Правда ли, что обнимать деревья полезно для здоровья?

Уверена, что большинство людей слышали термин «обниматель деревьев». Это прозвище часто дают людям, которые заботятся об окружающей среде и нашей планете в целом. Но знаете ли вы, что обнимание деревьев действительно может помочь вам улучшить здоровье? На самом деле вам даже не нужно будет обнимать дерево, чтобы пожинать многочисленные преимущества для здоровья, достаточно просто находиться возле деревьев и растений.дерево

Польза деревьев для здоровья человека

В книге, которая была опубликована автором Мэтью Сильверстоном - «Ослепление наукой», приведены доказательства, которые подтверждают целительные преимущества деревьев. Их воздействие может быть целительным при таких проблемах, как депрессия, плохая концентрация внимания и даже головная боль. Подобная практика известна с древних времен, так что она не стала для многих открытием.

В книге приводятся результаты большого количества исследований, которые наглядно демонстрируют, что если дети регулярно взаимодействуют с деревьями и растениями в целом, то с точки зрения психического здоровья и благополучия они показывают экстремальные психологические и физиологические последствия. Таким образом, доступ к природе делает значительный вклад в наше психологическое здоровье и благополучие.

Также было проведено исследование, которое показывает эффективность воздействия природы на симптомы депрессии. Кроме того, улучшается способность концентрировать внимание, и улучшается рабочая память. Возможно, возвращение к основам и понимание того, кто мы и откуда пришли — именно то, что нужно, чтобы найти себя в этом суетном мире.обнимать

В одном из результатов исследований говорится, что «зеленое пространство может быть настолько эффективным, что его можно будет рекомендовать как лекарство при борьбе с некоторыми формами психических заболеваний».

Однако автор книги утверждает, что последствия для здоровья, которые были упомянуты ранее, не имеют ничего общего с зелеными насаждениями, ведь научно доказано, что преимущества дают вибрационные свойства растений.

Как вибрации растений влияют на нас?

Широко известен факт, что все в мире имеет свою вибрацию. Различные вибрации влияют на поведение биологических видов. Поэтому естественно, что когда человек прикасается к дереву или находится в непосредственной близости от него, его вибрация будет влиять на организм.

Представьте себе, если бы врачи могли бы приписывать проводить час в день в лесу, вместо различных фармацевтических препаратов, которые имеют побочные последствия. Этот метод может выглядеть слишком хорошо, чтобы быть правдой, но что вы теряете? Это стоит попробовать! Возможно, даже в дополнение к другим процедурам.

В Японии даже практикуют «лесные купания», во время которых есть возможность провести время среди древних деревьев, совершить длительные прогулки, что стимулирует иммунную систему человека. В даосизме ученикам рекомендуется медитировать среди деревьев, так как считается, что дерево может поглощать отрицательную энергию и замещать ее положительной. Деревья рассматриваются как источники эмоционального и физического исцеления, а медитации при этом считаются абсолютно универсальными.факт

Что мы можем начать делать прямо сейчас?

1. Принесите растение в ваш дом или офис, где вы проводите много времени.

2. Во время прогулки выбирайте парки или другие места, где есть много деревьев.

3. Приводите своих друзей и семью в парковые зоны как можно чаще, гуляйте с детьми.

4. Посадите собственный сад, чтобы всегда быть с природой.

5. Посадите дерево в вашем дворе.

6. Найдите время, чтобы каждый день гулять возле деревьев (или хотя бы через день). Не бойтесь подойти и обнять дерево!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обожаю природу !!разговариваю с деревьями и кустарниками !обнимаю и прикосаюсь губами !!!спасибо за энергию и жизнь!!!!слава Богу за всё!!
Копировать ссылку
1
все люди по уму как братья буратины,потомучто у их общий создатель Карло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.