Мне снились кошмары, и я повесила дома ловец снов: как действует этот амулет

Каждый согласится, что нет ничего хуже, чем проснуться утром в плохом настроении из-за кошмаров, мучивших всю ночь. Часто они становятся следствием стрессов и беспокойства, которые мы переживаем днем. А поводов для их появления немало. Возникает вполне логичный вопрос: неужели ничего нельзя сделать?

Задумалась над ним и я после нескольких беспокойных ночей. И вспомнила о ловце снов, о котором ходят легенды. Я, конечно же, сразу отправилась за ним в магазин. Одновременно решила побольше узнать об этом чуде. Вот несколько интересных моментов.

История возникновения

Появился этот амулет в племени индейцев оджибва (или чиппева), жившего в Америке. Его название на их языке означает "паук". Известно, что у индейцев он ассоциировался с комфортом. По легенде, племя и особенно маленькие дети находились под охраной женщины-паука, которая и создала первую ловушку. Видимо, этим объясняется и форма ловца снов: он в какой-то мере напоминает паутину.

Затем ловушку стали плести матери и бабушки племени: они вешали ее для сохранения спокойствия детей и всех членов семьи.

Как устроен ловец снов

В племени оджибва к плетению ловца снов подходили ответственно. В нем должны быть восемь точек, символизирующих ножки насекомого. По убеждению индейцев, правильно сделанная ловушка должна нейтрализовать плохую энергию и вырабатывать хорошую. Поэтому ее предназначение не только в том, чтобы защитить человека от плохих снов. Правильно сплетенный ловец снов призван максимально исключить негатив из повседневной жизни.

Как работает ловец снов

Согласно распространенной теории, отверстие в центре ловца снов делают не случайно. Одни считают, что плохие сны скапливаются в нем и не тревожат человека. Другие полагают, что через отверстие в центре сны фильтруются: плохие уходят, а хорошие остаются. Какой бы теории вы не придерживались, цель одна - использовать ловушку, чтобы она защищала и обеспечивала спокойный сон.

Что касается первоначального назначения ловца снов - охранять детей - то, по преданию, он должен висеть над кроваткой все время, пока ребенок растет.

Работает ли ловец снов на самом деле?

Если вас, как и меня, часто посещают кошмары или вы нередко испытываете раздражение и беспокойство, приобретите ловушку. Или смастерите ее своими руками. Хорошо, если она будет висеть рядом с кроватью. Даже если вы не верите в то, что ловец работает, вреда от него все равно не будет. Тем более что иногда достаточно одной веры, чтобы добиться цели.

Выбирая ловца снов, обратите внимание на дизайн помещения - так вы сможете и позитивную энергию в нем приумножить, и новую нотку в интерьер добавить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли в вашем доме ловец снов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.