Средний возраст автолюбителей, которых чаще всего задерживают нетрезвыми: информация ГИБДД Москвы

Нетрезвое вождение считается одним из самых тяжких нарушений ПДД в России. Максимальные штрафы здесь составляют огромную сумму – целых полмиллиона рублей! В конце февраля в московской Госавтоинспекции очередной раз напомнили о недопустимости вождения автомобилем в нетрезвом виде, а заодно привели и любопытные статистические данные.

Когда чаще всего садятся за руль нетрезвыми

Как показывает статистика, больше всего пьяных водителей выявляют в возрасте 20 – 40 лет. С начала этого года патрульные Госавтоинспекции задержали почти 4 тысячи водителей, у которых имелись признаки опьянения. Сотрудники дорожных служб устраивают проверочные рейды регулярно, преимущественно по выходным дням. В основном они направлены на нетрезвых водителей.

Что может ждать пойманного «с поличным»

Помимо крупных штрафов и риска получить запрет на вождение своим автомобилем, водителей под градусом могут ждать и другие неприятности. Так, прошедшей осенью было очередной раз предложено ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде. Согласно новым инициативам, при данном нарушении человек может лишиться права на управление иными типами транспортных средств: воздушного и водного. А также таким водителям запретят пользоваться оружием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускаете посадку за руль нетрезвым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.