Почему некоторые люди притягивают к себе комаров?

Если вы заметили, что комары чаще других избирают вас объектом для охоты, не думайте, что ваши ноги грязнее, чем у остальных. Вы можете притягивать насекомых, вне зависимости от того, как сильно вы потеете, вне зависимости от пола и возраста. На самом деле летающих паразитов притягивает определенный тип ДНК.Комары

Генетика и насекомые

Исследовательская группа недавно работала над изучением генетического фактора в привлечении комаров. Для этого было выбрано 18 однояйцовых и 19 разнояйцовых пар близнецов женского пола. Была проведена целая серия тестов с участием 20 голодных комаров, выпущенных из Y-образной трубки в поисках пропитания. Стоит отметить, что каждая женщина источала натуральный аромат тела и была защищена от укусов специальной москитной сеткой. ПритягиватьПосле того как все тесты были произведены, ученые принялись отслеживать результаты. Оказывается, насекомые выбирали руки своих потенциальных жертв с определенной закономерностью. Однояйцовые близнецы были привлекательными в каждой последовательности для 67 процентов насекомых.

Издает ли запах ДНК?

Вам не о чем беспокоиться, на самом деле ДНК не может источать запахи. Однако каждый генетический код привлекает к телу определенные бактерии. Именно поэтому комары реагируют на одних людей больше, а на других меньше.Насекомые

Микробиом может создавать уловимые для насекомых запахи

А вот микроорганизмы, поселяясь и размножаясь в нашем теле, источать уловимые и неуловимые для нашего носа запахи могут. Вдумайтесь в эти цифры: тело каждого человека в данную секунду времени покрыто примерно сотней триллионов микробов. Это количество превосходит ДНК человека в десять раз. Ученые полагают, что каждый человек может притягивать на себя определенные микроорганизмы, разделяя с другими людьми лишь малую часть этих видов. И если генетический код уникален, то естественный запах человека является в десять раз более уникальным. Это и есть микробиом – целый мир бактерий, живущих в каждом из нас. Вы знаете, что любого человека можно идентифицировать по отпечаткам пальцев. То же самое можно было бы сделать и по микробиому, если бы была изобретена такая технология.Комары

Различные комары предпочитают запахи разных частей тела

Разные виды комаров предпочитают впиваться в разные части тела человека. Так, насекомые, распространяющие малярию, кусают в основном руки и ноги. В то время как другие любят лакомиться участками тела в области подмышек или паха. Все эти запахи образуются от химических веществ, производимых микробиомом.

Когда в следующий раз стая голодных комаров на вечерней прогулке в парке облепит вашего брата или сестру, благодарите собственные гены и микроорганизмы, живущие в вашем теле. Просто ваш естественный запах менее привлекателен для летающих насекомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 98
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я всю жизнь являюсь лакомым кусочком для кровососущих... и мошки, и комары выбирают из компании меня...
Копировать ссылку
0
комары могут один год не кусать, а на следующий год просто охотиться за тобой, как объяснили мне знающие люди, это связано с обновлением крови в организме человека: у мужчин каждые 4 года, начиная с 16лет, у женщин-каждые 3 года-начиная с 15лет, и вот как раз на молодую и полностью обновленную кровь комары и кидаются больше всего
Копировать ссылку
0
О господи ну а для чего точнее для кого ))) Создали мази и спреи от комаров и москитов )))
Копировать ссылку
0
Не поверите. Не помогают. Делала даже эксперемент, сидела вся намазанная. Рядом в комнате сидела бабушка и племянница лет на 10 младше. Комар минут 5 летал вокруг бабушки и племянницы, и все равно полетел ко мне и сел на тот участок тела, который был без мази.
Всякие фумираторы - приходится аж спать рядом с ним, так как если он будет от меня больше 50 см (приблизительно), комары все на мне.
Так что. Че их там привлекает, хрен знает (((
Статья ни о чем, из серии. И так было понятно, что их привл
Копировать ссылку
0
У меня есть такая знакомая ) ее вообще комары не кусают
Копировать ссылку
0
Бывают ли такие люди , что их комары вообще не кусают?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.