За время карантина ногти сильно отрасли, знакомый мастер рассказала, как снять гель-лак в домашних условиях: у меня получилось

Сегодня практически во всем мире установлен карантин, во время которого люди вынуждены проводить все свое время в своих домах. Если вы вынуждены сидеть взаперти, а у вас наращенные гелевые или акриловые ногти, вам будет интересно, что делать, когда пора их снимать. Ведь в это непростое для нас время у вас не будет возможности посетить салон.

Что вам понадобится для удаления геля

Необходимые материалы:

  1. Вата или ватные диски.
  2. Ацетон.
  3. Фольга.
  4. Пилочка для ногтей.
  5. Апельсиновая деревянная палочка или толкатель для кутикулы.
  6. Масло для кутикулы.

Последовательность работ

Слегка опилите лак с помощью пилочки для ногтей. Замочите ватный диск в ацетоне и положите на ногтевое ложе. Оберните оловянную фольгу вокруг ногтя, убедитесь, что она плотно прилегает и не отваливается. Подождите около 10 минут, замотайте руки в полотенце, чтобы ускорить процесс.

Снимите фольгу и аккуратно удалите отслаивающийся гель с помощью толкателя для кутикулы. Нанесите защитное покрытие на ногти. Нанесите масло для кутикулы, чтобы питать и увлажнять кожу и ногти.

Как убрать акриловые ногти

Что вам нужно:

  1. Ацетон.
  2. Маникюрный набор.
  3. Вата.
  4. Фольга.
  5. Крем для рук.

Начало работ

Прежде всего, обрежьте ногти. Если вы хотите, чтобы они были длинными, это хорошо, но имейте в виду, это может затруднить их удаление.

Опустите ногти в ацетон, в идеале используйте маленький поддон. Будьте осторожны при использовании ацетона, так как он может повредить кожу. Если это произошло, используйте крем или масло.

Есть два способа применения ацетона. Лучший и самый простой способ - замочить ногти в ацетоне на 30-40 минут. Кроме того, вы можете смочить ватные подушечки в ацетоне и нанести их на ногти, а затем оставить их, завернув каждый в фольгу.

После замачивания в жидкости или использования ваты в течение 30-40 минут, вы можете полировать ногти, чтобы удалить остатки акрила. Всегда помните, что если их ногти не готовы оторваться, не срывайте их. Просто продолжайте использовать ацетон.

После того как весь акрил был удален, нанесите на ногти и руки крем для рук или масло для ногтей. Для дополнительной защиты вы всегда можете добавить укрепляющий верхний слой, используя специальный лак.

Таким образом, не составляет труда своими руками удалить гелевые или акриловые наращенные ногти. Конечно, процедура эта не из приятных. Тем не менее вы не будете тратить деньги на ее проведение. Специалисты рекомендуют заботиться о своих руках, в том числе и ногтях. Для этого вы можете использовать специальные средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доодилось ли вам самостоятельно удалять гель или актрил с ногтей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
за время карантина?)) Вы 20 лет сидите взаперти?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.