Нил, Гор или Геб? В египетском гороскопе каждый имел своего покровителя и наделялся его силой

Астрологи уверены, что первые гороскопы могли быть созданы в Египте: древние египтяне обладали знаниями, позволявшими определять по дате рождения характер человека и делать точные прогнозы на его будущее. Чтобы воспользоваться таким гороскопом, достаточно найти свою дату рождения и посмотреть описание, ей соответствующее.

Нил (с 18 по 26 ноября; с 19 по 28 июня; с 1 по 7 сентября; с 1 по 7 января)

Египетский гороскоп состоит из 12 знаков. Каждый из них олицетворяет одного из богов, за исключением Нила – реки, которой египтяне поклонялись как божеству. Этот знак символизирует плодородие и начало чего-то нового.

Рожденные под знаком Нила обладают вспыльчивым, но миролюбивым характером. Они умеют слушать и слышать своего собеседника, отлично чувствуют его, могут дать хороший совет совершенно бескорыстно, ничего не требуя взамен. К сожалению, многие стараются воспользоваться этим добродушием. Почувствовав себя обманутым, они испытывают гнев и разочарование.

Амон-Ра (с 1 по 11 февраля; с 8 по 21 января)

Если вы родились под этим знаком, то наверняка обладаете харизмой. Люди получают огромное удовольствие, общаясь с вами, и стараются больше времени проводить в вашем обществе. Вы обладаете искусством убеждения: с легкостью доказываете другим свою правоту.

Представители знака обладают целым рядом положительных качеств: смелостью, прямотой, честностью и спокойствием.

Маат (с 8 по 22 сентября; с 22 по 31 января)

Это вторая по значимости женская фигура в египетской мифологии после Исиды. Это имя переводится как «мать мира». Это очень эмоциональные люди, которым иногда не хватает уверенности в себе, поэтому для них характерны перепады настроения.

Рожденным под этим знаком необходимо много терпения, поскольку они склонны давить на окружающих, чтобы самоутвердиться. Они часто добиваются успеха в социальной работе, сфере здравоохранения и образования.

Геб (с 20 по 31 августа; с 12 по 29 февраля)

Согласно древнеегипетской мифологии, бог земли Геб являлся отцом Сета, Осириса, Нефтида и Исиды. Рожденные под этим знаком очень чувствительны не только по отношению к себе, но и к другим, обладают развитой интуицией. Порой они бывают слишком эмоциональны. Эти люди слишком восприимчивы к негативным новостям, которые могут вызвать у них депрессию.

Представители знака Геба – это прекрасные и верные друзья, интересные собеседники. Они расчетливы и дипломатичны, принимая решение, руководствуются своей тактичностью и хладнокровием. К особенностям этого знака можно отнести желание окружать себя роскошью, которая вызывает чувство комфорта.

Изида (с 19 по 31 декабря; с 18 по 29 октября; с 19 по 31 марта)

Богиня материнства покровительствует детям, нищим и усопшим. Те, кто родился под этим знаком, обладают острым умом, отличаются прямолинейностью и открытостью. Они общительны, в отношениях ищут предприимчивого и беззаботного партнера, непоколебимы в своих убеждениях.

Их уверенность и спокойствие творят чудеса в благотворительной деятельности и управлении человеческими ресурсами. Люди знака Изиды с легкостью преодолевают препятствия и находят неординарные решения.

Осирис (с 27 ноября по 18 декабря; с 21 по 10 марта)

Бог преисподней наделил рожденных под этим знаком двумя сторонами личности: энергией и силой, а также нерешительностью и слабостью. Очень любопытные натуры: благодаря тонкому уму и врожденной харизме могут стать прекрасными руководителями. Они верят в жизнь и верят в себя. Все возникающие на их пути препятствия они преодолевают без труда. Часто живут одним днем.

Тот (с 8 по 17 ноября; с 11 по 19 апреля)

Бог познания и мудрости, известный как создатель письменности. Любознательные и предприимчивые натуры обладают душой воинов, всегда придерживаются собственных ограничений. От природы обладают организационными способностями. Не терпят посредственности. В отношениях эти люди предельно честны и преданы своему избраннику. Их привлекают люди, имеющие похожие ценности.

Гор (с 20 по 30 апреля; с 12 по 19 августа; с 1 по 7 мая)

Сын Осириса и Исиды символизирует небо и звезды. Рожденные под этим знаком - люди мужественные, способные на риск. Они харизматичны, с удовольствием пробуют что-то новое. Часто преуспевают в выбранной профессии. Люди Гора любят контролировать ситуацию, хотя обладают довольно мягким характером. Ценят и любят свою семью и ставят ее потребности выше своих.

Анубис (с 29 июня по 13 июля; с 8 по 27 мая)

Бог смерти и загробной жизни, отвечающий за мумификацию. Творческие и страстные представители знака очень чувствительные и эмоциональные. В большинстве случаев это интроверты, предпочитающие одиночество, тишину, покой и комфорт. При этом они надежные партнеры, излучающие уверенность в себе.

Всегда отстаивают свое мнение. Не преминут сделать замечание человеку, который в их присутствии ведет себя некорректно. Они любят тайны и способны всю жизнь учиться. С интересом наблюдают за людьми и нередко могут объяснить их поступки.

Сет (с 28 сентября по 2 октября; с 28 мая по 18 июня)

Бог зла и хаоса наградил людей, которые родились под этим знаком, непостоянством, постоянным поиском новых путей и решений. Это амбициозные и страстные перфекционисты, которые устанавливают для себя завышенные цели. Их невозможно сбить с пути, ведущего к этой цели. Они не остановятся, пока не достигнут результата.

По натуре это лидеры, не умеющие проигрывать. Их не слишком волнуют ошибки прошлого. Эти люди всегда находятся в движении, но они не будут жертвовать собой и своими интересами ради других.

Бастет (с 23 по 27 сентября; с 14 по 28 июля; с 3 по 17 октября)

Богиня любви, плодородия, покровитель кошек является воплощением женственности. Рожденные под знаком Бастет ищут в мире равновесия, стремятся избегать конфликтов, но всегда готовы защитить себя.

Интроверты, любящие покой и тишину, почти всегда наделены сильной интуицией. Часто они кажутся слабыми и застенчивыми, упускают возможности или откладывают знакомство с новыми людьми. Это защитное поведение препятствует прогрессу.

Сехмет (с 30 октября по 7 ноября; с 29 июля по 11 августа)

Богиня войны и целительница наделила людей, которые родились под знаком Сехмет, двойственной натурой. С одной стороны, это дисциплина и строгость, с другой – свободолюбие и беззаботность.

Это страстные, неутомимые, чрезвычайно гордые и жизнерадостные личности. Они не всегда заводят близких друзей и часто относятся снисходительно к окружающим. За гордой, а иногда и надменной внешностью скрываются честные, эмоциональные и вдумчивые люди, которые не терпят обмана и нуждаются в признании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соответствует ли описание вашего характера в египетском гороскопе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.