На улицах Майорки будут штрафовать за распитие спиртных напитков

Праздники и отпуска для многих британцев (и не только для них) - это возможность хорошо поесть и выпить, а многие отдыхающие наслаждаются бурными ночами за границей. Тем не менее, власти Майорки в Испании в настоящее время пресекают недисциплинированное поведение, которое может быть спровоцировано чрезмерными дозами алкоголя, а новые правила могут повлечь за собой достаточно высокие штрафы для туристов и местных жителей.

Майорка устанавливает запреты

Действия властей, как сообщается, привели к введению строгих правил в отношении употребления алкоголя. Согласно нововведениям, бары и туристы в случае нарушения норм могут быть оштрафованы на сумму до 3000 фунтов стерлингов.

Ограничение продажи и употребления выпивки вступило в силу 1 апреля 2019 года в Пальме, столице острова, где под запрет попадает даже «подстрекательство к выпивке». Это означает, что такие акции, как «счастливый час» и «два на один», в самых популярных районах набережной Пальмы больше разрешены не будут. Бары, клубы и рестораны также не смогут рекламировать выпивку на улице. Такие меры вводятся в целях пресечения антиобщественного поведения. Майорка пользуется популярностью у британских и немецких туристов, которые любят выпить и посещать в нетрезвом виде ночные клубы.

Каких именно мест касаются вводимые ограничения?

Только некоторые части острова будут затронуты ограничениями, введенными мэрией. В основном это касается районов в самой Пальме: Кала Мейджор, Центр, Пасео Маритимо и весь Плайя де Пальма. На некоторых улицах будет запрещено распивать спиртные напитки на свежем воздухе. Барам также может грозить наказание, если окажется, что их клиенты нарушают правила. Продажа напитков на улице запрещается в Carrer del Pare Bartomeu Salvà, Carrer del Llaüt и Carrer de les Canyes и Carrer de les Canyes.

Что по этому поводу думают туроператоры?

Кстати сказать, туристические агентства Балеарских островов также рассматривают вопрос о том, следует ли ограничить выпивку, входящую в комплексную программу, чтобы обуздать антиобщественное поведение в результате чрезмерного употребления алкоголя.

Чиновники полагают, что неограниченное количество алкоголя в отелях по системе «все включено» способствовало росту преступности и все более частому появлению инцидентов, связанных с тем, что очень часто люди прыгают с балкона на балкон, будучи сильно пьяными.

Однако некоторые туроператоры выступают категорически против этого предложения и считают, что такая жесткая мера ограничит туристический поток на остров и оттолкнет отдыхающих, что негативно скажется на экономике.

Однако на этой неделе стало известно, что отдыхающие на Коста-дель-Соль смогут обойти этот запрет стороной, поскольку бренд Intu, надеясь привлечь туристов, переносит свой новый проект на материковую часть Испании. Для тех, кто не любит шопинг, создается аквапарк с огромным волновым бассейном, аквариум, стены для скалолазания, концертная площадка, а также цирковая арена. Как сообщается, их посещение будет автоматически включено в стоимость туров от некоторых операторов, которые собираются обслуживать британцев за границей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько целесообразно вводить запрет на алкоголь на этих курортах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.