Как сделать ваши ноготки здоровыми и сильными: 16 работающих советов

Хотите иметь здоровые и сильные ногти? Тогда обратите внимание на эти простые, но эффективные советы, которые позволят вашим ноготкам выглядеть просто потрясающее.

здоровые

Всегда подпиливайте ваши ногти

Особенно это важно, если у вас сложная ручная работа или же вы усердно занимаетесь в спортзале. Всегда держите свое ногти подпиленными и делайте это при помощи качественной пилочки, а сам процесс совершайте в одном направлении.

сильные

Держите руки чистыми

Прежде всего нужно убедиться, что ваши ногти и кожа вокруг них абсолютно чистая. Также всегда полностью удаляйте остатки старого покрытия. Для более эффективного процесса очистки используйте мыло и специальную щетку для ногтей, которую можно заменить зубной щеткой.

Держите ногти сухими

Это защитит ногтевую пластину от размножения бактерий. Кроме того, очень длительный и частый контакт с водой приводит к тому, что ногти начинают расслаиваться.

ногти

Следите за тем, чтобы уход был нежным

Ногти очень деликатны, поэтому если вести себя с ними очень жестко и сильно, то это может привести к разнообразным проблемам, в том числе инфекции. Старайтесь не использовать металлические инструменты для маникюра под ногтем, поскольку это может привести к тому, что ногтевая пластина отодвинется от кожи и ноготь начнет расти неровно.

ногти

Всегда наносите базу для ногтей

Даже если вы делаете маникюр дома, это не означает, что нужно забывать о базовом покрытии. Оно не только защищает ноготь, но также делает цвет лака более насыщенным и стойким. Вы также можете дополнительно использовать бесцветный лак между слоями цветного. Это позволит добиться более стойкого и сияющего эффекта.

ногти

Защищайте ваши руки

Если вы чистите что-то при помощи химических веществ, или же выполняете работу, которая предполагает длительное пребывание рук в воде или грязи, тогда обязательно используйте резиновые перчатки. Такое рутинное дело, как мытье посуды в горячей воде, очень ослабляет ногти и делает их более ломкими. Когда на улице холодная погода, также не забывайте о том, что нужно носить теплые перчатки. Таким образом вы предотвратите такие проблемы, как чрезмерна сухость кожи.

ногти

Давайте ногтям отдохнуть

Это хорошая идея, дать вашим ногтям отдохнуть, используя при этом просто бесцветный лак. Если вы регулярно применяете насыщенные цвета, то это высушивает ваши ногти, что делает их более слабыми и ломкими.

ногти

Не забывайте об увлажнении

Для ухода за ногтями используйте масло авокадо или миндаля, или же их сочетание. Это позволит поддержать нужный уровень увлажнения и питание кутикулы, что позволит ногтям всегда выглядеть здоровыми и ухоженными. Для этих же целей вы можете использовать практически любое масло.

Регулярно подрезайте ногти

Для ногтевой пластины это так же важно, как и для волос. Обрезайте ногти примерно каждые две недели, в зависимости от того, как быстро они у вас отрастают. Для обрезания используйте кусачки или маникюрные ножницы.

Следите за своим питанием

Ваши ногти состоят из протеина и кератина, поэтому улучшить их структуру можно при помощи правильного питания. Добавляйте в свой рацион витамин Е, а также богатые протеинами продукты, такие как бобовые, рыба и орехи. Уже через некоторое время вы заметите, что ногти стали более здоровыми и крепкими.

Узнайте больше о биотине

Согласно исследованиям, эта добавка способна улучшить структуру ногтей.

Следите за маникюрными инструментами

Регулярно осуществляйте дезинфекцию ваших маникюрный инструментов, что позволит защитить себя от вредных бактерий. Не забывайте мыть металлические инструменты при помощи мыла, а также протирайте их алкоголем. Также регулярно очищайте ваши пилочки.

Читайте, что написано на упаковках продуктов

Не все лаки одинаковы, поэтому убедитесь, что вы используйте качественный продукт. Следите за тем, чтобы в состав средств не входил формальдегид или другие токсины, которые приводят к расслоению и ломкости ногтей.

Используйте верхнее покрытие

Верхнее покрытие делает маникюр более стойким и более сияющим. Это позволит ногтям выглядеть ухоженными.

Не увлекайтесь длинными ногтями

Длинные ногти смотрятся красиво, но за ними сложнее ухаживать и ломаются они более часто. Короткие ногти смотрятся аккуратно, и для того, чтобы поддерживать их в хорошей форме, не нужно много усилий.

Не обрезайте кутикулу

У кутикулы есть предназначение. Она защищает ногтевую платину от бактерий и инфекций. Не обрезайте ее и ваши ногти будут вам благодарны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если не обрезать кутикулу, то что же с ней делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.