Новая мода для беременных женщин: фрагменты УЗИ запечатлены на ногтях

Почти для каждой женщины беременность - это особый период ее жизни, полный радости ожидания будущего малыша. И хотя связан он с токсикозом, гормональной перестройкой организма, онемением ног и другими неприятными ощущениями, будущие мамы счастливы в этот момент. Они стараются отмечать самые значимые события этого времени, трепетно хранят первые снимки УЗИ малыша. А совсем недавно появилась тенденция создавать особые арт-объекты из этих черно-белых картинок.

Поздравляем, вы беременны!

Именно с того момента, когда женщина слышит эти слова, в ее жизни начинаются счастливые изменения. Все эти 9 месяцев будут переполнены мини-праздниками. Некоторые женщины сделают из своего живота произведение искусства, другие устроят креативные фотосессии, которые будут отображать трансформацию материнского тела. А кто-то сделает маникюр, на который перенесет изображение малыша с его первых снимков аппаратом УЗИ.

Началось все после того, как мастер маникюра из Англии Сара Кларк опубликовала у себя на странице фото маникюра своих клиенток, на котором было четко видно УЗИ плода. Ее публикация тут же разлетелась по соцсетям, собрав более 44 000 репостов. Именно таким образом эта идея стала популярной среди беременных женщин.

И в горе, и в радости...

Как правило, подобный маникюр делают по особому поводу. Так будущие мамы хотят выделиться на вечеринках по поводу обнародования пола ребенка или на других семейных праздниках.

Но есть случаи, когда таким способом женщины оплакивают нерожденных детей. Одна женщина в соцсетях рассказала историю, что они с мужем долго пытались зачать ребенка, а когда это получилось, в какой-то момент плод перестал развиваться и замер. И именно его изображение с УЗИ, перенесенное на ноготь, помогло ей справиться со своим горем.

Произведения искусства

Такой маникюр впечатляет своим внешним видом. И создать его не так и просто. Здесь потребуется хороший уровень мастерства, чтобы получить действительно точный рисунок.

Самый простой способ, к которому прибегают маникюрщицы, - сканировать изображение, уменьшить его до размера ногтя и перенести миниатюрный рисунок. Но самые опытные профессионалы создают такие рисунки кистями и красками. В таком случае маникюр смотрится еще более впечатляюще.

Маникюр - это не единственный способ художественного оформления изображения УЗИ. Некоторые будущие мамы создают для него особенные рамки или альбомы, другие же делают на его основе вышивку или даже полноценную картину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.