Флористические мотивы в весеннем маникюре 2021: идеи, тенденции, сочетания

Весна - время нежности и мягкости. Маникюр не становится исключением из этой тенденции. Цветы удачно сочетаются как с яркими оттенками, так и с пастельными цветами, так популярными в этом году. Поэтому все больше модниц выбирают красивый и нежный цветочный принт в оформлении ноготков.

Сдержанные тона и цветочный мотив

Обратите внимание, как удачно сочетается цветочный орнамент с неброскими оттенками маникюра. Такая сдержанная цветовая гамма основного дизайна становится отличным фоном для раскрытия потенциала рисунка. Отчетливо просматривается игра оттенков и четкость линий. Даже спокойные пастельные тона дизайна на сдержанной подложке ногтя смотрятся эффектно.

Такой маникюр можно смело сочетать как с вечерним гардеробом, так и с офисной одеждой.

Сочетание цветочного принта и розового лака

Поскольку цветы - это дань наступившей весне, многие отдают предпочтение розовым тонам в оформлении ногтей. Но розовый, так же как и сдержанные оттенки, станет отличным партнером для яркого цветочного дизайна.

Добавьте к насыщенному розовому легкий градиент, чтобы немного размыть интенсивность цвета, и вы получите невероятно нежный, можно сказать девичий маникюр.

Лавандовые нотки

Оттенки сиреневого и лавандового очень популярны в этом сезоне. Распределите основной цвет градиентом не на одном ногте, а по всем. Это станет очень интересным фоном для сложной художественной работы или для минималистичных линий рисунка.

Оттенки бежевого

Не сбрасывайте со счетов нюдовый дизайн. Такая естественная подложка визуально делает ноготок изящнее, при этом дает невероятный простор для выбора цвета дизайна. Вы можете использовать как приглушенные мягкие тона, так и весьма яркие оттенки.

Насыщенные тона маникюра

Яркий растительный принт невероятно органично смотрится на классических тонах маникюра, будь то френч или классический миндаль с белым тоном подложки. Такой маникюр станет настоящим сеансом яркой цветотерапии после долгих месяцев зимы и монохромных оттенков.

Насыщенные яркие цвета подложки отлично сочетаются с цветочными и растительными мотивами в оформлении ногтей, а яркие акценты из страз притягивают к себе внимание.

Пожалуй, это самый позитивный маникюр из всех приведенных выше. Такие ноготки уже можно назвать плавным переходом к ярким насыщенным летним вариантам. Невероятно сочное комбинирование и позитивный принт способны зарядить энергией и создать хорошее настроение любому, кто взглянет на ручки хозяйки маникюра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к цветочным принтам в оформлении ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.