Моя бабушка рассказала, чего не нужно делать перед зеркалом, чтобы не навредить себе: не кушать, не ругаться

Зеркалам уже сотни лет приписывают мистические и волшебные свойства. Согласно поверью, зеркало является неким проводником в потусторонний мир. Зачастую во время своих ритуалов маги и колдуны используют свечи и зеркала. Они создают собой портал, через который специалисты общаются с духами.

Почему зеркала так опасны? Дело в том, что они имеют интересную особенность поглощать окружающую энергетику - как положительную, так и отрицательную. Если человек в расстроенных чувствах будет смотреть на свое отражение, то в ближайшее время его будут преследовать неприятности. Поэтому очень важно смотреть в зеркало только в хорошем настроении.

Приметы из прошлых веков до сих пор не потеряли своей актуальности. Из данной статьи вы узнаете, почему лучше не смотреть в зеркало во время еды и почему стоит сразу же избавляться от разбитых осколков.

Не заглядывайте в зеркало ночью

Данное поверье зародилось еще на Руси. Люди считали, что ночью лучше не приближаться к зеркалам. Дело в том, что после 12 часов на землю приходят разные духи, среди которых может оказаться нечистая сила, которая питается человеческой энергией.

Не позволяйте себе сквернословить у зеркала

Зеркало имеет свойство поглощать в себя все виды энергии из окружающего пространства. Существует мнение, что в доме, где постоянно царят скандалы и ссоры, зеркало наполнено отрицательной энергетикой, что негативно сказывается на всех членах семьи. Маги настоятельно советуют не ссориться перед зеркало и вообще избегать отрицательного выброса энергии. Говорите перед зеркалом только хорошее.

Не ешьте, глядя на свое отражение

Старое поверье гласит, что тот, кто ест перед зеркалом, глядя на свое отражение, заедает свои умственные способности и красивую внешность. До сих пор многие люди верят в эту примету и стараются ее придерживаться.

Ребенок не должен видеть свое отражение

Эта примета зародилась очень давно. Люди верили, что малышей до одного года нужно держать подальше от зеркал и всячески ограждали их от опасности. Причина в том, что у маленьких детей пока слабое энергетическое поле и они не смогут защитить себя, если сущность по ту сторону зеркала попробует навредить им.

Не нужно ставить рамки с фотографиями напротив зеркала

Бабушка всегда говорила мне, что нельзя размещать свои фотографии в непосредственной близости от зеркала. Считается, что такое положение вещей может привести темных духов из потустороннего мира, которые приходят вовсе не с добрыми намерениями.

Не стоит вешать зеркало напротив входа

Зеркало, расположенное напротив входной двери, может стать причиной попадания в квартиру отрицательной энергии. Для избежания неприятностей повесьте зеркало в любое другое место в доме.

От разбитых осколков зеркала нужно избавляться сразу

С древних времен разбитое зеркало означало беду и неприятности. Однако проблем можно избежать, если сразу же избавиться от осколков. При этом важно не дотрагиваться до них руками и не смотреть в отражение. Воспользуйтесь обычным веником и совком. Сложите зеркальные осколки в пакет или мешочек, а затем выбросите в ближайший мусорный бак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в приметы про зеркала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.