8 отличных советов, которые помогут сохранить красоту ногтей

Регулярный уход за ногтями поддерживает их здоровье и красоту. Уход за ногтями может быть простым и недорогим. Но чрезмерно агрессивное очищение, по мнению доктора Кляйнсмит, может подвергнуть их воздействию дрожжей или бактериальных инфекций. Для поддержания красоты ногтей вам помогут следующие советы.

Советы

Полезные добавки

До тех пор, пока вы потребляете здоровую, разнообразную пищу, вам не нужны какие-либо диетические добавки. Правильное питание — гарант сильных ногтей. Но, как говорит доктор Кляйнсмит, люди со слабыми ногтями могут воспользоваться дополнительными добавками, содержащими биотин и витамин B. «Биотин показал, что он полезен для укрепления и роста ногтей», — утверждает специалист. Кляйнсмит признает, что ее ногти не отличались крепостью с рождения, но она добилась успеха, принимая каждый день биотин.

Правильное нанесение лака

Нанесение лака для ногтей не повредит здоровью ногтей, хотя вы, вероятно, должны периодически полировать ногти.

Надевайте перчатки для лучшего ухода за ногтями при работе, например, когда вы занимаетесь садоводством или чисткой дома. Так вы защитите лак и предотвратите попадание грязи под ногти.

Правильное нанесение лака

Не забывайте о кутикулах

Подумайте о своих кутикулах как о защитном элементе. Если вы обрезаете их слишком глубоко или сильно сжимаете, то вызываете их повреждение. Это, в свою очередь, способствует проникновению инфекции. Как часть регулярного ухода за ногтями для поддержания здоровых ногтей, Кляйнсмит советует увлажнять кутикулу и даже не отгибать ее назад или обрезать вообще. Такого правила следует придерживаться даже во время профессионального маникюра. Имейте в виду, что признаки инфекции, включают покраснение, боль, отек и даже гной в кутикуле и близлежащей области. Обращайтесь за помощью к специалисту при любой инфекции.

В моде аккуратные ногти

"Тенденция моды заключается в том, чтобы иметь аккуратные, более естественные, короткие ногти, а не длинные когти прошлого", — замечает Кляйнсмит. Регулярное подравнивание ногтей помогает поддерживать их здоровье и избежать ломкости и расслоения. Как часто вы будете их обрезать, будет зависеть от того, как быстро они вырастут. Используйте мелкую пилку, чтобы подшлифовать края ваших ногтей.

Ногти

Риск инфицирования области под ногтями

Многие женщины рискуют внести инфекцию при очистке области под ногтями, используя длинные острые инструменты. Столь агрессивный уход является пусковым механизмом для проникновения бактериальных или грибковых инфекций.

Отрицательное воздействие воды

Частое погружение рук в горячую мыльную воду может ослабить даже крепкие ногти, главным образом потому, что этот процесс высушивает их вместе с кожей на ваших руках. Уход за ногтями предполагает ношение перчаток для защиты рук во время мытья посуды и стирки. "Интересно, что пловцы, которые обычно погружены в прохладную воду, не имеют такой проблемы со своими ногтями", — отмечает Кляйнсмит.

Уход

Откажитесь от акриловых ногтей

Маникюр должен отличаться простотой. Следует отказаться от акриловых ногтей, которые в конечном итоге могут привести к большому количеству инфекций. Имейте в виду, что существует небольшой риск возникновения рака кожи от ультрафиолетового излучения, который притягивают такие ногти. Употребляйте солнцезащитный крем для рук.

Боритесь с грибковым поражением

При грибковых инфекциях ногтей следует употреблять лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту. Следует незамедлительно обратиться к специалисту, если здоровье ногтей находится под угрозой.

Грибки на ногтях

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете сохранить привлекательность ваших ногтей и избежать множества нежелательных проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.