется в верном направлении.

Змея

Змеи издавна тоже имеют дурную славу. Их всегда считали слугами дьявола. С этими существами связывали с силами природы и Земли.

Пересечение путей змеи и человека дает последнему возможность задуматься о том, что внутри нас сокрыт огромный потенциал. Людям необходимо контролировать свои страсти, чтобы направлять силы на решение действительно важных дел. Змей издавна считали сильными и мудрыми существами, но очень опасались их.

Стрекоза

Издавна считали, что стрекозы связаны с водными феями. Духи природы всегда следят за деятельностью человека, а насекомые помогают им в этом.

По другой версии, стрекозы могут быть духами предков, которые находятся рядом с нами и дают силу и мудростью, чтобы уберечь нас от ошибок и дать силу. Такие существа являются напоминанием того, что жизнь не оканчивается на Земле.

Божьи коровки

Прекрасные существа являются символом удачи. Насекомые символизируют победу жизни над смертью. Появление божьих коровок говорит о том, что человеку необходимо что-то поменять в жизни.

Красное существо – посланник радости. Стоит вспомнить, как дети радуются появлению божьих коровок. И это не случайность. Насекомые приносят только радость и удачу.

По другой версии, божьи коровки – это божьи посланники. Встреча с ними всегда к удаче. Если жучок приземляется на человека и не торопится улетать, значит, он исполнит заветное желание. Нужно загадать его, а потом сосчитать до 20. После этого необходимо дождаться, когда насекомое само взлетит.

С божьими коровками связано множество примет:

  • Если у жучка на спинке шесть точек, человека ждет успех в любом деле.
  • Насекомое с пятью точками помогает добиться успехов в творчестве.
  • Четыре отметины на спинке божьей коровки сулит успех в дальнем путешествии.
  • Жучок с тремя точками принесет человеку удачу в решении сложного вопроса.
  • Если найти желтое насекомое в доме, то вскоре благоприятно решаться все материальные проблемы. Оно несет везение и удачу.

Вместо послесловия

У разных народов значение животных и примет, связанных с ними, могли немного отличаться, но в целом наблюдается огромное сходство. Интересен тот факт, что и по сей день все перечисленные существа ассоциируются в нашем сознании в том же контексте, что и у наших предков. Если люди раньше не любили ворон и сторонились их, то и по сей день о них идет дурная слава. Прошли века, мы многое знаем о животном мире, но не перестаем верить в приметы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в приметы, связанные с миром животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.