Как снять гель-лак самостоятельно, не испортив ногти

Как правильно снять гель-лак в домашних условиях и не испортить при этом свои ногти? Обратите внимание на ниже представленные советы и рекомендации.

лак

Снимите верхнее покрытие

Используя пилку для ногтей, удалите с ногтя верхнее покрытие. Не нужно очень сильно тереть ногти и пытаться устранить сам цвет, достаточно только добиться того, чтобы ушел эффект глянцевого сияния.

ногти

Защитите свою кожу

Для того чтобы защитить кожу, которая окружает вашу ногтевую пластину, смажьте ее хорошо маслом или жирным кремом. Это позволит уберечься от негативного воздействия ацетона на кожу.

Используйте ватные шарики

Отдайте предпочтение ватным шарикам, а не дискам, поскольку они лучше впитывают ацетон и идеально подходят под форму и размер ногтей. На ватных дисках ацетон быстро высыхает и испаряется, тогда как благодаря шарикам эффект сохраняется на протяжении более длительного времени.

Используйте фольгу

После того как вы разместили смоченный в ацетоне ватный шарик на пальце, хорошо обмотайте его вокруг ногтя и закрепите при помощи фольги. Проделайте все для каждого пальца. Оставьте фольгу на пальцах на 10-15 минут.

гель

Снимите фольгу, немного придавливая ватный диск к ногтевой пластине, что позволит более эффективно удалить лак. Если на ногтях все еще осталось покрытие, уберите его при помощи деревянной палочки. Поскольку на ней могут размножаться бактерии, всегда тщательно ее очищайте.

Увлажнение

После ацетона ваши ногти нуждаются в увлажнении. Для этого используйте кокосовое масло или другое подобное средство на протяжении 5-7 минут. После этого нанесите масло для кутикулы и тщательно вотрите его вокруг ногтевой пластины.

Если вы планируете повторно наносить гель-лак, тогда опустите те моменты, когда нужно наносить масло или крем. Эти можно будет сделать после того, как вы нанесете новое покрытие.

Следуйте этим шагам, и вы снимете гель-лак максимально быстро и эффективно, а ваши ногти при этом будут в полной безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.