Что нужно знать о дип-пудре, прежде чем делать маникюр: состав, время на создание и другие важные моменты

Как и в моде, тренды в ногтях приходят и уходят. Мишель Хамфри, феноменальный мастер по маникюру, работающая со знаменитостями, поделилась некоторыми из своих любимых дизайнов 2019 года. Если вам по душе приключения с яркими цветами, вам повезло. Это одни из самых популярных вариантов для весны. Если вам не нравятся все яркие цвета, Хамфри рекомендует попробовать приглушенный желтый оттенок, например, горчицу.

Даже несмотря на то что смелые ногти выглядят привлекательно в 2019 году, бесцветные могут быть такими же оригинальными, особенно если вы выбираете глянцевые прозрачные наращенные ногти. В дополнение к выбору идеального цвета есть другие варианты создания искусственных ногтей. Вы можете выбрать свою идеальную форму, сами подобрать материал. Но все более популярной становится дип-пудра. В этой статье мы расскажем все, что вы должны знать.

В основе акрил

Искусственные ногти, независимо от того, какой вид вы выбираете, имеют общую основу.

"Все ингредиенты, используемые для создания любого типа искусственного ногтя - будь то склеивание, отверждение ультрафиолетовым излучением или смешивание с жидкостью и пудрой - основаны на семействе акриловых красок", - рассказывает мастер своего дела Дуг Шун.

Популярные в свое время акриловые ногти изготавливаются путем слияния жидкости и порошка для создания гелеобразного вещества. "Гелевый" маникюр на самом деле очень похож. Затвердевая, ногти помещают под ультрафиолетовое излучение, по крайней мере, на несколько минут.

Современный метод может показаться революционным, но только на первый взгляд. На самом деле он не сильно отличается от других типов. Техника получила свое название за счет того, что после нанесения связующего вещества ногти окунают в цветную пудру по вашему выбору и покрывают герметизирующим верхним слоем.

"Облегченный акрил"

Несмотря на то что маникюр на основе пудры все еще является акриловым, знаменитая маникюрша Эрика Мартон заявила Glamour, что такой метод больше похож на "облегченный акрил". Получается промежуточная версия обычного окрашенного маникюра и искусственных ногтей. Вы можете подумать, что это делает порошковый метод более привлекательным, чем традиционный акриловый маникюр. Теоретически, это возможно, но, к сожалению, это не так.

Ариэль Зунига из маникюрного салона Vanity Projects в Нью-Йорке не согласна с использованием клея в маникюре с пудрой. По ее словам, это очень дешевый продукт, часто содержащий вредные вещества, которые опасны для натуральных ногтей. Особенно следует опасаться метилметакрилата, который уже запрещают в отдельных странах.

Reader's Digest советует спросить вашего специалиста по ногтям о составе средств, которые он использует, прежде чем делать маникюр. Определить метилметакрилат можно по характерному химическому запаху. Он очень острый и с примесью фруктов.

Если вы посетите авторитетный салон, то, скорее всего, вам не придется сильно беспокоиться о том, что метилметакрилат используется в порошковом маникюре. Тем не менее вас может удивить то, что легальным связующим веществом, используемым для окунания, является цианоакрилат. По сути, это технология, известная как Krazy Glue.

Популярная технология

Хотя порошковый маникюр может показаться новой тенденцией, на самом деле, он существует довольно давно. Владелец и техник по маникюру Дениз Готшалк рассказала, что впервые узнала об этом методе в 1997 году. Находясь в отпуске, она пошла в соседний салон, где техник продал ей порошковый маникюр.

Считается, что погружные системы со временем возьмут верх над обычным окрашиванием ногтей, так как применять такую технику намного проще, чем акриловые или гелевые ногти.

Техника обучения этому методу совсем несложная, она намного проще, чем при большинстве других вариантов.

Время на создание маникюра

Дип-пудра выигрывает по сравнению с другими методами маникюра, когда речь идет о том, какое время занимает сама процедура.

Дип-пудра не требует УФ или LED-света, как правило, процесс применения от начала до конца занимает намного меньше времени, чем при использовании любого другого способа. Главное, не приходится ждать, пока высохнут ногти. А ведь это самая скучная и утомительная часть любого гелевого или акрилового маникюра.

Скорость нанесения - главное, что заинтересовало владельца маникюрного салона Дениз Готшалк с самого начала.

"Я была очарована тем, что вся процедура заняла 30 минут", - рассказала Готшалк о своем первом опыте знакомства с оригинальной системой погружения. Простота и скорость нанесения в сочетании с их забавным названием с каждым годом привлекает все больше клиентов.

Вам не нужно беспокоиться о раке кожи

Еще один плюс заключается в том, что нет необходимости помещать руки в ультрафиолетовое излучение. Это не только экономит время в маникюрном салоне, но и устраняет риск возникновения рака кожи.

Конечно, вероятность заболеть раком кожи от УФ-ламп, используемых в маникюрных салонах, относительно мала. Однако одно из исследований доказало, что лампы вызывают повреждение клеток кожи, достаточное, чтобы стать одной из причин рака кожи. Особенно если увлекаться этой процедурой очень часто.

Опускать ногти в порошок на самом деле не придется

То, что при порошковом маникюре вам предстоит погружение, на самом деле не самое точное и удачное слово. В действительности вам никогда не придется опускать ногти в баночку с дип-пудрой в салоне красоты.

Это было бы слишком серьезным нарушением санитарных правил, если бы несколько клиентов опускали ногти в один и тот же контейнер с порошком. Даже если выливать средство на ногти нескольких клиентов, а потом позволять порошку попасть обратно в контейнер, это способ передачи инфекций ногтей.

Поэтому, если мастера маникюра применяют погружной порошок любым из этих способов, следует немедленно уходить и направляться в другой салон.

Вы не должны сами делать такой маникюр

В этот момент многие могут подумать, что верный способ не подхватить какую-нибудь инфекцию в салоне красоты - купить дип-пудру для себя, выполняя процедуру самостоятельно у себя дома. В таком случае вы действительно не заразитесь, но все-таки делать такой маникюр самим - не очень хорошая идея.

Специалисты индустрии моды никогда не рекомендуют делать маникюр с гелевым или пудровым порошком самостоятельно, потому что для обеих процедур существуют химические продукты, которые могут нанести вред коже или ногтевой пластине, если их не применять должным образом.

Даже составы профессионального уровня и продукты, которые продаются для домашнего использования, содержат вредные химические вещества, поэтому безопаснее пойти в салон, где вас обслужит профессионал.

Сколько держится такой маникюр?

Одна из отличительных особенностей такого маникюра - стойкость. Специалист по ногтям Элейн Лин Ли, работающая в салоне Valley в Нью-Йорке, подтверждает, что это действительно невероятно стойкий маникюр. Он держится до двух месяцев.

Такой срок для многих может показаться невероятным, но это действительно так. Однако большинство экспертов не рекомендуют его все-таки носить так долго, чтобы не повредить натуральные ногти. Ведь им тоже требуется отдых.

Теперь, когда вы многое знаете о дип-пудре для маникюра, сможете принять самостоятельное решение и разобраться, необходима ли вам такая процедура в салоне красоты или вы предпочтете сделать выбор в пользу более привычного и знакомого вам акрила или лака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже пробовали дип-пудру?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дип-пудра - единственное на что у меня нет аллергии. Делаю сама себе дома, всё отлично, долговечно, быстро и никакой аллергии! Я в восторге!
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.