8 модных оттенков маникюра для осенних дней

Пришла осень, а это значит, что модницам придется отказаться от ярких неоновых оттенков лака для ногтей, которые были так популярны летом. Однако осень – вовсе не время скучного невзрачного маникюра. Вот 8 оттенков, которые сделают вас самой модной этой осенью.

Кстати, это вовсе не повод тратить массу денег на новый дорогой лак для ногтей. Вполне возможно, что у вас в шкафчике завалялась бутылочка одного из представленных в статье оттенков. Самое время достать ее и «реанимировать» - ведь увидев такой маникюр, никто не посмеет сказать, что вы не следуете последним модным тенденциям!

Чернильно-черный

Сложно найти более шикарный оттенок лака, чем глубокий глянцевый черный. Правда, как и любой темный лак, черный требует аккуратности при нанесении, но результат того стоит. Для получения дополнительного блеска можно покрыть ноготки сверху глянцевым топом.

Медный металлик

Этот оттенок – один из тех, которые абсолютно по-разному выглядят в бутылке и на ногтях. Если на первый взгляд он может показаться ярким и слишком вызывающим, то после нанесения результат порадует вас глубиной цвета и многогранным благородным блеском. К тому же медный – один из самых красивых «осенних» цветов, к тому же более ноский, чем тыквенно-оранжевый.

Винно-красный

Глубокий красный напомнит вам о бокале каберне совиньон, уютном огне в камине, теплом пледе и хорошей книге. Это, пожалуй, лучший оттенок в этом сезоне. Особенно радует то, что он отлично смотрится на ногтях как в глянцевой, так и в матовой интерпретации – ее можно добиться с использованием матового топа.

Сапфирово-синий

Этот оттенок – настоящий «маст-хэв» осеннего сезона. Если у вас нет платья или блузки глубокого сапфирового цвета, смело выбирайте синий лак для ногтей и будьте уверены в своей неотразимости! К спокойному базовому оттенку отлично подойдут блестки, стразы, бульонки и прочий декор золотистого или серебристого цветов.

Чисто белый

Белый для осени? В самом деле? Казалось бы, эти вещи несовместимы, но эксперты уверяют нас: мода в этом сезоне вполне благосклонна к белому лаку на ногтях. К тому же это отличный способ подчеркнуть красивый загар, которым многие из нас обзавелись за лето. Если даже этот аргумент не в силах вас убедить, подумайте вот о чем: белые ногти не только являются всесезонным трендом Instagram, но и частенько мелькают на красной ковровой дорожке.

Розово-фиалковый

Нюдовые оттенки – еще один тренд сезона, который в ходу у модных дизайнеров. Они хорошо подходят для любого тона кожи, к тому же на них идеально смотрятся любые декоративные элементы.

Ржаво-красный

Чуть более глубокий, чем яблочно-красный, словно тронутый ржавчиной – именно такой оттенок на пике моды этого сезона. Он очень полюбился дизайнерам, отвоевав себе место на модных подиумах и ноготках голливудских звезд.

Темно-серебристый

Этот оттенок более мягкий и темный, чем серебристо-снежный, но все еще сохраняет ощущение свежести и блеска. Особенно удачно он подходит для выделения одного-двух ногтей и расстановки декоративных акцентов. А совсем беспроигрышный вариант – сочетание холодного серебристого с теплым нюдовым оттенком.

Будьте прекрасны этой осенью до кончиков ногтей!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.