Ванночка, которая делает ногти, как у "дорогой" женщины (делать раз в неделю)

Ухоженная женщина всегда следит за своими руками, причем этот процесс не ограничивается лишь посещениями мастера маникюра с регулярностью раз в две-три недели. Женщина, которая не только посещает мастера маникюра, но и регулярно делает ванночку для ногтей, не знает, что такое сухая кутикула и тем более что такое заусеницы - от этого ее пальцы выглядят еще более ухоженными даже спустя долгое время с момента последнего посещения салона красоты.

Как делать ванночку

Для ванночки следует использовать мягкую чистую воду. Ее необходимо подогреть до температуры, в которой вам будет удобно выдерживать пальцы рук, а затем развести в ней 2 ст. л. морской соли и несколько капель эфирного масла (можно использовать любое, какое придется вам по вкусу). Указанное количество ингредиентов рассчитано на 1 л воды.

Как только кристаллы соли растворятся в воде, опускайте туда руки и ждите 10-15 минут. Распарили - вытрите мягким полотенцем.

Чтобы кутикула всегда была ухоженной и мягкой, производить такую процедуру необходимо 1-2 раза в неделю.

А что после нее?

Если вы хотите подарить своим пальцам и кутикуле еще больше радости, можете использовать скраб. Возможно применение как магазинного, так и домашнего скраба из натуральных ингредиентов (на основе натурального масла и соли или сахара). Наносить готовое средство можно как на всю область кистей рук, так и отдельно на кутикулу.

Поле скраба не забудьте обработать кожу питательным кремом, а втирая его, обязательно сделайте массаж кончиков пальцев.

Размягченную кутикулу вы всегда можете самостоятельно отодвинуть при помощи апельсиновой палочки (той стороной, которая выполнена в виде лопатки) или пушера (специального металлического инструмента). Эта процедура поможет вам поддерживать ухоженный вид пальцев и ногтей до момента очередного похода к мастеру маникюра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы маникюр достаточной мерой ухода за ногтями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.