О чем хотел бы вам рассказать ваш мастер маникюра?

От советов по гигиене до тонкостей общения - вот все, что мастер маникюра хотел бы вам рассказать, но не говорит.

Мастер маникюра

Вы можете самостоятельно справиться с кутикулой в душе

Важно регулярно проводить отшелушивание кутикулы, особенно если у вас сухая кожа. Вам совершенно не обязательно обращаться за этим к мастеру по маникюру, просто потрите ногти губкой, пока вы в душе, делая круговые движения. Влажный воздух в душе поможет размягчить кутикулу, так что вы с легкостью удалите остатки мертвой кожи. Это позволит вам обойтись даже без использования специальных средств.

Нужно мыть руки как можно тщательнее

Рассказать

Обязательно мойте руки, перед тем как отправитесь на маникюр. Если руки грязные, мастер гарантированно заметит запах; поверьте, ему совершенно не хочется замечать, что именно вы ели на обед и резали ли вы сегодня лук. То же касается и пота – если вы не успели побывать в душе после тренировки, постарайтесь хотя бы вымыть руки. Это важно не только для вашего мастера, но и для вас, ведь на грязных руках предостаточно опасных бактерий.

Не стоит сидеть слишком скованно

Ногти

Мастеру неудобно работать, если ваши руки слишком напряжены, это настоящая проблема. Чтобы получить хороший маникюр, нужно убедиться, что закрашены все уголки ногтя. Если ваши руки слишком скованы, мастер просто не сможет этого добиться. Позвольте себе расслабиться и не напрягайте пальцы.

Отмачивать руки ни к чему

Мастер маникюра

Безусловно, теплая ванночка для рук довольно приятна, тем не менее из-за воды ногти утолщаются, становятся более мягкими и объемными. После маникюра ногти начнут высыхать, и их поверхность изменится, из-за чего надежность скрепления лака и ногтевой пластины будет нарушена. В результате ваш маникюр будет трескаться и быстро потеряет вид. Если вы делаете маникюр на сухих ногтях, результат продержится значительно дольше, так что откажитесь от ванночки перед нанесением лака.

Не стоит пользоваться щипчиками

Рассказать

Мастера нередко сталкиваются с клиентами, которые подрезают ногти щипчиками. Мало того что получается неровно, нередко ногти еще и оказываются слишком короткими. Это не только вопрос эстетики, но и причина дискомфорта – если вы слишком сильно обрезаете ногти, то можете столкнуться с инфекцией. Частью работы маникюрщицы является подрезание ногтей и придание им привлекательной формы, так что позвольте решать проблему специалисту.

Простые кремы для рук ничуть не хуже люксовых

Ногти

Самый простой магазинный крем прекрасно справится с задачей увлажнения кутикулы и придания мягкости кожи. Вам необязательно платить большие деньги, чтобы ваши руки выглядели ухоженными и аккуратными, да и маникюр при таком уходе будет держаться дольше. Куда большее значение имеет регулярность ухода, чем его стоимость.

Не стоит отправляться к неопытному мастеру

Мастер маникюра

Лучшей гарантией того, что вы получите прекрасный маникюр, является наличие опыта у мастера. Тогда человек будет уверен в том, что он делает, что и обеспечит нужный результат.

Не думайте, что идеальный результат можно получить быстро

Рассказать

Для получения впечатляющего маникюра с фотографии из Интернета следует использовать определенные техники, косметические средства и инструменты. Вполне возможно, что ваш мастер справится, но это займет минимум час. Если вы просите сделать что-то особенное вроде деликатного перехода цвета, лучше уточнить заранее, можно ли получить такой маникюр и сколько времени на это потребуется.

Броские цвета могут старить руки

Ногти

При выборе цвета и дизайна маникюра следует учитывать внешний вид рук в целом. Если руки покрыты морщинами и демонстрируют возраст, лучше всего выбирать нейтральные оттенки и округлую форму без впечатляющей длины, чтобы не привлекать внимание к пальцам. Яркий цвет будет делать руки визуально еще старше, постарайтесь обязательно об этом помнить, иначе результат может вас разочаровать.

Выбирайте цвета лака в тон одежде, которая вам подходит

Мастер маникюра

Люди нередко удивляются, если цвет, который они выбрали, совершенно не смотрится у них на руках и не сочетается с подтоном их кожи. Тем не менее, если вы не смотритесь в желтой футболке, вы вряд ли будете довольны тем, как на ваших руках будет смотреться желтый лак для ногтей. Об этом следует помнить, и тогда маникюр всегда будет выглядеть гармонично.

Мастер по маникюру – не психотерапевт

Рассказать

Безусловно, разговаривать с клиентками приятно, это важная часть работы. Тем не менее есть вещи, о которых разговаривать не стоит. Мастер не предлагает вам услуги психолога, так что не рассказывайте приватные подробности про свой развод или последний визит к врачу. Разговор должен быть легким и непринужденным.

Приходите с идеей

Ногти

Маникюр - это настоящее искусство, тем не менее мастеру куда проще творить, если он понимает, какого именно результата вы хотите добиться. Если вы выбираете цвет лака тридцать минут, вы только зря тратите время. Лучше всего приходить с конкретной идеей или даже фотографией желаемого результата.

Филлеры не только для лица

Рассказать

Современные женщины мечтают о молодой коже не только на лице, но и на руках. Многие решаются на использование филлера, который помогает справиться с морщинами. Такая процедура позволяет вернуться к броскому маникюру с оригинальными деталями.

Чистите и пространство под ногтями

Ногти

В течение дня под ногтями может накапливаться грязь, но избавиться от нее проще простого – нужно только использовать щеточку при мытье рук. Если вы приходите на маникюр и извиняетесь за грязь под ногтями, мастер справится с проблемой самостоятельно, но этого можно и избежать.

Будьте открыты для новых идей

Мастер маникюра

Лучше всего, когда клиент открыт к предложениям мастера. Порой состояние ногтей или форма ногтевого ложа ограничивают доступные мастеру варианты. Он приложит все усилия, чтобы обеспечить прекрасный результат, но порой стоит соглашаться идти на компромисс.

Между визитами в салон используйте пилку, а не щипчики

Рассказать

Щипцы для ногтей могут повредить ногтевую пластину, вызывая трещины. К тому же они приводят к появлению сколов на маникюре. Использование пилки будет куда более деликатным способом исправить проблему и предотвратит появление трещин и сколов на ногтях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.