Когда наношу обычный лак, окунаю руки в воду: хитрость от мастера маникюра

Красить ногти лаком в домашних условиях очень выгодно: не надо никуда ходить и тратить деньги на услуги мастера. Но у этой процедуры есть один серьезный недостаток. Дома лак сохнет гораздо медленнее. Но знакомый мастер поделился со мной простой хитростью, которая поможет забыть об этой проблеме. И секрет идеального маникюра в холодной воде.

Главный недостаток

Если вы часто делаете себе маникюр в домашних условиях, то знаете обо всех преимуществах данной процедуры. Вы можете покрасить ногти в любое время, меняя цвет лака хоть каждый день.

Но есть и один существенный недостаток. Дома лак сохнет гораздо медленнее. Ведь мало у кого дома заваляется профессиональная лампа. А ждать по 20 минут не у всех хватает терпения.

Пять минут и готово

Чтобы значительно сократить время высыхания лака и обезопасить его от случайных повреждений, можно воспользоваться простым лайфхаком. И уже через пять минут можно будет наслаждаться новым маникюром и заниматься повседневными делами.

А запастить нужно только миской с холодной водой и кубиками льда.

Нанесите лак в два слоя. Важно, чтобы они были тонкими. Наполните миску холодной водой и добавьте несколько кубиков льда. Как только лак нанесен на одну руку, опустите ее в миску на 5 минут.

Вот такой простой трюк позволит быстрее вернуться к своим делам после нанесения лака на ногти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой трюк для домашнего маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.