Маникюр для невесты: 9 идей дизайна ногтей

Ваши руки, несомненно, будут привлекать максимум внимания на свадьбе. А потому образ следует продумать, что называется, до кончиков ногтей.

Мастера маникюра советуют отказаться от экспериментов и сделать пробный дизайн заранее – за несколько недель до свадебной церемонии. Это позволит вам окончательно определиться с выбором. Накануне свадьбы опробованный дизайн можно будет просто повторить.

На чем же остановить свой выбор? Традиционно бело-бежевая гамма считалась идеальным выбором для свадьбы. Но многие современные невесты считают ее слишком скучной. Да и вензеля с кружевами успели всем надоесть. Стилисты советуют не зацикливаться на том, что вошло в моду много лет назад, и не бояться смелых идей.

Классический розовый

Невозможно представить более нежный и женственный оттенок. Розовый подойдет к подвенечному наряду в любом стиле. Он прекрасно гармонирует с другими цветами и может быть рекомендован женщинам с различным цветотипом.

Главное условие – тщательный выбор оттенка. Отдавайте предпочтение теплым тонам, если у вашей кожи холодный нордический подтон. Обладательницам смуглых пальчиков можно поэкспериментировать с льдистыми оттенками розового.

Преимущества выбора в пользу розового не ограничиваются самой свадебной церемонией. Такой маникюр отлично подойдет тем, кто планирует рвануть в романтическое путешествие сразу по завершении торжеств. Согласитесь, аккуратные розовые ноготки будут выглядеть на пляже куда краше, чем дизайнерский выкладной френч с кружевами и стразами.

Что-нибудь синее

Брать с собой на свадьбу что-то старое, что-то новое, что-то чужое и что-то синее – это западная традиция. Но многим нашим соотечественницам такая идея тоже по душе. Может, вы планируете организовать торжество в голливудском стиле, а может, просто хотите последовать примеру героини любимого западного фильма? В любом случае, если вам тоже нужно что-то синее, обратите внимание на следующий дизайн.

Идея подойдет для самых разных техник: лунного маникюра, френча, руффиана. А можно просто выполнить на некоторых ноготках геометрический дизайн (который, кстати, сегодня входит в топ самых популярных) и использовать синий для некоторых элементов.

Новый взгляд на белый

Да, мы уже упоминали, что белый сдает позиции. Но это касается только тривиальных вариантов! Белому свадебному маникюру вовсе не обязательно выглядеть скучно.

Просто используйте для дизайна необычные камифубуки, крупные блестки, «рыбью чешую» или «битое стекло». Озорные звезды заставят белый цвет зазвучать по-новому. И да, в путешествии такой маникюр тоже будет выглядеть великолепно.

Френч с корейским акцентом

Что будет, если к утонченной французской классике добавить немного азиатского безумия? Наш ответ: что-то новое, свежее, незаурядное и однозначно трендовое.

Если вы любите френч, заставьте его заиграть по-новому, в соответствии с современными модными веяниями. Добавьте немного полосок, кругов или квадратов, изогнутых золотых линий, крупных опалов или металлических рамочек. Все, что выглядит немного странно, сегодня является супертрендом.

Благородный нюд

Не можете принять решение? Выбирайте нюд! Спокойная камуфляжная гамма подходит абсолютно всем.

А еще такой неброский маникюр может стать настоящим спасением для тех невест, кто планирует провести свадебное путешествие не в модном турецком или тайском отеле, а где-нибудь в тропической глуши или русской глубинке, где нет салонов красоты. Когда нюдовые ноготки будут отрастать, это будет не так заметно, как, к примеру, было бы с ярко-розовыми. Поэтому на 3-4 недели точно можно будет забыть о необходимости посетить мастера.

Больше блеска!

Добавьте к нюду россыпь блесток – и получите совершенно противоположный вариант. Все-таки свадьба – это самая крутая вечеринка в жизни… Не стоит ограничивать себя, если душа просит блеска и сверкания.

Против правил: дерзкий красный

Хотите чего-нибудь странного? Дерзайте. Это ваш день, и у вас есть неоспоримое право принимать решение.

Сочный красный прекрасно подходит для свадьбы. Он будет контрастировать с платьем и сочетаться с розами в букете. А еще ваш красный маникюр наверняка шокирует некоторых гостей, которые, возможно, даже шепнут вам, что в старые добрые времена подобных выходок никто себе не позволял.

Усилить эффект можно с помощью татуировок на пальчиках. Конечно, не все готовы на столь радикальные шаги, а вот глиттерные перманентные тату или роспись хной можно было бы и попробовать.

Сочный персик

Оттенки спелых фруктов подойдут тем, кто считает белый слишком скучным, а красный - слишком эпатажным.

Этот вариант подойдет тем, кто окончательно запутался. Перестаньте листать каталоги и рассматривать фото на страничках салонов. Просто сделайте ставку на свой самый любимый цвет. Маникюр наверняка вас не разочарует.

С голографическим эффектом

Невозможно перечислить все современные материалы для нейл-арта, которые обладают этим чудесным переливающимся эффектом. Вы можете выбрать блестки или фольгу, камифубуки или слюду, переводные слайдеры или втирку, чтобы получить великолепные ногти, которые напоминают о тропических ракушках и сокровищах морского царя.

Голографический эффект проявляется в зависимости от угла зрения, освещения и многих других факторов. И он очень здорово смотрится на фото, а ведь вы наверняка захотите поделиться снимками своих ручек, на которых красуется обручальное кольцо.

А какой вариант больше по нраву вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.