Подружки долго рассматривали мой маникюр и не могли понять, как я сделала такой дизайн: аквариумное наращивание ногтей

Я всегда любила что-то неординарное, поэтому, когда увидела на просторах интернета маникюр с жидкой сердцевиной, сразу захотела себе такой. Мои подружки были в полном восторге от увиденного и долго не могли понять, как я смогла сделать это самостоятельно. Поэтому делюсь с вами своим секретом.

Необычный маникюр

Да, такая техника окрашивания ногтей очень эффектно выглядит. Но я предупреждаю сразу: придется изрядно повозиться. Начните, как всегда, с обработки ногтей: сделайте форму, удалите кутикулу.

После того как обработка будет закончена, начните грунтовать каждый ноготь базой. Затем начинаем работать с подложкой. Наша задача заключается в том, чтобы задрать форму ногтя немного вверх. Так у нас будет больше объема для аквариумного маникюра.

Подложку необходимо выкладывать из мутно-прозрачного акрилового геля. Я свой заказывала из Китая, его цвет отлично подходит для наращивания. Подложку я обычно делаю вровень ногтю, но на самом деле можно делать и потоньше. Когда подложки буту готовы, вам необходимо подогнать ноготь под нужную длину с помощью пилочки и сделать желаемую форму.

В итоге у нас должен получиться идеально ровный ноготок, который торчит немного вверх. Этот промежуток как раз и заполнит жидкость, в которой будут плавать блестки.

Экспериментируем

Теперь необходимо подобрать верхнюю форму. Она должна закрывать все стыки по краям верхней части. Нам нужно, чтобы верхняя форма где-то на миллиметр была меньше ногтя, а не больше. Уголки подрежьте, чтобы форма лучше прилегала. Когда будете прикладывать форму к ногтю, запомните, куда он упирается, и затем до этого места промажьте формочку слоем обычного прозрачного геля. Слой должен быть средним, не слишком толстым, но и не слишком тонким. Эту промазанную гелем форму необходимо отдельно высушить в лампе. Но перед тем как установить форму на ноготь, я решила добавить наклейку. Ее необходимо крепить на базу и перекрыть гелем.

Идем дальше. После сушки липкость с ноготка в форме нужно снять, чтобы блестки, которыми мы будем заполнять ноготь, не прилипали и чтобы жидкость внутри не мутнела.

Промажьте периметр ногтя линией из геля, это будет наш клей для формы. Если вы делаете такой маникюр себе самостоятельно, я советую переворачивать лампу вверх, чтобы вы могли придерживать форму ровно, пока она не прилипнет.

Не бойтесь сложностей!

В данном дизайне очень важно зажать пальцами форму на самом кончике, чтобы она приняла форму ногтя и приклеилась прочно к подложке. Если останутся дырки, обязательно промажьте их еще раз гелем и подсушите. Также напомню, что если вы хотите походить с таким маникюром подольше, то берите самый жесткий гель, чтобы наш "аквариум" быстро не лопнул. Затем, когда вы сделаете емкость для наполнения, необходимо фрезой пропилить маленькую дырочку, через которую нужно будет засыпать блестки в ноготь.

Завершающий этап

Я использовала микс из розовых и серебряных блесточек разного размера, а также маленькие серебряные бусинки. Затем при помощи шприца с тонкой иголкой я заливаю внутрь жидкость для работы с акриловым гелем. Плюс этой жидкости в том, что она не разъедает сам гель и блестки, так что вы сможете ходить с таким маникюром минимум полторы недели. Вы также можете залить в аквариумные ногти масла, но если ноготь протечет, когда вы будете где-нибудь на мероприятии, это будет очень неприятно, особенно если вы красиво оденетесь. Теперь фрезером снимите излишне торчащие куски, но саму пластину не трогайте. Все остальное лучше выровнять при помощи еще одного слоя геля или топа.

В качестве дополнительного цвета я решила взять интересный розовый оттенок. Он очень красиво сочетается с блестками.

Вуаля, ваш аквариумный маникюр готов! Плавающие в ногтях блестки точно понравятся всем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы экспериментируете с ногтями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.